Изменение юридического адреса фирмы. Какова пошаговая схема? Какие подводные камни?

  • Автор темы Amasonkas
  • Дата начала
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Срочно требуется помощь!!! ООО меняет адрес с 1 июля, когда и куда надо ехать?
Район остаётся тот же, как и был - Ленинский. В ООО 2 учредителя, один из них директор. Пожалуйста поподробнее, чтоб не мотаться к нотариусу и обратно из-за того что какой-то ксерокопии не хватает.
Сколько для этого нужно денег? На пошлину и выписку ЕГРЮЛ, а ещё на что?

Схему я себе представляю так, если неправильно, поправьте плиз:

1. Оплатить выписку ЕГРЮЛ, и пошлину на всение изменений, взять в банке платёжки с цветной печатью (с ЭЦП не принимают?)
2. Через несколько дней забрать выписку с налоговой. (в каком кабинете?)
3. Нужно ли стребовать с прежнего собственника юр. адреса письмо о расторжении договора?
4. У нового собственника взять копию (заверять ?) свидетельства собственника помещения, и договор, подтверждающий место нахождения (на оказание офисных услуг). Может ли договор быть безвозмездным? Дайте образец плиз.
5. Сделать ксерокопии:

- Копии учредительных документов фирмы (Устав, Учредительный договор).
- Копия свидетельства о регистрации ОГРН (Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ).
- Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.(ИНН)
- Сведения о руководителе и Главном бухгалтере организации (Приказы о назначении, копии или оригиналы?)
- копии паспортов и ИНН учредителей и директора;
Сколько экземпляров делать?
6. Привезти к нотариусу всё вышеперечисленное, плюс оригиналы:
• паспорт руководителя;
• выписка из ЕГРЮЛ (срок давности – не более 5 дней с момента выдачи);
• оригиналы учредительных документов (со всеми изменениями и дополнениями);
• оригиналы всех свидетельств из налоговой инспекции (ОГРН, ИНН/КПП, ГРН);
• протокол об избрании руководителя (действующий);
• печать организации.
Присутствие руководителя организации у нотариуса для заверения заявления.
Нужно ли присутствие у нотариуса учредителей?
7. С заверенными у нотариуса документами ехать в налоговую для подачи заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ.
8. Оплатить и забрать новую выписку, и само свидетельство на внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Сколько стоит эта процедура в юридических конторах?
За что конкретно берут деньги эти конторы, ведь к нотариусу всё равно директор едет сам. Только за поездку в налоговую после нотариуса?
Посоветуйте нотариуса чтоб очередей поменьше, в районе Магистрали.
В течение какого периода необходимо разослать письма в фонды и статистику и банк?
Кого ещё необходимо оповестить?
Когда нужно ехать к нотариусу и в налоговую, 1 июля, или раньше? Это будет пятница, боюсь учредитель не сможет присутствовать.
Очень надеюсь на помощь, ведь на форуме очень много хороших юристов. Заранее спасибо.
 
OP
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Многоуважаемые модераторы этого раздела, даже вы не ответите на мои вопросы?:148:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если вопрос ко мне, то я не занимаюсь корпоративным правом, данная область вне сферы моих интересов. Лучше обратиться к юристу, который специализируется на подобных вопросах. Другие модераторы, наверно если бы хотели то уже отписались бы.
 
Верх Низ