Развод?!

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0

«Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Гайцы утверждают, что это знак "движение по полосам", я не согласен, вот знак "движение по полосам"

«Направления движения по полосам» Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
вот знак "движение по полосам"

«Направление движения по полосам»
Если общий поток транспорта имеет возможность ехать в 2 ряда, общая ширина дороги > 10 м, правомерно ли 12.15 ч 3?
Есть возможность отдать немного денег и забрать права, но если я прав, то хочу посудицца.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38

«Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Гайцы утверждают, что это знак "движение по полосам", я не согласен, вот знак "движение по полосам"

«Направления движения по полосам» Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
вот знак "движение по полосам"

«Направление движения по полосам»
Если общий поток транспорта имеет возможность ехать в 2 ряда, общая ширина дороги > 10 м, правомерно ли 12.15 ч 3?
Есть возможность отдать немного денег и забрать права, но если я прав, то хочу посудицца.
Немного не понятен вопрос:
1. Что значит ширина дороги??? Может ширина проезжей части???
2. Что значит "общий поток транспорта имеет возможность ехать в 2 ряда"
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Как я понял ты (?) ехал вторым рядом по односторонней дороге с встречными троллейбусами?
И тебе шьют встречку за то что ты какбы по полосе общ. транспорта ехал?
Даже если и ехал - это нарушение разметки и знаков - 50р.
А вообще, первый знак действительно не определяет кол-во полос, и если нет разметки / др. знаков, то ты можешь определить это на глаз.

ЗЫ. Университетская / Кутякова? ;)
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
1 Не цепляйся к словам, смысл ясен,
2 т.е. пользуясь своим глазомером, определил, что поток транспорта навстречу общественному может спокойно ехать в 2 ряда.
Как я понял................
я, тока в энгельсе на калинина, из центра, перед поворотом на пляж. там ширина проезжей части метров 10, интересовало именно значение знака.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
я, тока в энгельсе на калинина, из центра, перед поворотом на пляж. там ширина проезжей части метров 10, интересовало именно значение знака.

вот именна - там встречку шьют постоянно белыми ниткаме, потому я там никаво не обгоняю, иногда там сплошную ресуют, но сейчас ее там точно нету
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Такие знаки висят на всей Московской.
На предвариловке необходимо влепить ГАЙЦАм как минимум служебное несоответствие, а насчет ширины проезжей части см. пост с решением суда, в котором приведен гост на ширину полосы в городе, она равна от 2,75 до 4 метров.
10/3=3,33 м - вписался.
Я думаю и без лавэ права заберешь, если в протоколе косяков нет.
 

Вложения

  • 5.10.1.gif
    5.10.1.gif
    325 байт · Просмотры: 269
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Они тебе ещеб вот это впаривали, уроды.
Требуй у начальства проверки этих фигурантов на знание знаков и ПДД в целом.
 

Вложения

  • 5.10.3.gif
    5.10.3.gif
    243 байт · Просмотры: 257
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да на Калинина они задолбали. 2 или 3 раза доказывал им что это нарушение 12.16 и штраф 50р. отпускали, но потери времени 10-30 минут не всегда есть, поэтому стараюсь если опаздываю так не ездить. На Московской такой фокус не прокатит там общее количество полос 4 шт., по крайней мере у Электроники, поэтому никак не отвертеться и 12.15 ч.3 влепят полюбе!
Ещё как то раз в Энгельсе на Мелиорации тормознули за базарчиком- типа 2-й обгон, ну так и было в принципе и выезд 3-м рядом- типа встречка, отвертелся по тому же принципу- типа полос больше, не 4-ре а шесть.
И за КП на выезде на Маркс одним колесом переехал сплошную- тоже типа встречка- приболтал .
Последние 2 раза видать очень задел ментов- обиделись грозились, точку на носу поставить, пья ного поймать и т.д.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тут сейчас важно, что в протоколе написал, дословно + есть ли свидетели, зафиксированные в нем же.
Согласен с AseR, но, блин, в нашей стране, в нашем городе все непредсказуемо :(
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Мля, только что разобрал каракули, оказывается в протоколе ни слова про знак и иже с ним, впаривают 11.5, обгон с выездом на встречку при ограниченной видимости, а я написал, что считаю ширину проезжей части достаточной для совершения обгона. Вот, ...., говорит про одно, лапшу вешает, а пишет другое. Еще вопрос, пункт правил 9.1
...При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева... Относится ли это к дороге со знаком
?
 
Последнее редактирование модератором:
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Знак этот говорит только о присутствии полосы для общ. транспорта на которую заезжать нельзя и ничего более. О том, что за середину выезжать низя он не говорит. Логично рассуждать что при учете 10 метровой проезжей части многовато будет 5 м для общественного транспорта.
Кроме того, этот знак никак не запрещает ехать в 2 полосы в попутном направлении, ведь наказали ясно дело не за проезд третьим рядом, а именно вторым, т.к. считали заехать за середину низя.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Знак этот говорит только о присутствии полосы для общ. транспорта на которую заезжать нельзя и ничего более. О том, что за середину выезжать низя он не говорит. Логично рассуждать что при учете 10 метровой проезжей части многовато будет 5 м для общественного транспорта.
Кроме того, этот знак никак не запрещает ехать в 2 полосы в попутном направлении, ведь наказали ясно дело не за проезд третьим рядом, а именно вторым, т.к. считали заехать за середину низя.
Тоже придерживаюсь такой версии, но хочется быть уверенным на 200%
Причем сегодня там ехал, дорога прямая, никакой ограниченной видимости и в помине.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Тоже придерживаюсь такой версии, но хочется быть уверенным на 200%
Причем сегодня там ехал, дорога прямая, никакой ограниченной видимости и в помине.
О гостах на ширину полосы в городе читал???
Ширина проезжей части точно 10м??
На Московской такие знаки, но это же не направление движения по полосам.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Знак и ширина проезжей части как раз и являются палочкой выручалочкой
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
На Московской такой фокус не прокатит там общее количество полос 4 шт., по крайней мере у Электроники, поэтому никак не отвертеться и 12.15 ч.3 влепят полюбе!
на Московской по моему опыту всегда 50р выписывали за разметку и даже намеков на другие статьи КОАП.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
На Московской есть разметка, ограничивающая полосу для движения т\с общего пользования.
И читать надо документы перед тем, как подписывать. Теперь все зависит от того насколько обьективно судья подойдет к рассмотрению.
 
Верх Низ