Отобрали права

  • Автор темы Serega
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Когда возращасля из Питера отобрали права за выезд на встречку п12.15п3 причем два раза:в Тверской и Московской обл. Я естествено был не согласен(во втором случае оно действительно так и было). в первый протокол мне дали вписать 2-х свидетелей, а во втором это сделать не дали.
Че будет если дело будет разбирать суд, ведь ихние свидетели врятли явятся в суд, слишком далеко. Будет ли суд на моей стороне?
Кто че может сказать по этому поводу?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Не грусти, третьи права ведь у тебя остались???
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
SergCh !
А вы написали ходатайство о передаче административного материала для рассмотрения по месту вашего жительства?
Или вам сказали, что сами его перешлют?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
SergCh !
А вы написали ходатайство о передаче административного материала для рассмотрения по месту вашего жительства?
Или вам сказали, что сами его перешлют?
При наличии такого ходатайства обязаны они переслать или на их усмотрение, если обязаны чем аргументировать такую обязанность???
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не обязаны. В случае удовлетворения данного ходатайства материал отсылают по месту жительства. При отказе - рассматривают по месту соверешния. Но в этом случае у них может быть проблема с уведомлением о месте, дате и времени рассмотрения. Если не уведомили сразу, то повестка может придти по почте позже даты рассмотрения, это свидетельствует о ненадлежащем уведомлении и может являтся основанием для отмены решения по делу.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
SergCh !
А вы написали ходатайство о передаче административного материала для рассмотрения по месту вашего жительства?
Или вам сказали, что сами его перешлют?
Обещали прислать по месту жительства, и в протоколе написали что в Саратове.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Заявляйте ходатайство о вызове свидетелей. Их показания будут являтся одними из доказательств. Результат - как доказательства оценит суд.
 
Верх Низ