Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Благодарности

Очередная приватизация - благо или очередное воровство?

Россия готовит приватизацию «Алросы»

Россия в ближайшее время рассмотрит возможность включения государственной алмазодобывающей монополии «Алросы» в перечень приватизации, сказал глава департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров.
    «Алроса хочет IPO, ей нужен капитал, никаких жесточайших ограничений не существует, в ближайшее время будем рассматривать о том, чтобы включить ее в список на приватизацию», — сообщил Уваров журналистам в пятницу в кулуарах экономического форума в Петербурге.

Правительство в конце прошлого года решило в ближайшие пять лет приватизировать доли 900 предприятий на 1,8 трлн руб. ради сокращения бюджетного дефицита. В пятницу президент Дмитрий Медведев призвал активнее избавляться от госсобственности, отказываясь в ряде случаев от контрольных и блокирующих пакетов.

Менеджмент «Алросы» обещает провести IPO последние несколько лет. Процесс подготовки листинга компании, которая до сих пор остается в списке стратегических для России предприятий, сдвинулся с мертвой точки в этом году, когда «Алроса» превратилась из закрытого акционерного общества в открытое.
    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6146949/?frommail=1

Благодарности
    Для кого благо, а для кого и очередное воровство. Но как красиво говорят: для создания конкуренции, эффективного собственника, модернизации производств и, конечно же, снижения цен.
    Списки Форбс вновь украсятся российско-еврейскими фамилиями. И никаких "снижениев цен".
    Воровство, однозначно.

Благодарности
    Алроса - на данный момент не эффективное предприятие?
    Где посмотреть условия продажи? -хочу купить)
    Существует мнение, что акции наших монополий недооценены раз в 10. Отдадут опять за бесценок - уже заранее известным собственникам.
    А деньги от продажи в обязательства и др. ценные заграничные бумаги.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Я-же-Вика Посмотреть сообщение
    Для кого благо, а для кого и очередное воровство. Но как красиво говорят: для создания конкуренции, эффективного собственника, модернизации производств и, конечно же, снижения цен.
    Списки Форбс вновь украсятся российско-еврейскими фамилиями. И никаких "снижениев цен".
    Воровство, однозначно.
    +1

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    "Ведь все-таки это наш общий газ,
    А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС . . . " © Семён Слепаков.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Где посмотреть условия продажи? -хочу купить)
    олигарх подпольный

Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    олигарх подпольный
    Цирк уехал, а клоуны остались)
    У кого-то весеннее обострение в патологическую форму переросло. Долго ещё без санитаров продержишься?

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цирк уехал, а клоуны остались)
    У кого-то весеннее обострение в патологическую форму переросло. Долго ещё без санитаров продержишься?
    Смотри что бы тебе травмотолог не понадобился

Авто
    ████████
    Благодарности
    Когда государство правильно подходит к приватизации, выигрывают все: участники, гос-во, и в конечном счете потребитель. ВТБ тому пример (который кстати скорее всего уже приватизируют полностью).
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Благодарности
    Смотри что бы тебе травмотолог не понадобился
    Ну если понадобится - буду знать к кому обращаться.
    А по делу ничего опять не скажешь? Всезнающий ты наш)

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Ну если понадобится - буду знать к кому обращаться.
    А по делу ничего опять не скажешь? Всезнающий ты наш)
    По теме тебе? ух ты какой, еще и по теме ему. Ну на тебе по теме - результат приватизации может быть любой, как и положительный, так и отрицательный.

Благодарности
    По теме тебе? ух ты какой, еще и по теме ему. Ну на тебе по теме - результат приватизации может быть любой, как и положительный, так и отрицательный.
    Я мог бы даже по сути согласиться, но скажу твоими словами: "Ну как обычно - ничего конкретного. Только и умеем, что воду лить."

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Я мог бы даже по сути согласиться, но скажу твоими словами: "Ну как обычно - ничего конкретного. Только и умеем, что воду лить."
    А что конкретного я должен сказать? Как сложиться судьба Алроса после приватизации? я не Ванга, не знаю. Пример положительного опыта приватизации приведен выше, банк ВТБ. Отрицательный опыт - ну хотя бы САЗ. Какой конкретики нужно от меня?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Когда государство правильно подходит к приватизации, выигрывают все: участники, гос-во, и в конечном счете потребитель. ВТБ тому пример (который кстати скорее всего уже приватизируют полностью).
    Ага, если правильно ...

результат приватизации может быть любой, как и положительный, так и отрицательный.
    Ну как у нас получается обычно , давно уже известно...

Благодарности
    А что конкретного я должен сказать? Как сложиться судьба Алроса после приватизации? я не Ванга, не знаю. Пример положительного опыта приватизации приведен выше, банк ВТБ. Отрицательный опыт - ну хотя бы САЗ. Какой конкретики нужно от меня?
    Можно по подробнее - в чём именно заключается этот положительный опыт для государства?
    Напомню государство владеет контрольным пакетом акций банка, и продало пока лишь небольшую часть акций. О какой успешной приватизации идёт речь, если сторонние собственники не имеют пока возможности влиять на управление?

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Можно по подробнее - в чём именно заключается этот положительный опыт для государства?
    Напомню государство владеет контрольным пакетом акций банка, и продало пока лишь небольшую часть акций. О какой успешной приватизации идёт речь, если сторонние собственники не имеют пока возможности влиять на управление?
    Пример банка ВТБ привел не я. Читай внимательнее выше.
    От себя могу сказать пример компании Росгосстрах. Компания полностью не государственная. При этом сохраняет лидирующие позиции в своём бизнесе.

Благодарности
    Пример банка ВТБ привел не я. Читай внимательнее выше.
    От себя могу сказать пример компании Росгосстрах. Компания полностью не государственная. При этом сохраняет лидирующие позиции в своём бизнесе.
    Хорошо - Россгострах успешен - но он зарабатывает денежку для своих владельцев. Нам от этого -ни горячо, ни холодно. Насколько выиграло общество от продажи за непонятную сумму госактивов перед введением обязательного страхования автовладельцев?
    Алроса, я понимаю также небезубыточна и способна приносить неплохой доход. Доход -только кому -она будет приносить после продажи? Какая выгода от продажи для государства?

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Хорошо - Россгострах успешен - но он зарабатывает денежку для своих владельцев. Нам от этого -ни горячо, ни холодно. Насколько выиграло общество от продажи за непонятную сумму госактивов перед введением обязательного страхования автовладельцев?
    я не понял этого вопроса
    Алроса, я понимаю также небезубыточна и способна приносить неплохой доход. Доход -только кому -она будет приносить после продажи? Какая выгода от продажи для государства?
    Доход она будет приносить своим владельцам. А какая выгода от продажи я не знаю, так же не знаю убыточен или нет Алроса. Судя по их сайту они реализуют непрофильные активы. Возможно и не от хорошей жизни, а возможно и по другим причинам.

Авто
    ████████
    Благодарности
    А ни разу не задумывались для чего люди создают успешный бизнес, а через несколько лет его продают? Причем в большенстве случаев продают успешный бизнес.

И еще, разве секрет что государство - один из самых неэффективных собственников?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    А ни разу не задумывались для чего люди создают успешный бизнес, а через несколько лет его продают? Причем в большенстве случаев продают успешный бизнес.

И еще, разве секрет что государство - один из самых неэффективных собственников?
    Не спорю. Но они, наверное, просят не заниженные цены? И не продают бизнес по цене здания в котором сидят, да ещё и накануне многомиллионного контракта?
    Насчёт эффективности собственника -вопрос открытый. Сколько предприятий после приватизации было растащено на металлолом, а территории сданы или проданы под склады и др. О каком эффективном собственнике здесь можно говорить?
    У нас собственники эффективны -только там, где и без них достаточные доходы наблюдались -за очень редким исключением.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Не спорю. Но они, наверное, просят не заниженные цены? И не продают бизнес по цене здания в котором сидят, да ещё и накануне многомиллионного контракта?
    Насчёт эффективности собственника -вопрос открытый. Сколько предприятий после приватизации было растащено на металлолом, а территории сданы или проданы под склады и др. О каком эффективном собственнике здесь можно говорить?
    У нас собственники эффективны -только там, где и без них достаточные доходы наблюдались -за очень редким исключением.
    История не знает сослагательного наклонения и мы не знаем, что было бы с предприятием, в случае, если бы его не приватезировали. Однако здесь есть статьи от СкайФая про САЗ, где написано, что САЗ в 80-е работал на станках 40-х годов.

Благодарности
    История не знает сослагательного наклонения и мы не знаем, что было бы с предприятием, в случае, если бы его не приватезировали. Однако здесь есть статьи от СкайФая про САЗ, где написано, что САЗ в 80-е работал на станках 40-х годов.
    Однако на этих станках он выпускал конкурентоспособную продукцию. А был поставлен раком неумелым руководством страны, области и т.д.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Однако на этих станках он выпускал конкурентоспособную продукцию. А был поставлен раком неумелым руководством страны, области и т.д.
    Каую какую продукцию? И с кем она конкурировала? И какая доля рынка завоевана?

Авто
    ████████
    Благодарности
    Насчёт эффективности собственника -вопрос открытый.
    Ресторанный? сетевой бизнес? Связь? Это навскидку где действительно прорыв наблюдается с советских времен.
    Ответ не только.

Благодарности
    Каую какую продукцию? И с кем она конкурировала? И какая доля рынка завоевана?
    Успокойся. Ещё раз повторю - конкурентоспособную продукцию. Беда была в том, что торговые связи и механизмы им сопутствующие в один росчерк пера не создаются. В СССР эти вопросы решались централизованно. И на тот момент это была задача не отдельного производства - а государства, на которую оно целенаправлено забило. А внутри страны денег на приобретение новой техники не было, объёмы перевозок упали в несколько раз.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя