«Новая газета» + «Синие ведерки» = видеорегистратор в каждый автомобиль!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Дороги России — на «глазок»! Начинаем сбор подписей
Видеорегистратор — не оружие современного автомобилиста, а, наоборот, надежное средство защиты его прав. Он постоянно фиксирует все, что происходит на расстоянии 10 метров от автомобиля, на котором установлен, запоминает скорость движения и координаты в пространстве. Такая запись будет сильным свидетельством в суде, если вдруг окажется, что уличные камеры на месте происшествия были выключены, очевидцев нет, а протокол сотрудника ДПС несколько отличается от того, что видели ваши глаза и уши.

Видеорегистраторы российского происхождения существуют и даже имеют неплохие характеристики, которые могут быть важными именно в привязке к российским условиям: например, работоспособность в мороз. Цена наших «глазков» доходит до 15 тысяч рублей. Китайские — в три раза дешевле. Именно поэтому мы можем говорить о том, что включение видеорегистратора в базовую комплектацию модели существенно не скажется на ее общей стоимости, так как составит самое большее 5% (при минимальной цене автомобиля — 300 тысяч рублей).

Наконец, видеорегистраторы — хороший способ поставить на место дорожного хама, установить незаконное использование спецсигнала или перекрытия трассы.

Как только мы соберем достаточное количество голосов, мы переправим их всем производителям автомобилей, собираемых на территории России, — вместе с официальным письмом Правительству РФ. Мы полагаем, что в безопасности на дорогах и юридической защищенности автомобилистов в России заинтересованы все, в том числе и чиновники, и сотрудники ГИБДД.
Если вы поддерживаете эту идею — оставьте свою подпись здесь.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я уже поставил регистратор, пусть себе снимает....
 
OP
Д

Даллас

Guest
да и не о том я
как показывает этот форум, человек с видеорегистратором в машине начинает себя ощущать и прокурором и судьей одновременно. Ему бы еще пулемет прикрепить к видеорегистратору и приговор бы исполнялся бы на месте. Однако, приговор этот не всегда верен.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Авиатор, ошибаешся... никого не сужу. Лишь в целях личной защиты, не более того.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
сегодня задумался о покупки сии устройства: ехал по ново-астраханском шоссе, на ж\д переезде меня остановили, предъявили, что я выехал на запрещающий сигнал и зуммер.
99,9%, что когда я пересекал шлагбаум и светофор было все ок, зуммер включился когда меня гаишник тормознул.

После недолгой дисскусии доки мене вернули, спсб сотруднику (фио на У и с усами), который был в машине и адекватно расценил ситиуацию.
денег не давал, никуда не звонил.

пысы реально перенервничал, дергается глаз)))
 
Верх Низ