Регулировщики

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ездил сегодня в Ленту, по пути попались регулировщики, стоявшие на перекрестках с работающими светофорами:
1) на конечной автобусов в Юбилейном
2) на повороте в Зоналку

Из-за регулировщика в Зоналке с парковки Ленты выезжали минут 10. Причем стояли все в 2 ряда.
Сколько раз ездил туда при работающем светофоре - пробок никогда не было. Как только появлялись регулировщики начинались пробки: в сторону Усть-Курдюма, на выезде из Ленты.
На Соколовой возле кладбища тоже их встречал - ситуация аналогичная.
Еще на одном светофоре в Юбике встречал пару раз - тоже долго выезжали со второстепенной дороги на Усть-Курдюмскую...

У кого какое мнение по поводу регулирования движения на перекрестках с работающими светофорами? Или только мне кажется что от этого только проблемы возникают?
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Ипатов пади на дачу ехал))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
от этого только проблемы возникают
Йес афкос... От них только проблемы... Хорошо тем, кто по главной едет.... Еще по утрам бывает около Навигатора на развороте, пропускает всех из ленинского... Стоял как-то там 17 минут (спецом засекал)....
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
У Ленты тоже из-за них сегодня постоял, хотя движение не особо плотное было.
Очень часто, в пробки, от их регулирования польза конечно есть, но когда машин не много, так как сегодня, зачем они нужны непонятно...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А мне повезло и что в ленту что из нее выехал очень быстро, со светофором так не получилось бы. Дядямстепам зачет.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А мне повезло и что в ленту что из нее выехал очень быстро, со светофором так не получилось бы. Дядямстепам зачет.
в Ленту я тоже быстро проехал, он в этот момент туда всех пускал. а вот обратно...
p.s. никогда долго на светофоре в Зоналке не стоял, никогда при отсутствии дэпсов...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
есть от них польза..по мне весь штат нужно на перекрестки
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
без регулировщиков там ваще засада по выходным в особенности! они не дают поворачивать налево и тем самым не образуется так называемое бутылочное горлышко!
там немного схему движения поменять надо и всё будет вери гуд, и регулировщики не нужны будут!перед светофором в районе ленты нужно количество полос в каждую сторону увеличить до трех- крайняя правая прямо и направо, средняя только прямо, а крайняя левая только поворот налево и далее запретить повороты налево в коттеджные поселки, только через разворот чтобы ездили, благо крюк там 1-2км максимум, а то аварий тоже немало там движение довольно плотное а тут с встречки выскакивают и в коттеджи ломают.
и еще в юбилейном дорожники недоработали вот в этом месте http://maps.yandex.ru/?ll=46.040452%2C51.555518&spn=0.042658%2C0.005966&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=46.040452%2C51.555518&ost=dir%3A110.93613%2C-6.455862~spn%3A90%
только на яндексе фото старое до реконструкции, а так там сейчас из трехполосной развязки дорога сужается до двух полос а через несколько метров поворот налево в юбилейный и изза этого левый ряд стоит-поворачивают в юбик, трудно наверное было трехполоску на 10 метров длиннее сделать и крайний левый только для поворота налево отвести! а ваще я противник этих поворотов в юбилейный через каждые 50метров! нужно имхо сделать один-два въезда-выезда в поселок-на кольце и гденибуддь в районе светофора в районе конечной автобусной!
 
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
разгружают главную дорогу чтобы затора небыло.. когда придет время перекроют все движение для проезда правительственного картежа
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Ну их по выходным как раз и выставляют или в часы пик, чтобы движение не стопорилось из города и в город.
А то, что стоять пришлось - это потому что не на главной стояли. Ехали бы по главной - порадовались, что пропускают под красный и не приходится стоять.
Как уже сказали, в той же Елшанке вечером в воскресенье на въезде в город пробка от кольца до самого КП. И это только в воскресенье вечером, ибо светофор не успевает всех пропускать.

P.S.
По-хорошему, например в Самаре, насколько мне известно, всё уже автоматизированно и не надо палками махать - достаточно дать указание с пульта светофору и всё заработает само. Вон до чего техника дошла. )))
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
В пятницу ехал в город - стоял от гусельского моста до ленты минут сорок в пробке из-за их талантливого регулирования.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В пятницу ехал в город - стоял от гусельского моста до ленты минут сорок в пробке из-за их талантливого регулирования.
Ага, видели эту пробку) Зато мы из города на дачу очень быстро проехали)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
art

art

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
тоже помню ехал в ленту и стояли регулеровщики, в ленту непустили, пришлось проехать дальше и развернуться в разрыве разметки))) они через раз работают нормально, когда есть толк, а когда его очень мало и образовывается еще большая пробка))))) ведь регулировать правильно движение, надо мозгами шевелить)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Около Ленты дошло до абсурда. Кто ехал в Ленту и на дачи, их пропускали без задержек, но при этом из Ленты спокойно могли выехать только в направлении в город, а кому на дачи, те вынуждены были стоять. В итоге кольцо из машин заезжающих-выезжающих просто застопорилось............
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Эти бесчинства там с начала лета творятся. Без регулировщиков всё начинает ехать, появляются они и абзац... теперь если не лёгкая занесла в ленту в выходные, проезжаю мимо поворота на ленту и ставлю машину на обочину, никаких проблем!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А нас очень устраивает их работа на усть-курдюмском направлении.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
они через раз работают нормально, когда есть толк, а когда его очень мало и образовывается еще большая пробка))))) ведь регулировать правильно движение, надо мозгами шевелить)))
Они пока тренируются и вырабатывают принятие правильных решений. Когда по Московской еду, то их работа меня вполне устраивает.
 
Верх Низ