Нужен совет, про холодильник

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Други есть у меня холодильник Саратов, небольшой такой. Так вот стал он морозить не правильно. Дверка морозилки вся покрывается льдом, а в самом холодильнике не так уж и холодно. Какие могут быть мысли, может есть кто мастер по холодильному делу?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а не проще купить новый?нормальный, кот. не нужно будет часто ремонтить?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
размораживать пробовал?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
засор в системе.....тебе его могут прокачать специальным аппаратом, сменить фильтр (груша такая медная сбоку висит) и заправить новым фреоном где-то от 1300р (хотя, если холодильник небольшой - еще дешевле)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
может его стоит один раз отремонтировать ... и следуюший раз будит не скоро ... :spruce_up:

Вот и я о том же.
На даче холодильник Саратов, ему лет 15 минимум морозит как зверь (лучше моего)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
засор в системе.....тебе его могут прокачать специальным аппаратом, сменить фильтр (груша такая медная сбоку висит) и заправить новым фреоном где-то от 1300р (хотя, если холодильник небольшой - еще дешевле)

Засор в системе разморозки (если ее можно так назвать)? Так она там состоит из поддона под морозилкой, трубки пластиковой и лоточком под холодильником. Все я там чистил и проверял.
 
Н

Наташа

Guest
Вот и я о том же.
На даче холодильник Саратов, ему лет 15 минимум морозит как зверь (лучше моего)
у меня холодильнику минимум 20 лет, и ломаться, помоиму, еше не собирается, хотя кто его знает ....
 
Н

Наташа

Guest
может лутше его стоит отвести в ремонтную службу, пока совсем не крякнул ))
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
холодильник Саратов, небольшой такой. Так вот стал он морозить не правильно. Дверка морозилки вся покрывается льдом, а в самом холодильнике не так уж и холодно.
Была такая хрень и с маленьким Саратовом (маленький, но тяжееееелый), и ыщо с одним (безмоторным). Оба вылечил заменой реле и хорошей герметизацией дырдочек для термопар.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Была такая хрень и с маленьким Саратовом (маленький, но тяжееееелый), и ыщо с одним (безмоторным). Оба вылечил заменой реле и хорошей герметизацией дырдочек для термопар.

А можно поподробнее насчет герметизации дырочек для термпар? Где они находятся, как их герметизировать?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
Термопара вниз морозильника втыкиваеся, дырочки, во че их втыкивают, заделывают липучкой, желательно белого цвета. У серой хуже теплопроводность. От времени энта липучка рассыхается, нарушается теплоизоляция, и весь холод выползает наружу. Переверни холодильник задницей к себе и внимательно посмотри на металлические трубки, все увидишь. Липучка на Сенном есть.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Термопара вниз морозильника втыкиваеся, дырочки, во че их втыкивают, заделывают липучкой, желательно белого цвета. У серой хуже теплопроводность. От времени энта липучка рассыхается, нарушается теплоизоляция, и весь холод выползает наружу. Переверни холодильник задницей к себе и внимательно посмотри на металлические трубки, все увидишь. Липучка на Сенном есть.

Все это проделал 3 недели назад, когда размораживал холодильник. Липучка белая. Проверю еще раз.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Засор в системе разморозки (если ее можно так назвать)? Так она там состоит из поддона под морозилкой, трубки пластиковой и лоточком под холодильником. Все я там чистил и проверял.
бля, засор в системе охлаждения...ржавчина оторвалась или грязь какая внутри труб с фреоном (скорее всего в таких - самых тоненьких, если найдешь, где медная трубочка закручена в подобие пружины - посгибай-порасгибай эту конструкцию, вдруг да пробьет.
Но скорее всего надо сменить еще и фильтр охлаждающего вещества (как я уже написал - такая груша-цилиндрик-уширение на одном из концов батареи сзади, а это невозможно без смены фреона, а там еще и компрессором систему прокачают от остатков грязи. И холодильник проработает еще несколько лет.

...а ты - поддон....пластмасски....хо!
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Дверь неплотно закрывается.
Или уплотнитель поврежден.
Если видимых повреждений нет, попробуй бумажку просовывать между холодильником и уплотнителем.
Или сзади может где щель появилась.
В любом случае надо смотреть где нарост снега больше, там и искать брешь.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Дверь неплотно закрывается.
Или уплотнитель поврежден.
Если видимых повреждений нет, попробуй бумажку просовывать между холодильником и уплотнителем.
Или сзади может где щель появилась.
В любом случае надо смотреть где нарост снега больше, там и искать брешь.

Явно видимых повреждений уплотнителя нет. Попробую бумажкой проверить.
Нарост льда образуется особенно на дверке морозилке (она внутри холдильника). Именно лед, да так что дверь приходиться открывать с силой. Поэтому приходя с работы вечером аккуратно убираю с дверки морозилки этот лед.
 
R-78

R-78

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
0
А посоветовать кто-нить может какой холдильник(производителья) брать?
 
Верх Низ