Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83
    Фокс Мaлдер
    Guest

Отходняк после наркоза

Мальчик отходит от наркоза после операции...

http://www.yapfiles.ru/static/play.s...AyNjQ0MTMtf340

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Благодарности
    Что-то есть смешного?
    Редкостный урод...©

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Что-то есть смешного?
    Посмотри, расскажешь.........

Благодарности
    Посмотрел сразу. Не нашел ничего смешного. Спросил у вас. Сказать толком не можете...
    Редкостный урод...©

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    мама снимала . . . .
    ещё и в инет выложила - хорошая мама, добрая.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Что-то есть смешного?
    +1, ни разу не смешно.
    Когда лежал в реанимации и также отходил после наркоза, то могу сказать, что минимум 50% больных на отходняках ведут себя точно также неадекватно и буквально все ругаются матом вовсю.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    минимум 50% больных на отходняках ведут себя точно также неадекватно и буквально все ругаются матом вовсю.
    А на вид такие приличные, сама невинность..............

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    +1, ни разу не смешно.
    Когда лежал в реанимации и также отходил после наркоза, то могу сказать, что минимум 50% больных на отходняках ведут себя точно также неадекватно и буквально все ругаются матом вовсю.
    Я во вторые 50 попала: матом не ругалась, но плохо было это точно. В голове туман, кончик носа онемел, пальцы ног тоже, да еще голова на уровне тела была, а мне от этого всегда нехорошо. Так что точно не смешно.

Ну, а мама да, "молодец", ничего не скажешь. Хорошо, что у меня не такая))

Авто
    2171
    Благодарности
    Случайно операция была не по удалению "фильтра для базара"?
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Благодарности
    Не факт что мама выложила, может он сам)
    С отвалившимся))

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    Не факт что мама выложила, может он сам)
    Конечно, сам!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    минимум 50% больных на отходняках ведут себя точно также неадекватно и буквально все ругаются матом вовсю.
    Из детства помню, как отходили пацаны, с которыми в палате лежал. Материли все хирурга, который резал. )))

Авто
    Тойота Рав-4
    Благодарности
    по моему ни хера не смешно!5 раз сам такое испытывал!!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от MATVEIKA Посмотреть сообщение
    по моему ни хера не смешно!5 раз сам такое испытывал!!!!!
    +1 тоже было 5 общих наркозов. Смешно наверно тем, кто это не испытывал.
    P.S. Матом не ругалась, всегда спокойно отходила, пить очень хотелось всегда.

Благодарности
    MATVEIKA, Irr, как это? Сейчас Фокс и иже с ним популярно вам пояснят, как вы не правы!
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Irr Посмотреть сообщение
    P.S. Матом не ругалась, всегда спокойно отходила, пить очень хотелось всегда.
    вот точно, пить и спать постоянно хотела потом еще недели две .... ролик не смешной ни разу.

Благодарности
    Agness, просто у нас чувство юмора отсутствует))) у тебя, у меня, у Черт, у MATVEIKA

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    ага, а ещё смешнее потом, когда месяц после болит рука и выясняется, что анестезиолог сжёг тебе вену в руке, которая теперь забита насмерть тромбами...

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    ага, а ещё смешнее потом, когда месяц после болит рука и выясняется, что анестезиолог сжёг тебе вену в руке, которая теперь забита насмерть тромбами...
    офигеть... мне один раз анестезиолог всю руку исколол, никак попасть не мог в вену.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Вот, наконец, тема про наркоз. Тут все описанное - про длинный/долгий наркоз? А короткий был у кого-нибудь? У меня только положительные ощущения были, теперь думаю, может это нестандартно? ) А в первый раз вообще классно очень показалось ) Потом уже не так интересно.
    Просыпалась, как после сна, когда просыпаться еще не очень хочется. И голова кружилась сильно сначала. Но головокружение было не то, от которого тошнит, а какое-то другое совсем. Т.е. не неприятное, а как будто летишь )

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Мудаку-анестезиологу афтару самому бы провести такой наркоз... Это к вопросу о профессионализме многих наших медиков...
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Мудаку-анестезиологу афтару самому бы провести такой наркоз... Это к вопросу о профессионализме многих наших медиков...
    А что не так-то?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А что не так-то?
    Тебе с подробностями?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А что не так-то?
    поясню. у меня была маммо в середине мая. это была моя первая ОП в жизни, и первый же наркоз. я всегда считала себя оч спокойным человеком. у меня не бывало ночных кошмаров, панических атак, депрессий, да вообще все нормально было! я стараюсь подробно описать, тк может вы вспомните подобную пациентку... либо может кто-то узнает себя...
    ОП я вспоминаю с ужасом, до сих пор так и не прошедшим. я прошла в операционную сама, ну побаиваясь немножко, но сопоставимо с визитом к дантисту))) ну то есть потерплю, да и ладно. после укола - провал... и потом - девочки, ну честное слово, никогда до того я такого ужаса не переживала.
    словами это я описать не смогу, а суть - полное ощущение того, что сейчас весь мир взорвется... даже помню что кто-то кричит - в этот момент меня будят, и я захлебываясь слезами хватаю врачей за руки, и плачу что мы сейчас все умрем..... ну трясучка тоже была, тяжесть - но главное - я потом почти двое суток так и не могла ни уснуть, ни закрыть глаза - только прикрою - непрекращающиеся глюки, свист в ушах, ощущение полнейшего ужаса, и того, что вот ща все, всем каюк наступит

так вот самый-самый кошмар в том, что спустя два дня поотпустило (а клинило так, что когда на второй день муж вышел погулять с собакой на полчаса, вернувшись застал меня всю зареванную, трясущуюся от страха, я просто не могла справится с этими потоками ужаса). но потом это вернулось спустя какое-то время - из-за этой жары что-ли. во всяком случае как только вокруг меня начинали обсуждать аномальности - бедное замученное сознание сразу услужливо подсовывало все увиденные кошмары(

нет, конечно слава богу до таких крайностей как в первые моменты уже не доходит. но периодически (и до сих пор) накатывали прям волны панического страха, с каким-то фрагментами тех глюков - все это наяву, на работе например

это и есть панические атаки? может ли наркоз спровоцировать их появление? могут ли ноотропилы помочь с этим справится?

а то у меня прям чувство что я заглянула в бездну и смешно и не очень.
    ЗЫ - оп кстати прошла совершенно успешно и все устраивает, никаких беспокойств. кроме этих страхов было небольшое ухудшение памяти (учит английский стало сложнее), ну после оп первые пару недель была слабая депрессия, но стандартная - поплакала, попереживала - но все без фанатизма, оч обычно - прсото форум читаю уже неск лет, и вижу что почти все девочки проходили это так же

а вот с наркозом просто жесть какая-то(((( я ж подумывала еще над липо, лицо потом уже подкорректировать
    но я боюсь что еще раз такого ужаса мне просто не пережить! на полном серьезе два дня прикрыть глаза на могла, в ужасе подскакивала. более того - в этих приливах ужаса, как и в первые минуты после наркоза, я не могла реальность отличить от этого вымышленного гибнущего мира((((

то есть физически то я чувствовала себя оч неплохо - горло поболело на след день, потрясло минут может 5-10, даже не тошнило и в туалет я спокойно встала уже поздно вечером сама ( а ОП была в 17 часов)
    но вот мозги((( мог на них так подействовать наркоз?

Bjorny, увы...подобные ситуации описаны и , когда мы широко использовали в нашей практике кетамин, сталкивались с такими случаями неоднократно.
    Вы описываете клинику последствий "диссоциативной анестезии" кетамином, которая получила своё название из-за разнообразного влияния препарата на различные структуры мозга.
    В побочных эффектах имеет место быть , как галлюциногенный эффект, возбуждение, кошмары в непосредственно послеоперационном периоде, так и выраженные отдалённые депрессии.
    Мой товарищ(кста, тоже анестезиолог) после кетаминового наркоза пол-года "умирал" от страха и , даже понимая, что это-всего лишь действие препарата, не мог отделаться от навязчивой мысли, что у него-инфаркт.Сейчас, вспоминая об этом, говорит, что собственноручно открутил бы головы создателям кетамина!Хотя у кетамина, как у любого другого препарата, есть и свои плюсы.

Чем можно помочь? Я могу говорить только лишь о седативных препаратах(всё остальное-уже не моя компетенция и не мои знания, это-психиатрия), но это- не валериановые капли, конечно. Возможно, имеет смысл проконсультироваться у психиатра, т.к. мы имеем дело не с самим препаратом(его уже давно нет в организме), а с последствиями его действия, которые клинически проявились вот такой картиной, как у Вас. Не исключаю, что понадобится более мощная коррекция, чем названная мною седация.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя