Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Благодарности

Жить лутше в России или за границей?

и почему?
    Решите сначала для себя: А оно вам надо??

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наташа
    и почему?
    Странный вопрос... к чему он? Хочется за границу - езжай, не хочется - не езжай...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    как это не грустно звучит я - патриот своей страны
    считаю что в каждой стране есть свои заморочки. самая лучшая ситуация жить в России и иметь финансовые возможности ездить "в гости" в другие страны.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Странный вопрос... к чему он? Хочется за границу - езжай, не хочется - не езжай...
    мне интересно ваше мнение по этому поводу... и почему многие туда рвутся ... говоря при этом, что перспектив и возможностей там больше...
    не чего странного в этом вопросе не вижу .....

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty2112
    как это не грустно звучит я - патриот своей страны
    считаю что в каждой стране есть свои заморочки. самая лучшая ситуация жить в России и иметь финансовые возможности ездить "в гости" в другие страны.
    я тоже поняла, что я патриот ... но вот любимый мой не патриот (((

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    почему многие туда рвутся ... говоря при этом, что перспектив и возможностей там больше...
    я считаю что эта фраза примнительна только для тех, кто ВСЕГО чего мог в том же Саратове добился и все, потолок, нужно расширять горизонты. тогда да, пожалста.
    а если человек тут не может нормально утсроиться какого хера он лезет заграницу? чтоб на пособие там жить?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Чтоб жить за границей - нужно многое, в том числе поменять быт, менталитет, образ жизни. Не каждый к этому готов. Мне совершенно не хочется уезжать из России. Собственно и из Саратова.

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Лучше за границей,там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.
    Все кого знаю кто в загранку подался говорят-Еба...и мы енту Родину-на ней жить-мы сюда тока помирать приедем....
    Сосед в Испанию уехал,потом жену подтянул,потом ребёнка...как тока получили "гринкарт"сразу по ипотеке котедж взяли за 100 000 евриков.(2 этажа 3 санузла,бассеин перед домом...зарабатывают он-1700,она-800 евро.
    На все налоги и кредиты уходит Штука евро в месяц-остальное на себя.
    Так что...я считаю что там всяко разно лучче чем сдесь.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Что бы жить за границей нужны мозги. Иначе вас там нафиг никто не ждёт. Ну, или блат или умение шустрить.

kitty2112, про какой потолок ты говоришь? Нету тут потолка...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob
    там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.
    Там законы просто даже крестьяне соблюдают, а не как у нас - все куй на законы кладут....

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Там законы просто даже крестьяне соблюдают, а не как у нас - все куй на законы кладут....
    это точно, что-что а законы там соблюдают..
    даже в таких простих вешах, как автобус... случий (Германия): заходить в автобус надо в переднию дверь, платишь и идешь дальше в салон...автобус пустой
    ...нас трое... заходят двоя в среднюю дверь (так как в руках тяжеые сумки были), а третий в переднию, чтобы за нас (двоих) заплатить, но водитель уперся и заставил нас (двоих) выити из автобуса и проити как положенно в переднюю дверь...

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    хорошо там где нас нет
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob
    Лучше за границей,там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.
    Все кого знаю кто в загранку подался говорят-Еба...и мы енту Родину-на ней жить-мы сюда тока помирать приедем....
    Сосед в Испанию уехал,потом жену подтянул,потом ребёнка...как тока получили "гринкарт"сразу по ипотеке котедж взяли за 100 000 евриков.(2 этажа 3 санузла,бассеин перед домом...зарабатывают он-1700,она-800 евро.
    На все налоги и кредиты уходит Штука евро в месяц-остальное на себя.
    Так что...я считаю что там всяко разно лучче чем сдесь.
    +1 ))

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty2112
    а если человек тут не может нормально утсроиться какого хера он лезет заграницу? чтоб на пособие там жить?
    с этим я с табой не соглашусь, эти люди, которые уезжают заграницу они и в Саратове могут многого добиться, просто им за это меньше денег заплатят, чем за границей ...
    а пособия просто так приезшим там не кто выдавать не будет ( туда их даже не кто не пустит))

Благодарности
    даже в таких простих вешах, как автобус... случий (Германия): заходить в автобус надо в переднию дверь, платишь и идешь дальше в салон...автобус пустой
    ...нас трое... заходят двоя в среднюю дверь (так как в руках тяжеые сумки были), а третий в переднию, чтобы за нас (двоих) заплатить, но водитель уперся и заставил нас (двоих) выити из автобуса и проити как положенно в переднюю дверь...
    не - это не соблюдение законов - это попахивает нашим долбое№;мом чиста совковым таким вот ...

вот другой случай знаю - товарищ - программист .. работает в голландии
    по приезду туда - совсем не многа прожил - ещё зхаконов не вкурил - предложили халтурку (ну святое дело конечно) - он согласился ... ему бабосы оплатили всё чин чинарём ... заработал 1500 евро за работу
    а через 3 месяца пришла типа налоговой полици - сказали - вот вы работали на контору , они сведения подали что вы у них работали - а вы налоги не уплатили нихрена - вот уплатите штраф - 1700 ЕВРО!!!! И говорит ведь что обидно - ни на лапу никаму ни дать нифига. Так и остался в минусе 200 евро ещё.

Я наверна тожи ненормальный- но тожи саратов наш непутёвый нраицца - и чёта даже в московию не тянет (а кстати 1700 и 800 евро в испании - чёт хиленько как то - у нас вон на сарбк объявления - на 2000 зовут рабооать в москву ) ... Вот-с
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    не - это не соблюдение законов - это попахивает нашим долбое№;мом чиста совковым таким вот ...

вот другой случай знаю - товарищ - программист .. работает в голландии
    по приезду туда - совсем не многа прожил - ещё зхаконов не вкурил - предложили халтурку (ну святое дело конечно) - он согласился ... ему бабосы оплатили всё чин чинарём ... заработал 1500 евро за работу
    а через 3 месяца пришла типа налоговой полици - сказали - вот вы работали на контору , они сведения подали что вы у них работали - а вы налоги не уплатили нихрена - вот уплатите штраф - 1700 ЕВРО!!!! И говорит ведь что обидно - ни на лапу никаму ни дать нифига. Так и остался в минусе 200 евро ещё.

Я наверна тожи ненормальный- но тожи саратов наш непутёвый нраицца - и чёта даже в московию не тянет (а кстати 1700 и 800 евро в испании - чёт хиленько как то - у нас вон на сарбк объявления - на 2000 зовут рабооать в москву ) ... Вот-с
    ну , знаешь, это каму как повезло устроиться..

Благодарности
    Dob
    давно такого бреда не читал. Что еще вам ваш знакомый рассказал?

Вы не сравнивайте их зп и наши, с учетом что у них самая дешевая минеральная вода более и менее качественная стоит порядка 0,75 евро и хлеб около 1 евра, просто прикиньте остальные цены.
    В Германии вообще по большей части к русским относятся как мы к кавказцам, кто бывал в берлине тот поймет про что я говорю.
    То что Вы тут пишите, полная ахинея.
    1700 - он на заправке что ли работает?
    Из европейских стран Испания самая бедная страна, какой смысл туда переезжать?
    Законы работают лучше? Не спорю, может и лучше, толкьо для своих граждан а не для эмигрантов

Я не патриот своей страны и с удовльствием свалил бы отсюда, но только я знаю, что уважать тебя там будут толко если ты специаист в какой то области и можешь зарабатывать от 2,5-3 кило уе и выше, что в принципе можно сделать и в москве.
    А все эти росказни ах как там хорошо, не более чем сказки.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я патриот. За границей скучно))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    2 dalex

там это где? вообщем за границей? нет их не соблюдают... у всех людей одинаковые в принципе пороки, особенно это видно в столицах.

2 Наташа

Сразу оговорюсь, я считаю что жить за границей гораздо лучше, и граждане действительно обладжают правами, но идеализировать все таки не стоит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Я патриот. За границей скучно))
    +1 - пративна жить тама у них
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Благодарности
    Цитата Сообщение от civil
    Вы не сравнивайте их зп и наши, с учетом что у них самая дешевая минеральная вода более и менее качественная стоит порядка 0,75 евро и хлеб около 1 евра, просто прикиньте остальные цены.
    В Германии вообще по большей части к русским относятся как мы к кавказцам, кто бывал в берлине тот поймет про что я говорю.
    Законы работают лучше? Не спорю, может и лучше, толкьо для своих граждан а не для эмигрантов
    к русским в Германии относятся прилично ( вообшем не знаю какое полутше слово подобрать).... и все законы соблюдаются не зависемо к тому эмигрант ты или нет ...
    Немцы не чего оскарбительного к русским не выдвигают, так что это все глупости ...
    не зря сушествует обмен студентами, и многие после учебы остаються там и живут не хуже немцев, а некоторие даже лутше...

Благодарности
    2 Наташа
    это где было? в историческом центре берлина? или где нить еще? а Вы зайдите в городской туалет в берлине и все сразу поймете какой на самом деле Берлин.

Сразу оговорюсь, я считаю что жить за границей гораздо лучше, и граждане действительно обладжают правами, но идеализировать все таки не стоит.
    не чего про Берлин сказать не могу, я там не была, а это было в Штаталетдорфе ...
    и где я была ( ГЕрмания) туалеты все намного чише и приятнее наших обшественних... это даже спору не подлежит!!!!!!!!!!

Благодарности
    Наташа
    По любому... жить за границей луТШе )
    спросите у них на форуме http://www.rustusovka.de/modules.php...ew&news_id=800 а хорошо ли им там живется?

Благодарности
    Наташа, если все так легко и хорошо, почему Вы еще здесь? Почему не уехали?

Благодарности
    Наташа, если все так легко и хорошо, почему Вы еще здесь? Почему не уехали?
    в данный момент я не в Саратове...
    не уехала на совсем потомучто пока еше не закончила учебу ... да и пока ( если чесно) не хочется...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя