Жить лутше в России или за границей?

  • Автор темы Наташа
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
как это не грустно звучит:) я - патриот:) своей страны
считаю что в каждой стране есть свои заморочки. самая лучшая ситуация жить в России и иметь финансовые возможности ездить "в гости" в другие страны.
 
OP
Н

Наташа

Guest
Странный вопрос... к чему он? Хочется за границу - езжай, не хочется - не езжай...
мне интересно ваше мнение по этому поводу... и почему многие туда рвутся ... говоря при этом, что перспектив и возможностей там больше...
не чего странного в этом вопросе не вижу .....
 
OP
Н

Наташа

Guest
как это не грустно звучит:) я - патриот:) своей страны
считаю что в каждой стране есть свои заморочки. самая лучшая ситуация жить в России и иметь финансовые возможности ездить "в гости" в другие страны.
я тоже поняла, что я патриот ... но вот любимый мой не патриот ((( :girl_mad:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
почему многие туда рвутся ... говоря при этом, что перспектив и возможностей там больше...

я считаю что эта фраза примнительна только для тех, кто ВСЕГО чего мог в том же Саратове добился и все, потолок, нужно расширять горизонты. тогда да, пожалста.
а если человек тут не может нормально утсроиться какого хера он лезет заграницу? чтоб на пособие там жить?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Чтоб жить за границей - нужно многое, в том числе поменять быт, менталитет, образ жизни. Не каждый к этому готов. Мне совершенно не хочется уезжать из России. Собственно и из Саратова.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Лучше за границей,там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.
Все кого знаю кто в загранку подался говорят-Еба...и мы енту Родину-на ней жить-мы сюда тока помирать приедем....
Сосед в Испанию уехал,потом жену подтянул,потом ребёнка...как тока получили "гринкарт"сразу по ипотеке котедж взяли за 100 000 евриков.(2 этажа 3 санузла,бассеин перед домом...зарабатывают он-1700,она-800 евро.
На все налоги и кредиты уходит Штука евро в месяц-остальное на себя.
Так что...я считаю что там всяко разно лучче чем сдесь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что бы жить за границей нужны мозги. Иначе вас там нафиг никто не ждёт. Ну, или блат или умение шустрить.

kitty2112, про какой потолок ты говоришь? Нету тут потолка...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.

Там законы просто даже крестьяне соблюдают, а не как у нас - все куй на законы кладут....
 
OP
Н

Наташа

Guest
Там законы просто даже крестьяне соблюдают, а не как у нас - все куй на законы кладут....

это точно, что-что а законы там соблюдают..
даже в таких простих вешах, как автобус... случий (Германия): заходить в автобус надо в переднию дверь, платишь и идешь дальше в салон...автобус пустой
...нас трое... заходят двоя в среднюю дверь (так как в руках тяжеые сумки были), а третий в переднию, чтобы за нас (двоих) заплатить, но водитель уперся и заставил нас (двоих) выити из автобуса и проити как положенно в переднюю дверь...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
хорошо там где нас нет :)
 
OP
Н

Наташа

Guest
Лучше за границей,там законы работают в обе стороны,а не как у нас-крестьянин всегда неправ.
Все кого знаю кто в загранку подался говорят-Еба...и мы енту Родину-на ней жить-мы сюда тока помирать приедем....
Сосед в Испанию уехал,потом жену подтянул,потом ребёнка...как тока получили "гринкарт"сразу по ипотеке котедж взяли за 100 000 евриков.(2 этажа 3 санузла,бассеин перед домом...зарабатывают он-1700,она-800 евро.
На все налоги и кредиты уходит Штука евро в месяц-остальное на себя.
Так что...я считаю что там всяко разно лучче чем сдесь.
+1 ))
 
OP
Н

Наташа

Guest
а если человек тут не может нормально утсроиться какого хера он лезет заграницу? чтоб на пособие там жить?
с этим я с табой не соглашусь, эти люди, которые уезжают заграницу они и в Саратове могут многого добиться, просто им за это меньше денег заплатят, чем за границей ...
а пособия просто так приезшим там не кто выдавать не будет ( туда их даже не кто не пустит))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
это точно, что-что а законы там соблюдают..
даже в таких простих вешах, как автобус... случий (Германия): заходить в автобус надо в переднию дверь, платишь и идешь дальше в салон...автобус пустой
...нас трое... заходят двоя в среднюю дверь (так как в руках тяжеые сумки были), а третий в переднию, чтобы за нас (двоих) заплатить, но водитель уперся и заставил нас (двоих) выити из автобуса и проити как положенно в переднюю дверь...

не - это не соблюдение законов - это попахивает нашим долбое№;мом :) чиста совковым таким вот ...

вот другой случай знаю - товарищ - программист .. работает в голландии
по приезду туда - совсем не многа прожил - ещё зхаконов не вкурил - предложили халтурку (ну святое дело конечно) - он согласился ... ему бабосы оплатили всё чин чинарём ... заработал 1500 евро за работу
а через 3 месяца пришла типа налоговой полици - сказали - вот вы работали на контору , они сведения подали что вы у них работали - а вы налоги не уплатили нихрена - вот уплатите штраф - 1700 ЕВРО!!!! И говорит ведь что обидно - ни на лапу никаму ни дать нифига. Так и остался в минусе 200 евро ещё.

Я наверна тожи ненормальный- но тожи саратов наш непутёвый нраицца - и чёта даже в московию не тянет (а кстати 1700 и 800 евро в испании - чёт хиленько как то - у нас вон на сарбк объявления - на 2000 зовут рабооать в москву ) ... Вот-с
 
OP
Н

Наташа

Guest
не - это не соблюдение законов - это попахивает нашим долбое№;мом :) чиста совковым таким вот ...

вот другой случай знаю - товарищ - программист .. работает в голландии
по приезду туда - совсем не многа прожил - ещё зхаконов не вкурил - предложили халтурку (ну святое дело конечно) - он согласился ... ему бабосы оплатили всё чин чинарём ... заработал 1500 евро за работу
а через 3 месяца пришла типа налоговой полици - сказали - вот вы работали на контору , они сведения подали что вы у них работали - а вы налоги не уплатили нихрена - вот уплатите штраф - 1700 ЕВРО!!!! И говорит ведь что обидно - ни на лапу никаму ни дать нифига. Так и остался в минусе 200 евро ещё.

Я наверна тожи ненормальный- но тожи саратов наш непутёвый нраицца - и чёта даже в московию не тянет (а кстати 1700 и 800 евро в испании - чёт хиленько как то - у нас вон на сарбк объявления - на 2000 зовут рабооать в москву ) ... Вот-с

ну , знаешь, это каму как повезло устроиться..
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Dob
давно такого бреда не читал. Что еще вам ваш знакомый рассказал?

Вы не сравнивайте их зп и наши, с учетом что у них самая дешевая минеральная вода более и менее качественная стоит порядка 0,75 евро и хлеб около 1 евра, просто прикиньте остальные цены.
В Германии вообще по большей части к русским относятся как мы к кавказцам, кто бывал в берлине тот поймет про что я говорю.
То что Вы тут пишите, полная ахинея.
1700 - он на заправке что ли работает?
Из европейских стран Испания самая бедная страна, какой смысл туда переезжать?
Законы работают лучше? Не спорю, может и лучше, толкьо для своих граждан а не для эмигрантов :)

Я не патриот своей страны и с удовльствием свалил бы отсюда, но только я знаю, что уважать тебя там будут толко если ты специаист в какой то области и можешь зарабатывать от 2,5-3 кило уе и выше, что в принципе можно сделать и в москве.
А все эти росказни ах как там хорошо, не более чем сказки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я патриот. За границей скучно))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 dalex
Там законы просто даже крестьяне соблюдают, а не как у нас - все куй на законы кладут....

там это где? вообщем за границей? нет их не соблюдают... у всех людей одинаковые в принципе пороки, особенно это видно в столицах.

2 Наташа
это точно, что-что а законы там соблюдают..
даже в таких простих вешах, как автобус... случий (Германия): заходить в автобус надо в переднию дверь, платишь и идешь дальше в салон...автобус пустой
...нас трое... заходят двоя в среднюю дверь (так как в руках тяжеые сумки были), а третий в переднию, чтобы за нас (двоих) заплатить, но водитель уперся и заставил нас (двоих) выити из автобуса и проити как положенно в переднюю дверь...
__________________
это где было? в историческом центре берлина? или где нить еще? а Вы зайдите в городской туалет в берлине и все сразу поймете какой на самом деле Берлин.

Сразу оговорюсь, я считаю что жить за границей гораздо лучше, и граждане действительно обладжают правами, но идеализировать все таки не стоит.
 
Верх Низ