Глюки датчика уровня топлива (или мои?)

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Уже во второй раз у меня случается следующая штука...
Заезжаю на заправку с 15-ю литрами бензина в баке. Заливаю 40 литров, уезжаю. Только чуть позже обнаруживаю, что стрелка как была на 15-ти литрах, так там и осталась. Более того, пока езжу, стрелка показывает всё меньше и меньше... То есть ни поплавок не залип, ни сама стрелка! Доделываю срочные дела и собираюсь уже возвращаться на заправку с претензиями на предмет того, куда залили мой бензин... И тут обнаруживаю, что стрелка уже в районе 50 литров. Ну, да ладно, забыл...

Позавчера опять то же самое. На 15 литрах плеснул бенза на 500 р. Стрелка осталась на 15-ти литрах. Проехал по трассе 100 с лишним км, вернулся в Саратов – уже лампочка загорелась. До сих пор показывает около нуля, и лампочка горит. Поеду сейчас опять заправляться...

Что может быть? В какую сторону начинать рыть?
 
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Меняй топливные датчики. У старых немцев это обычное дело.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
У меня сейчас тож самое... никак не доеду на сервиса) надо менять датчик вроде на насосе... очень тяжело когда не знаешь сколько в баке.... самое страшное на трассе )))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Опять залил. Стрелка никуда не сдвинулась. В процессе езды только всё меньше и меньше показывает. Уже ровно на нуле. Чёт я очкую... Не понятно, из-за чего такое может быть? Ладно бы просто стрелка замерла, а то система ниппеля какая-то, только наоборот.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
не очкуй) я созванивалась уже по себе ... просто надо поменять датчик и все ) ничего страшного нет.... я в субботу еду ремонтироваться )
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
у меня вообще постоянный ноль показывает ))) первое время было страшно, сейчас пофигу... уже месяца полтора так ездию )
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
сказали датчик на насосе...
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
если хочешь, то в субботу еду на станцию, потом могу отписаться...? )
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
пружины не пилинные задние?)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в некоторых авто при выключении жижигания стрелка указателя уровня топлива остается на месте(на отечественных точно падает). потом при включении жижигания поднимается/отпускается до нужного уровня.
может просто надо выключить и подождать некоторое время, а потом включить...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
в некоторых авто при выключении жижигания стрелка указателя уровня топлива остается на месте(на отечественных точно падает). потом при включении жижигания поднимается/отпускается до нужного уровня.
может просто надо выключить и подождать некоторое время, а потом включить...
Не не не....)

У самого схожая проблема, заливаю полный бак (стрелка на полной), проезжаю 270км - стрелка уже на нуле, лампочка не горит. В шоке, заправляюсь до полного на той же АЗС (вошло 32литра)... стрелка показывает полный бак... так уже три раза.
к слову, бак на 60 литров.
Подцеплял диагностический кабель, высвечивается ошибка - "датчик уровня топлива, низкое напряжение". В момент когда подцеплял колодку, ошибки уже не было.
Пока забил, но нужно "лечить" :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Вытащил из бака погружной бензонасос, который в сборе вместе с датчиком уровня, засунул всё это обратно, но уже поаккуратнее, как мне показалось, что ли -- так что всё там внутри встало на свои места, и стрелка указателя стала показывать правду.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в некоторых авто при выключении жижигания стрелка указателя уровня топлива остается на месте(на отечественных точно падает). потом при включении жижигания поднимается/отпускается до нужного уровня.
может просто надо выключить и подождать некоторое время, а потом включить...

Это требования такие у американцев к своим авто.
 
Верх Низ