Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Не работают дворники (ВАЗ 2112)

на 12-шке у меня перестали работать дворники, точнее работает самый быстрый режим, первые два режима не работают, и когда омывателем брызгаешь тоже не срабатывают, причем когда самый быстрый режим выключаешь, дворники остаются на том месте где были в момент выключения (то есть в низ не возвращаются) в чем дело? подскажите. Реле в блоке предохранителей поменял, не в нем дело, к электрику ехать времени нет, хотелось бы узнать в чем конкретно проблема дабы не заменять половину и так рабочих частей. Посоветуйте)

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    на 12-шке у меня перестали работать дворники, точнее работает самый быстрый режим, первые два режима не работают, и когда омывателем брызгаешь тоже не срабатывают, причем когда самый быстрый режим выключаешь, дворники остаются на том месте где были в момент выключения (то есть в низ не возвращаются) в чем дело? подскажите. Реле в блоке предохранителей поменял, не в нем дело, к электрику ехать времени нет, хотелось бы узнать в чем конкретно проблема дабы не заменять половину и так рабочих частей. Посоветуйте)
    возможно подрулевой переключатель

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Киа
    Благодарности
    У меня такое было на 13ке когда мыл машину и вода попала в блок предохранителей под капотом. Точно такие же симптомы были, я поехал к электрикам и они сказали что нужно менять блок(2000 рублей)), но у меня не было денег и я уехал забив на это, так как было лето и дворниками редко пользоваться приходилось. Спустя неделю все заработало, видать вода высохла от жары)))

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    возможно подрулевой переключатель
    тоже на него подумываю, но как бы поточней узнать, а то за реле деньги выкинул уже, хоть и не большие

Цитата Сообщение от приора64 Посмотреть сообщение
    У меня такое было на 13ке когда мыл машину и вода попала в блок предохранителей под капотом. Точно такие же симптомы были, я поехал к электрикам и они сказали что нужно менять блок(2000 рублей)), но у меня не было денег и я уехал забив на это, так как было лето и дворниками редко пользоваться приходилось. Спустя неделю все заработало, видать вода высохла от жары)))
    у меня врядли он мог намокнуть, в отличие от 13, в 12 блок находится в салоне

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    проблема в моторчике.
    917 319 27 07

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    На 14-й были такие же симптомы. Там в коробочку с реле и предохранителями вода попадает и чё-то где-то окисляется.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    проблема в моторчике.
    100%. недавно только такая болячка была.
    хотя, может я ошибаюсь. но мне помогло)
    917 319 27 07

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Даже не смотря на то, что блок предов у 12шки в салоне - всё может быть. Была абсолютно такая же проблема на 14рке, решилась чисткой и пайкой монтажного блока.

Авто
    девятина
    Благодарности
    если реле поменял и не изменилось то скорей всего щётки в моторчике запали попробуй ударь по нему молотком если не поможет то снимать менять надо )))или шлейф от дворников может быть скорей всего щётки )))у себя на девятке недавно такая трабла в точносте была. поенял щётки в моторччике и шлейф выкинул сделал на прямую ) ездит и радует )

Авто
    LANCER X 1.8
    Благодарности
    трапецию смажь.она клинит
    Удача любит подготовленных...

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hilarious Посмотреть сообщение
    если реле поменял и не изменилось то скорей всего щётки в моторчике запали попробуй ударь по нему молотком если не поможет то снимать менять надо )))или шлейф от дворников может быть скорей всего щётки )))у себя на девятке недавно такая трабла в точносте была. поенял щётки в моторччике и шлейф выкинул сделал на прямую ) ездит и радует )
    кста забыл уточнить, даже если реле вообще вытащить, все равно самый быстрый режим работает, моторчик взборе надо менять или только щетки можно поменять? что такое шлейф и какая у него функциональная нагрузка? для чего он нужен если его "можно выкинуть"?
    Цитата Сообщение от Пожиратель Посмотреть сообщение
    трапецию смажь.она клинит
    я думаю дело не в этом точно, т.к. не может она на 2-х режимах клинить а именно на одном и именно на самом быстром не клинить, тем более никогда не клинила до этого, очевидно проблема электрического, а не механического характера.

З.Ы. Вот пытаюсь рассуждать логически: если дело в том, что в моторчике стерлись щетки, то тогда он вобще не должен работать, или работать "из последних сил", но тут идет разграничение такое, что не работают именно 2 режима и не срабатывают дворники при включении омывателя, в тоже время самый быстрый режим работает хорошо, трет быстро, ниче не клинит, но дворники на место не возвращаются, а остаются в том положении в котором находятся в момент отключения режима подрулевым переключателем. Я не электрик конешно, но думаю что при отключении дворников подрулевым переключателем, есть какое то реле или еще какая нить приблуда, которая еще какое то время продолжает подавать напряжение на моторчик чтобы он вернул их в начальное положение, раз этого не происходит, это приблуда сломалась, или неправильно функционирует, скорее всего она же влияет на работоспособность первых двух режимов. Нужно вычислить что это за приблуда и поменять ее. Реле в блоке уже поменял значит это не она. Поправьте если не правильно рассуждаю.

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Нужно вычислить что это за приблуда и поменять ее. Реле в блоке уже поменял значит это не она. Поправьте если не правильно рассуждаю.
    да всё прально рассуждаешь, у меня тоже сегодня проявилось это, симптомы точь в точь.

я уверен что это релюха, просто даже если покупаешь новую - не факт что она рабочая.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    я уверен что это релюха, просто даже если покупаешь новую - не факт что она рабочая.
    реле не поможет!
    причина в мотрчике.
    что такое шлейф и какая у него функциональная нагрузка? для чего он нужен если его "можно выкинуть"?
    стоит на редукторе. доводит дворники на свое место после выключения любого режима и после "побрызгал водой"
    917 319 27 07

Авто
    LANCER X 1.8
    Благодарности
    ты не думал что усилие на самом быстром режиме больше чем на других?разбери. и увидишь.прост в прошлом году на 12 бывшей.один в один было
    Удача любит подготовленных...

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    короче сутки не ездил, седня сел за руль, дождь идет, включил дворники - работают как положено, проработав около часа проявилась ситуация описанная в первом посте... мистика...

Авто
    Chevrolet Niva 1.7 MT GLC*
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Контакт в колодке отходить может, на той неделе исправил у себя подобный глюк.
    разобрал всё, добрался до контакта, колодки разъединил, почистил, клемма болталась, сделал как надо, напихал солидола и соединил, всё работает как часы.
    Люблю

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    в какой колодке? ты имеешь ввиду в блоке куда реле втыкается или к моторчику где провода подходят?

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    в какой колодке? ты имеешь ввиду в блоке куда реле втыкается или к моторчику где провода подходят?
    Колодка, которая от мотора идёт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28042.jpg
Просмотров: 237
Размер:	24.3 Кб
ID:	175724

Там в общем к одной клемме подцеплено 2 провода (на фотке жёлтый провод), второй идёт на соседнюю (которая на колодке мама пустая идёт) вот эта двойная у меня и гуляла, я её вытащил, фиксирующий усик отогнул и вставил обратно.
    Люблю

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FVVSHARK Посмотреть сообщение
    Колодка, которая от мотора идёт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28042.jpg
Просмотров: 237
Размер:	24.3 Кб
ID:	175724

Там в общем к одной клемме подцеплено 2 провода (на фотке жёлтый провод), второй идёт на соседнюю (которая на колодке мама пустая идёт) вот эта двойная у меня и гуляла, я её вытащил, фиксирующий усик отогнул и вставил обратно.
    Нашел колодку эту, пробрызгал контакты ВДшкой - все заработало, правда не знай надолго ли...

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Нашел колодку эту, пробрызгал контакты ВДшкой - все заработало, правда не знай надолго ли..
    надо было пару раз снять/одеть. контакты бы сами притерлись. ну или зачистить видимо окислились
    917 319 27 07

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Не надоело дурацкие темы создавать? Заехай на СТО и почини.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Нашел колодку эту, пробрызгал контакты ВДшкой - все заработало, правда не знай надолго ли...
    По хорошему надо было в разъём "мама" клеммы подогнуть немного и перед сборкой литола(или какой нить смазки, дабы при попадание воды не каратило) запихал туда?

Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Не надоело дурацкие темы создавать? Заехай на СТО и почини.
    А ты наверное фильтра и свечи на СТО меняешь, ещё и у офф дилеров)))? И наверное на заправке ждёшь когда, заправщики тебе бенз зальют?
    Если руки есть, почему ими не воспользоваться, другой вопрос когда они из жопы растут.
    Люблю

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Если руки есть, почему ими не воспользоваться, другой вопрос когда они из жопы растут.
    вот вот.
    недавно сам башку скидывал клапана притирал) потратил 2 дня не напрягаясь)
    917 319 27 07

Авто
    Благодарности
    А ты наверное фильтра и свечи на СТО меняешь, ещё и у офф дилеров)))? И наверное на заправке ждёшь когда, заправщики тебе бенз зальют?
    не у офф дилеров. но и сам не меняю - зачем мне это? у меня и ключа свечного нет. руки я в другом месте приложу. Бензин сам заливаю. непонимаю просто тем - не заводицо машина/наработают дворнеки идет дошть помогите. Не проще заехать на СТО и за 150р найти неисправность, чем неделю ходить думы думать?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    вот вот.
    недавно сам башку скидывал клапана притирал) потратил 2 дня не напрягаясь)
    А главное - зачем? Эта операция стоит 1500-2000р. Вы меньше заработаете в 2 дня?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя