Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48
    Авто
    Солярис
    Благодарности

На СТО произвели осмотр и ремонт, а дефект не устранили

У меня 3 пассат, на днях появился стук в правом переднем колесе, ранее менял стойки и все прилегающие к ним запчасти, заехал на СТО Ягуар (пр. Строителей), объяснил суть проблемы, и добавил что похожий стук был когда шаровая сработалась, с собой была и шаровая и отбойник амортизатора,(замена шаровой 350, отбойника 700), после 2 минут осмотра "специалисты" пришли к выводу что это отбойник... заменили, ремонт вышел в 700 замена + 100 осмотр. На след. день съездив на работу заметил что стук не исчез. С тем же дефектом приехал снова, сделали бесплатный(гарантийный) осмотр и пришли к выводу что это рулевой наконечник(около 900 р. деталь + работа).На вопрос что же сразу не выявили неисправность при осмотре, ответили хором мы исправили первое на что ВЫ думали.
    Подскажите есть ли какой нибудь орган контролирующий деятельность подобных станций??
    PS ни чеков ,ни актов о проделанной работе предоставлено не было.
    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось support; 16.12.2010 в 15:54.

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Цитата Сообщение от d-k Посмотреть сообщение
    У меня 3 пассат, на днях появился стук в правом переднем колесе, ранее менял стойки и все прилегающие к ним запчасти, заехал на СТО Ягуар (пр. Строителей), объяснил суть проблемы, и добавил что похожий стук был когда шаровая сработалась, с собой была и шаровая и отбойник амортизатора,(замена шаровой 350, отбойника 700), после 2 минут осмотра "специалисты" пришли к выводу что это отбойник... заменили, ремонт вышел в 700 замена + 100 осмотр. На след. день съездив на работу заметил что стук не исчез. С тем же дефектом приехал снова, сделали бесплатный(гарантийный) осмотр и пришли к выводу что это рулевой наконечник(около 900 р. деталь + работа).На вопрос что же сразу не выявили неисправность при осмотре, ответили хором мы исправили первое на что ВЫ думали.
    Подскажите есть ли какой нибудь орган контролирующий деятельность подобных станций??
    заранее спасибо.
    Учитывая, что акта и чека у Вас нет, доказать, что работы действительно проводились будет достаточно проблематично. Если Вы хотите вернуть денежные средства за осмотр (в ходе которого была "выявлена неисправность") пишите претензию.
    Ну а если жаловаться что они не выдают чеки, то это в Роспотребнадзор. тел- 20-18-58

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от d-k Посмотреть сообщение
    заранее спасибо.
    В таких случаях, когда клиент указывает на ту деталь, которую он считает проблемной, жадный СТО меняют её, а потом говорят - ну мы сделали как Вы просили, диагностики сами не проводили.

ИМХО - в черный.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    В таких случаях, когда клиент указывает на ту деталь, которую он считает проблемной, жадный СТО меняют её, а потом говорят - ну мы сделали как Вы просили, диагностики сами не проводили.
    Если заказ-наряде написано "заменить ххххх" и стоит подпись клиента, менять уууууу СТО не имеет право

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Если заказ-наряде написано "заменить ххххх" и стоит подпись клиента, менять уууууу СТО не имеет право
    Тоже верно. Но тут ИМХО должны были по результатам диагностики явно указать причину и взять риски.

Поэтому конечно лучше платить СТО "за устранение причины", в которое уже входит работа + запчасти
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    не выдают чеки, то это в Роспотребнадзор. тел- 20-18-58
    спасибо, позвоню..
    но наверняка получится так что, с СТО ответят ..у нас не спросили чек мы его и не дали.. или : .. и не было ничего..

Авто
    Toyota Camry
    Благодарности
    обычно магической фразы - а роспотребнадзор вами еще не интересовался? - бывает достаточно для устранения всех проблем))))

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Leonn Посмотреть сообщение
    обычно магической фразы - а роспотребнадзор вами еще не интересовался? - бывает достаточно для устранения всех проблем))))
    в 95% случаев это блеф, и все это прекрасно знают )

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    в 95% случаев это блеф, и все это прекрасно знают )
    а если клиент прям при них звонит в роспотребнадзор?
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    а если клиент прям при них звонит в роспотребнадзор?
    ну пусть звонит )))

Авто
    калина хетч
    Благодарности

Некачественный ремонт на СТО

Суть в следующем: сегодня на СТО менял подшипник ступицы, сначала работник данной СТО сломал мне скобу суппорта(точнее обломил болты, на которых она держится, они там очень сильно заржавели), затем съемником сломал тормозной диск.
    В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет. Скобу суппорта кстати они поставили б/у бесплатно). И ещё вопрос, там же себе завтра собираюсь сделать развал, но прикипела регулировочная втулка, её надо греть газом. Там мне сказали что это стоит 200р+500р развал. Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
    Суть в следующем: сегодня на СТО менял подшипник ступицы, сначала работник данной СТО сломал мне скобу суппорта(точнее обломил болты, на которых она держится, они там очень сильно заржавели), затем съемником сломал тормозной диск.
    В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет. Скобу суппорта кстати они поставили б/у бесплатно). И ещё вопрос, там же себе завтра собираюсь сделать развал, но прикипела регулировочная втулка, её надо греть газом. Там мне сказали что это стоит 200р+500р развал. Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?
    скажи спасибо что тебе развал сделать согласились ибо большинство просто отсылают с таким гемороем( нехочешь платить неделай)
    и причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    ....причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)
    Видимо ТС решил в халявку подвеску перетрясти, за счет СТО. Мастер тоже попался наивный албанец, если видел что нифига не отворачивается, должен был предупредить клиента (или выслать на йюх)
    Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?
    Сам как думаешь? Мастер всю жизнь наверно мечтал бесплатно полдня поковыряться с гнилушкой)))
    ВБГ Сервис

Авто
    калина хетч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    ам как думаешь? Мастер всю жизнь наверно мечтал бесплатно полдня поковыряться с гнилушкой)))
    На счет гнилушки ты зря, просто походу там подшипник родной стоял, и скобу эту никто не откручивал ни разу, а если и откручивал то дятел, не смазав ресьбу(я не первый хозяин). Кто ещё что думает?
    Последний раз редактировалось support; 22.06.2011 в 01:12.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Кто ещё что думает?
    За свой счет установи второй тормозной диск и радуйся, что 50% тебе нахаляву оплатили. Во народ пошол, ему новую деталь поставили и этого мало. Может еще и бутылочку коньячка поставить, ну типа снять нервное напряжение от общения с СТО?

А что бы оценить работу с откручиванием таких гнилушек, попробуй сам сначала открутить.

Авто
    калина хетч
    Благодарности
    Все поставил 2 тормозной диск, причем на другом сто сделали всё аккуратно головкой открутили эти 2 гайки со скобы, только косяк - сказали что опоры менять пора(((. Не стали делать развал(((

Благодарности
    Диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет.
    только косяк - сказали что опоры менять пора(((. Не стали делать развал(((
    -а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены всех опор за их счет??

ДА. Можешь требовать.

Авто
    калина хетч
    Благодарности
    Вы все юристы? Я просил сказать по правовой части!

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет
    можете, если действительно предусмотрено менять диски парами.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Авто
    калина хетч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    можете, если действительно предусмотрено менять диски парами.
    Я уже на другой СТО поменял). Просто не стоит эта тягомотина нервов). Блин найти бы СТО, где люди думают не о том как бабло рубануть, а реально качественно всё сделать. На станции где диск поменял сказали менять опоры, а вчера в гараж приехал там парень шарящий(на автомеханика учится, всю 2114 отцовскую перебрал) сказал, что никаких признаков для смены опоры нет. Сейчас поеду на другую СТО где батя себе развал делает всегда. Кто какие станции посоветует по ремонту авто делимся)

Благодарности
    Данная проблема легко решается через суд, если имеются доказательства, что это СТО виновата (фото, видео). А так при наличии только одного чека большой риск, но попробовать можно.

Авто
    ниссан хонда фиат таз фолькс
    Благодарности
    если весь казус случился на правой стороне то пардон претензии не к сто.на этот счет есть сноски в общем регламенте.обычно из за замечательной обочины дороги правая часть ходовки умирает быстрее.
    Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку. Он протянул ладонь, на которой лежал замуcоленный троллейбусный билет,Пожалуйста Счастья,на весь билетик!

Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    скажи спасибо что тебе развал сделать согласились ибо большинство просто отсылают с таким гемороем( нехочешь платить неделай)
    и причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)
    Знаешь, я менял нижний рычаг, ставил новый "трек", так мне на новом (!!!) рычаге умудрились отломить шпильку (к которой крепится стабилизатор). Так что тут скорее дело в кривизне рук слесаря.
    Шпильку высверлили, поставили болт, теперь крепление стабилизатора трется о пружину. Заметил только через неделю, предъявлять уже поздно было.

Благодарности
    Я уже на другой СТО поменял). Просто не стоит эта тягомотина нервов). Блин найти бы СТО, где люди думают не о том как бабло рубануть, а реально качественно всё сделать.
    Несколько раз ремонтировался на СТО на ул. Мира, косяков не было (в отличии от других мест, где время от времени косячат, но может просто повезло). Раз было что попросил поменять задний торм. цилиндр (думал течет, оказалось я его неправильно прокачивал), сняли барабан, и сказали что там все ок, менять не надо, только тормоза прокачала. Денег взяли только за прокачку.

Авто
    21053 ---> 2114--->Daster
    Благодарности
    Все СТО разные: где то электрики хорошие, где то мотористы. Так что бы на 1ой станции все специ были отличные такого нет. По крайней мере не встречал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя