Завтра иду на прием к начальнику почтампта 410600, добавите что к плану общения?

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Записался завтра на прием к Начальнику Почтампта 410600 и, видимо, всея Почты области. Давно оставлял "хвалебные" отзывы, но ни на один не получал должного ответа. Составил план общения, может есть что добавить?

Итак:
1. Общее - Развитие информатизации в обслуживании, а именно
а. Уход от ручной работы по написанию извещений
б. Уход от ручной работы по выдаче посылок
в. Уход от ручной работы по приему посылок, введение электронного предварительного приема почтовых отправлений
По работе конкретно 410600 -
2. Работа операторов по приему почтовых отправлений:
а. Организация работы - Вопрос об отправке посылок на сортировке во время работы (т.е. приемщицы собирают и отправляют посылки вместо того, чтобы принимать их у населения)
3. Работа операторов по выдаче почтовых отправлений
а. Организация выдачи посылок - недостача ресурсов, постоянные очереди и проч.
б. Скорость работы операторов

Ну и в целом пройдусь по качеству общения с потребителями, а также по тому, как осуществляется работа в целом.

Добавляйте умные мысли, флуд не приветствуется.
 
C

Critical

Guest
Записался завтра на прием к Начальнику Почтампта 410600 и, видимо, всея Почты области. Давно оставлял "хвалебные" отзывы, но ни на один не получал должного ответа. Составил план общения, может есть что добавить?

Итак:
1. Общее - Развитие информатизации в обслуживании, а именно
а. Уход от ручной работы по написанию извещений
б. Уход от ручной работы по выдаче посылок
в. Уход от ручной работы по приему посылок, введение электронного предварительного приема почтовых отправлений
По работе конкретно 410600 -
2. Работа операторов по приему почтовых отправлений:
а. Организация работы - Вопрос об отправке посылок на сортировке во время работы (т.е. приемщицы собирают и отправляют посылки вместо того, чтобы принимать их у населения)
3. Работа операторов по выдаче почтовых отправлений
а. Организация выдачи посылок - недостача ресурсов, постоянные очереди и проч.
б. Скорость работы операторов

Ну и в целом пройдусь по качеству общения с потребителями, а также по тому, как осуществляется работа в целом.

Добавляйте умные мысли, флуд не приветствуется.

Вася, берешь за основу USPS или DHL и вкатываешь им такой план развития. А вообще, говнопочта неискоренима
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ждем видеоотчета
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Вася, берешь за основу USPS или DHL и вкатываешь им такой план развития. А вообще, говнопочта неискоренима

Это бесполезно.

Пока буду пугать обращениями в Москву и проч.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Попроси его "обновить" -"омолодить" состав приемщиц почтовых отделений. Или как минимум отправить на курсы общения с компьютером, а также скоро печатания. Это невыносимо, когда получаешь посылку наложенным платежом, и "бабушка" 50 МИНУТ одним пальцем заполняет три формы. Из-за этого дикие очереди, и очень низкая производительность. Бесят эти почтовые отделения, каждый раз, получить письмо - минимум час потраченного времени. И необходимо решить вопрос, чтобы письмо или посылку мог получить не только адресат с паспортом. А лицо с рукописной доверенностью, хотя бы. А то машиной мы управлять по доверенности можем, а письма получать - нет.

P/s/ Дай ссылку на эту ветку. Думаю. Сейчас быстренько появится реальная "Книга отзывов и предложений".
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Попроси его "обновить" -"омолодить" состав приемщиц почтовых отделений. Или как минимум отправить на курсы общения с компьютером, а также скоро печатания. Это невыносимо, когда получаешь посылку наложенным платежом, и "бабушка" 50 МИНУТ одним пальцем заполняет три формы. Из-за этого дикие очереди, и очень низкая производительность. Бесят эти почтовые отделения, каждый раз, получить письмо - минимум час потраченного времени. И необходимо решить вопрос, чтобы письмо или посылку мог получить не только адресат с паспортом. А лицо с рукописной доверенностью, хотя бы. А то машиной мы оправлять по доверенности можем, а письма получать - нет.

По поводу адресатов действительно туго. На нашей почте все привязано к человеку, на американской - к адресу.
Попробую спросить по получению почты по доверенности. Но только не рукописной, сам понимаешь.

По поводу бабушек - они тормозы. Это неисправимо.

Наложка - наш бич! Если в очереди стоят 5 орифлеймщиц, то можно разворачиваться и валить, т.к. это на час.

А производительность Почты - ацтой.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А вот в нашем отленении я бы предложила всему коллективу просто помыться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Попроси его "обновить" -"омолодить" состав приемщиц почтовых отделений. Или как минимум отправить на курсы общения с компьютером, а также скоро печатания. Это невыносимо, когда получаешь посылку наложенным платежом, и "бабушка" 50 МИНУТ одним пальцем заполняет три формы. Из-за этого дикие очереди, и очень низкая производительность. Бесят эти почтовые отделения, каждый раз, получить письмо - минимум час потраченного времени. И необходимо решить вопрос, чтобы письмо или посылку мог получить не только адресат с паспортом. А лицо с рукописной доверенностью, хотя бы. А то машиной мы управлять по доверенности можем, а письма получать - нет.

P/s/ Дай ссылку на эту ветку. Думаю. Сейчас быстренько появится реальная "Книга отзывов и предложений".

Вот тут +1. По поводу "бабушек", молодые наманикюренные девушки не быстрее все это делают, маникюр берегут.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
410600->410012
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
По поводу бабушек - они тормозы. Это неисправимо.

У меня посылка была от фирмы DIMOND ELEKTRONICS LTD, наложенным платежом. Как бабушка читала это, как вбивала в форму, как искала кнопки, надо было видеть, заснять на видео, пол страны бы валялось. Я понимаю, что она проработала в этом почтовом отделении всю жизнь, что компьютеры это не ее. И я уважаю ее возраст, и ее опыт. Но. Неужели нельзя ей дать другую, более соответствующую работу. Почему Сбербанк операционистками сажает молоденьких девочек, и явно, по конкурсному отбору, их работой любоваться можно.... А на почте, пока бабушка семь раз считает количество нулей в расчетном счете, это уже улыбки совсем не вызывает.

По поводу "бабушек", молодые наманикюренные девушки не быстрее все это делают, маникюр берегут
В сбербанке, видимо, маникюр запрещен. Потому что у них получается. Почему - то. А может им экзамен устраивают перед работой, на проф пригодность?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот тут +1. По поводу "бабушек", молодые наманикюренные девушки не быстрее все это делают, маникюр берегут.

Бегут оттудова молодые, поработают влёгкую для стажа и до свидания. А остаются как раз бабушки - которым некуда особо деваться. Причина в ЗП и организации труда. Никто их не повышает и не улучшает - так что терпите. Другой почты в обозримом будущем не будет.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
У меня посылка была от фирмы DIMOND ELEKTRONICS LTD, наложенным платежом. Как бабушка читала это, как вбивала в форму, как искала кнопки, надо было видеть, заснять на видео, пол страны бы валялось. Я понимаю, что она проработала в этом почтовом отделении всю жизнь, что компьютеры это не ее. И я уважаю ее возраст, и ее опыт. Но. Неужели нельзя ей дать другую, более соответствующую работу. Почему Сбербанк операционистками сажает молоденьких девочек, и явно, по конкурсному отбору, их работой любоваться можно.... А на почте, пока бабушка семь раз считает количество нулей в расчетном счете, это уже улыбки совсем не вызывает.


В сбербанке, видимо, маникюр запрещен. Потому что у них получается. Почему - то. А может им экзамен устраивают перед работой, на проф пригодность?

По поводу состава работниц согласен. Но идеальных людей не бывает.


410600 - это почтампт, он же 410000. По поводу 410012 я несомненно тоже выскажусь.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Всё упирается в мани. За те деньги что там предлагаются нет выбора "возьмем/оставим эту так как она более грамотна (эффективна/молода и т.д. по списку)".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот тут еще было про работу почты в целом.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ок.ещё было бы прикольно онлайн камеры повесить чтобы занть много очередь или нет.а то приедешь а там ...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Вот тут еще было про работу почты в целом.

Спасибо, с постом ознакомлен, в треде присутствую.

ок.ещё было бы прикольно онлайн камеры повесить чтобы занть много очередь или нет.а то приедешь а там ...
Идея неплохая, но бессмысленна. Нет очередей = не на что смотреть)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
последние две посылки с ибея получал очень быстро. просто по номеру трекера. я им сказал номер трекера, у меня попросили паспорт, сверили данные и примерно минут через 15 приносили посылку.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
последние две посылки с ибея получал очень быстро. просто по номеру трекера. я им сказал номер трекера, у меня попросили паспорт, сверили данные и примерно минут через 15 приносили посылку.

К чему этот пост? Он не содержит полезной инфы. Никакой.

Кстати, дополнительно открыл дискуссию на Фейсбуке: http://www.facebook.com/home.php?sk=group_230688406947143&id=244138248935492&notif_t=group_activity
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
По поводу адресатов действительно туго. На нашей почте все привязано к человеку, на американской - к адресу.
Попробую спросить по получению почты по доверенности. Но только не рукописной, сам понимаешь.

.

Ни разу проблем не возникало с получением писем и посылок в следующих случаях:
- получение за супругу, разные фамилии и адрес, только по штампу в паспорте;
- получение за человека с одинаковой со мной пропиской;
- получение за совершенно постороннего человека по доверенности, заверенной по месту нашей работы.
Поэтому с этим проблемы нет. А вот очереди и "мега" скорость операторов, это нечто...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ