Замена блока цил. (классика)

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Звучит, как приговор, особенно когда узнал цену нового, я так понимаю, "некондиционного" агрегата (11 тонн). Обращаюсь за советом, какие есть варианты в этой ситуации?
1. Блок б/у поискать?
2. Или легче поискать б/у движку? Чем... 1
3. Обязательно ли последующее переоформление двиглы в тех. пас и ПТС, если менять только блок?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Насчёт б/у блока или движка, незнаю что посоветовать.
Блок вроде бы хорошо но скока нужно будет ещё мани чтоб всё собрать, зато если блок нормальный то хоть какие-то гарантии в плане его работы, чего не скажеш о движке (разумеется б/у).

А насчёт переоформления всё зависит какое двигло у тебя стоит, и на какое собираешся менять. А так же присутствует ли у тебя номер на двигле, и на заменяемом. Проще если стоит 3 то на 3, если он без номерной то на безномерной. Тогда ничего не надо будет делат.
Впихал, объвязал, завёл, поехал.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Машин - кол, движ. - 011 (номерной), блок любой подойдет, но в любом случаи поршневую, колен вал(скорее всего), шатун... - все новое нужно + работа. Но блок б/у найти - я хз, имхо сложно... в сравнении с движкой(б/у)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Машин - кол, движ. - 011 (номерной), блок любой подойдет, но в любом случаи поршневую, колен вал(скорее всего), шатун... - все новое нужно + работа. Но блок б/у найти - я хз, имхо сложно... в сравнении с движкой(б/у)

В таком случае тебе проще найти б/у движку целиком, но перед установкой перебрать. Что б спокойней было, а то хер знает как его там соброли.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Сначало вопрос: что со старым?

б/у блок в сборе от 3 до 5 в зависимости от модели

новый блок пустой порядка 5 тыс.р.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Сначало вопрос: что со старым?

б/у блок в сборе от 3 до 5 в зависимости от модели

новый блок пустой порядка 5 тыс.р.
Уже все решил, новую движку поставил... На днях внесу изменения в доки.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
И скока за движок отдал? если не секрет?
За 7 рублей взял 03, 93 г.в. 1 ремонт (карб 06, стартер, трамблер короче весь обвес отдали...), только вот пришлось со старой движки масленный насос с паддоном снимать и на новый ставить, патрубок на старом отломан был и поддон деформирован - видимо от удара...
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
если быть точнее то 6-ой стоит 4.500р....наследующей недели буду менять..(((
Ты через магаз/оптовку? В любом случаи промерять надо будет... т.к. все это отбраковка с заводов идет...
 
S

ser004

Guest
Да и ещё...
Я от когото слышал, что на 2101 можно ставить только -01 и -011 движки (имеется ввиду не технич. возможность)... Кто знает правда ли?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Да и ещё...
Я от когото слышал, что на 2101 можно ставить только -01 и -011 движки (имеется ввиду не технич. возможность)... Кто знает правда ли?

Сам не сталкивался, но знакомый в прошлом году поставил на 01 движку 03. Переоформил и катается. Проблем небыло.
 
C

Cursed

Guest
Ты через магаз/оптовку? В любом случаи промерять надо будет... т.к. все это отбраковка с заводов идет...

Эт по магазинной цене...но слава Богу обошлось....Головку Блока тока поменял и все заработало...(Хотел менять по причине масла в Радиаторе)
 
Верх Низ