Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101

Благодарности

Exclamation Как вернуть некачественный телефон?

В марте этого года телефон купила в евросети.через неделю начал глючить,пошла в салон к ним менеджер обновила программное обеспечение, через месяц опять то же самое, пришла в магазин, они на проверку качества отправили.через 20 дней обратно вернули опять же с обновленным ПО.три дня назад глючить начал на входящих вызовах, пришла к ним а они(!) опять отправили на проверку качества!! что мне делать?я хочу вернуть деньги!могу ли я вернуть деньги???

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виктория2202 Посмотреть сообщение
    В марте этого года телефон купила в евросети.через неделю начал глючить,пошла в салон к ним менеджер обновила программное обеспечение, через месяц опять то же самое, пришла в магазин, они на проверку качества отправили.через 20 дней обратно вернули опять же с обновленным ПО.три дня назад глючить начал на входящих вызовах, пришла к ним а они(!) опять отправили на проверку качества!! что мне делать?я хочу вернуть деньги!могу ли я вернуть деньги???
    можете
    делаете независимую экспертизу,если она в вашу впользу с ней и претензией в магазин,по закону о защите прав потребителей получите деньги
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    могу ли я вернуть деньги???
    Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.

опять отправили на проверку качества!!
    Вы сдали телефон на проверку качества?

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    могу ли я вернуть деньги???
    Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.

опять отправили на проверку качества!!

Благодарности
    А вот интересно, может кто-нибудь ответить на, казалось бы, простой вопрос - программное обеспечение телефонов является его составной частью?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    А вот интересно, может кто-нибудь ответить на, казалось бы, простой вопрос - программное обеспечение телефонов является его составной частью?
    ну это как ПО на ноуте или компе
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение

для начала можно и без суда
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    для начала можно и без суда
    без суда можно, но если уже такое количество раз телефон сдавался в сервисный центр, то я думаю они не вернут деньги по претензии.

Благодарности
    ну это как ПО на ноуте или компе
    Ну, в общем-то, да. Но... если у компа заглючит программа, которая была установлена на него продавцом, получится ли сдать продавцу железо? Не получится. Так чем телефон лучше компа? И вот тут вопрос, а у автора точно дело именно в ПО? Такое ощущение, что прожлемы именно с железом, а ПО банально не меняли, а только декларировали об этом. Но если дело именно в ПО, то вопрос - к пуговицам претензии есть? Нет. То есть само "железо" работает. Почему салон должен его принять и делать возврат? Кстати, а купить лицензионное ПО к телефону можно в магазине?
    P.S. но чтобы утешить автора могу сказать, что среди специалистов (читай экпертов) нет единого мнения на этот счёт - считать ли ПО неотъемлемой частью телефона.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то, да. Но... если у компа заглючит программа, которая была установлена на него продавцом, получится ли сдать продавцу железо? Не получится. Так чем телефон лучше компа? И вот тут вопрос, а у автора точно дело именно в ПО? Такое ощущение, что прожлемы именно с железом, а ПО банально не меняли, а только декларировали об этом. Но если дело именно в ПО, то вопрос - к пуговицам претензии есть? Нет. То есть само "железо" работает. Почему салон должен его принять и делать возврат? Кстати, а купить лицензионное ПО к телефону можно в магазине?
    P.S. но чтобы утешить автора могу сказать, что среди специалистов (читай экпертов) нет единого мнения на этот счёт - считать ли ПО неотъемлемой частью телефона.
    Виталек ноут сдал
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Советую обратиться в отдел рекламаций Евросети, 8800700010. Опишете проблему-уверен, что пойдут навстречу. Деньги возвращают неохотно, но обмен, причем на любой сходный по цене товар могут устроить без суда.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    С Евросетью только суд ну или мировое в досудебке.
    На проверку качества не сдавать, а требовать проведения ее в вашем присутствии!
    Телефон покупался с установленным ПО следовательно гарантия и на него тоже!

Благодарности
    да,не подумав сдала. сейчас писать претензию нет смысла так как мне надо будет ксерокопию гарантийного талона,а его забрали вместе с телефоном на проверку качества.придётся ждать телефон с проверки качества(((

Авто
    Благодарности
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    гранта
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kirux@ Посмотреть сообщение
    С Евросетью только суд ну или мировое в досудебке.
    На проверку качества не сдавать, а требовать проведения ее в вашем присутствии!
    Телефон покупался с установленным ПО следовательно гарантия и на него тоже!
    Не все так однозначно - если обмен (возврат) обоснован, то в досудебном порядке. А обоснованием может быть досудебное заключение специалиста, результат внешнего осмотра, проверка ПО на карте.
    При обнаружении вирусных программ в памяти телефона или карты памяти, используемой с телефоном, будет отказ в гарантийном случае обращения. Доказать что продали с вирусами не получится- потому как можно посмотреть даты образования системных файлов и изменений (это в рамках судебной экспертизы).
    Телефоны идут с предустановленным ПО, но некоторые производители в гарантийке оговаривают проблемы с ПО, например- Виндовоз в Роверах.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Виталек ноут сдал
    всё верно,сдал без проблем.Благодаря АСовцам.http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...%8C&highlight=
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Так уж повелось,что Я уже воевал с продавцами мебели(Арутюнян),сот. телефонов(МТС),ноутов(Прагма)и строй материалов(Старик Хоттабыч.)Все эти конфликты закончились со счётом 1:0 в мою пользу.
    Когда у меня забирали на экспертизу телефон(на 40 дней.вроде в Самару отправляют),то Я то-же возмутился,типа а Я с чем останусь.В ответ-извините на подмену ничего нет.Дальше,я им-телефон не отдам,проводите экспертизу при мне,в ответ-не отдашь,не будет экспертизы,отдал.Итог=через 35 дней мне позвонили и сказали,чтоб приезжал и выбирал другой телефон.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Octavia
    Благодарности
    А зачем такие сложности?
    суд, экспертиза... повторный дефект, в вашем присутствии, не хотят письменный отказ, с возмещением морального - обычно такая перспектива их делает более покладистыми.
    ПО является неотъемлемой частью т.к. для выполнения непосредственно заявленных функций - звонков оно необходимо. Ноутбук это другая песня.
    Ищу работу в IT

Благодарности
    Если сейчас телефон с дефектом и не прошло два года, то можно вернуть деньги. У меня друг не только деньги вернул, ему еще и компенсацию выплатили.

Авто
    A6
    Благодарности
    купил телефон в евросети nokia c3-01 через 2 месяца перестал нормально работать экран телефона, отнес сказал что хочу деньги назад. В ответ услышал что сначала проверка качества потом деньги, отдал им телефон через непомню сколько но долго позвонили говорят приехал ваш телефон приходите. пришел беру в руки починили говорю может все таки деньги(а телефон в кредите)? в ответ вы сначала кредит погасите а потом деньги. короче разошлись на том что я телефон пока заберу и подумаю оставить или нет а они подумают как мне вернуть деньги. короче раздумья растянулись еще на 2 месяца и бац опять экран!!! я опять к ним с умным лицом и наездом что же они мне не звонят, и не думают как деньги вернуть. в ответ а мы думали вы передумали его возвращать и все. я говорю пока вы думали он опять "ёк" короче опять проверка качества к тому времени уже и кредит оплатил. пришел к ним они мне сразу может деньги заберете. отдали полную стоимость телефона и обещали отдать проценты переплаты но позже. я деньги забрал и больше к ним не ходил наверно безсмысленно

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алексей03 Посмотреть сообщение
    я деньги забрал и больше к ним не ходил наверно безсмысленно
    почему бессмысленно? У Вас есть право взыскать убытки, которые вы понесли из за покупки некачественного товара.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    Да, темка скользская с телефонами. При первой попытке сдать или обменять тел, они сразу ссылаются на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, в котором есть телефонные аппараты. Поэтому обменять качественный товар вряд ли удастся...
    А что касается случая, когда с телефоном возникли проблемы, то у потребителя есть право вернуть такой товар (пусть даже и технически сложный) в течение 15 дней со дня передачи покупки. Если срок истек, то вернуть тел будет сложнее: только при наличии в товаре существенного недостатка. Все эти проверки качества, которые навязывает продавец, мы не обязаны терпеть. На мой взгляд имеет смысл писать письменную претензию с требованием расторгнуть договор после повторного выявления аналогичного недостака. В свое время мне удалось таким образом вернуть авто в салон)))Главное стоять на своем твердо и не вестись на провокации!
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Авто
    Kia ceed jd
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Evangelista Посмотреть сообщение
    При первой попытке сдать или обменять тел, они сразу ссылаются на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, в котором есть телефонные аппараты.
    Вот тут они, как и впрочем многие, заблуждаются. Есть письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 года "Об обмене сотовых телефонов"
    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принимая во внимание участившиеся обращения граждан с жалобами на продавцов сотовых телефонов, обращает внимание граждан на отдельные аспекты правового регулирования правоотношений в указанной сфере.

В частности, речь идет о случаях, когда продавцы сотовых телефонов отказывают покупателям в обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар другой модели.

По мнению продавцов в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, телефонный аппарат, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и, обмену не подлежит.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом.

В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900.

Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.

При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    DmitSar,
    Я тоже видела это разъяснение. Но к сожалению разъяснения министрерств и ведомств не являются в РФ источниками права и не носят нормативный характер. Кроме тоог, есть судебная практика по признанию сот телефонов технически сложным товаром. Так что кому как повезет....
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Evangelista Посмотреть сообщение
    телефоном возникли проблемы, то у потребителя есть право вернуть такой товар (пусть даже и технически сложный) в течение 15 дней со дня передачи покупки. Если срок истек, то вернуть тел будет сложнее: только при наличии в товаре существенного недостатка.
    телефон не является технически сложным товаром - для целей возврата некачественного товара
    для его возврата по истечении 15 дней достаточно любого недостатка
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя