Как вернуть некачественный телефон?

  • Автор темы Виктория2202
  • Дата начала
В

Виктория2202

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В марте этого года телефон купила в евросети.через неделю начал глючить,пошла в салон к ним менеджер обновила программное обеспечение, через месяц опять то же самое, пришла в магазин, они на проверку качества отправили.через 20 дней обратно вернули опять же с обновленным ПО.три дня назад глючить начал на входящих вызовах, пришла к ним а они(!) опять отправили на проверку качества!! что мне делать?я хочу вернуть деньги!могу ли я вернуть деньги???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В марте этого года телефон купила в евросети.через неделю начал глючить,пошла в салон к ним менеджер обновила программное обеспечение, через месяц опять то же самое, пришла в магазин, они на проверку качества отправили.через 20 дней обратно вернули опять же с обновленным ПО.три дня назад глючить начал на входящих вызовах, пришла к ним а они(!) опять отправили на проверку качества!! что мне делать?я хочу вернуть деньги!могу ли я вернуть деньги???

можете
делаете независимую экспертизу,если она в вашу впользу с ней и претензией в магазин,по закону о защите прав потребителей получите деньги
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
могу ли я вернуть деньги???
Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.

опять отправили на проверку качества!!
Вы сдали телефон на проверку качества?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
могу ли я вернуть деньги???
Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.

опять отправили на проверку качества!!
Вы сдали телефон на проверку качества?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А вот интересно, может кто-нибудь ответить на, казалось бы, простой вопрос - программное обеспечение телефонов является его составной частью?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А вот интересно, может кто-нибудь ответить на, казалось бы, простой вопрос - программное обеспечение телефонов является его составной частью?

ну это как ПО на ноуте или компе
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.


Вы сдали телефон на проверку качества?

для начала можно и без суда
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
ну это как ПО на ноуте или компе

Ну, в общем-то, да. Но... если у компа заглючит программа, которая была установлена на него продавцом, получится ли сдать продавцу железо? Не получится. Так чем телефон лучше компа? И вот тут вопрос, а у автора точно дело именно в ПО? Такое ощущение, что прожлемы именно с железом, а ПО банально не меняли, а только декларировали об этом. Но если дело именно в ПО, то вопрос - к пуговицам претензии есть? Нет. То есть само "железо" работает. Почему салон должен его принять и делать возврат? Кстати, а купить лицензионное ПО к телефону можно в магазине?
P.S. но чтобы утешить автора могу сказать, что среди специалистов (читай экпертов) нет единого мнения на этот счёт - считать ли ПО неотъемлемой частью телефона.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну, в общем-то, да. Но... если у компа заглючит программа, которая была установлена на него продавцом, получится ли сдать продавцу железо? Не получится. Так чем телефон лучше компа? И вот тут вопрос, а у автора точно дело именно в ПО? Такое ощущение, что прожлемы именно с железом, а ПО банально не меняли, а только декларировали об этом. Но если дело именно в ПО, то вопрос - к пуговицам претензии есть? Нет. То есть само "железо" работает. Почему салон должен его принять и делать возврат? Кстати, а купить лицензионное ПО к телефону можно в магазине?
P.S. но чтобы утешить автора могу сказать, что среди специалистов (читай экпертов) нет единого мнения на этот счёт - считать ли ПО неотъемлемой частью телефона.

Виталек ноут сдал
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Советую обратиться в отдел рекламаций Евросети, 8800700010. Опишете проблему-уверен, что пойдут навстречу. Деньги возвращают неохотно, но обмен, причем на любой сходный по цене товар могут устроить без суда.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
С Евросетью только суд ну или мировое в досудебке.
На проверку качества не сдавать, а требовать проведения ее в вашем присутствии!
Телефон покупался с установленным ПО следовательно гарантия и на него тоже!
 
OP
В

Виктория2202

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
да,не подумав сдала. сейчас писать претензию нет смысла так как мне надо будет ксерокопию гарантийного талона,а его забрали вместе с телефоном на проверку качества.придётся ждать телефон с проверки качества(((
 
АЛДАН

АЛДАН

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
С Евросетью только суд ну или мировое в досудебке.
На проверку качества не сдавать, а требовать проведения ее в вашем присутствии!
Телефон покупался с установленным ПО следовательно гарантия и на него тоже!
Не все так однозначно - если обмен (возврат) обоснован, то в досудебном порядке. А обоснованием может быть досудебное заключение специалиста, результат внешнего осмотра, проверка ПО на карте.
При обнаружении вирусных программ в памяти телефона или карты памяти, используемой с телефоном, будет отказ в гарантийном случае обращения. Доказать что продали с вирусами не получится- потому как можно посмотреть даты образования системных файлов и изменений (это в рамках судебной экспертизы).
Телефоны идут с предустановленным ПО, но некоторые производители в гарантийке оговаривают проблемы с ПО, например- Виндовоз в Роверах.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Можете. Обратитесь в суд, там будет назначена независимая экспертиза, оплачивать ее будет фирма продавец. Если экспертиза подтвердит недостатки в телефоне вы получите стоимость телефона+моральный вред и неустойку.
Так уж повелось,что Я уже воевал с продавцами мебели(Арутюнян),сот. телефонов(МТС),ноутов(Прагма)и строй материалов(Старик Хоттабыч.)Все эти конфликты закончились со счётом 1:0 в мою пользу.
Когда у меня забирали на экспертизу телефон(на 40 дней.вроде в Самару отправляют),то Я то-же возмутился,типа а Я с чем останусь.В ответ-извините на подмену ничего нет.Дальше,я им-телефон не отдам,проводите экспертизу при мне,в ответ-не отдашь,не будет экспертизы,отдал.Итог=через 35 дней мне позвонили и сказали,чтоб приезжал и выбирал другой телефон.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А зачем такие сложности?
суд, экспертиза... повторный дефект, в вашем присутствии, не хотят письменный отказ, с возмещением морального - обычно такая перспектива их делает более покладистыми.
ПО является неотъемлемой частью т.к. для выполнения непосредственно заявленных функций - звонков оно необходимо. Ноутбук это другая песня.
 
С

Саратовчянин

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Если сейчас телефон с дефектом и не прошло два года, то можно вернуть деньги. У меня друг не только деньги вернул, ему еще и компенсацию выплатили.
 
А

Алексей03

Новичок
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
купил телефон в евросети nokia c3-01 через 2 месяца перестал нормально работать экран телефона, отнес сказал что хочу деньги назад. В ответ услышал что сначала проверка качества потом деньги, отдал им телефон через непомню сколько но долго позвонили говорят приехал ваш телефон приходите. пришел беру в руки починили говорю может все таки деньги(а телефон в кредите)? в ответ вы сначала кредит погасите а потом деньги. короче разошлись на том что я телефон пока заберу и подумаю оставить или нет а они подумают как мне вернуть деньги. короче раздумья растянулись еще на 2 месяца и бац опять экран!!! я опять к ним с умным лицом и наездом что же они мне не звонят, и не думают как деньги вернуть. в ответ а мы думали вы передумали его возвращать и все. я говорю пока вы думали он опять "ёк" короче опять проверка качества к тому времени уже и кредит оплатил. пришел к ним они мне сразу может деньги заберете. отдали полную стоимость телефона и обещали отдать проценты переплаты но позже. я деньги забрал и больше к ним не ходил наверно безсмысленно
 
Верх Низ