помогите с приборной панелью плииз!!!

  • Автор темы serega801
  • Дата начала
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
У меня обычная приборная панель от ваз 21099 (высокая) хочу поставить на неё какуинть накладку или наклейку модную!и поменять подсветку на синюю!
у меня несколько вопросов,помогите советов плиз!!
1) скока стоит эта наклейка или накладка на панель? и где можно купить?
(кстате панель изображена на аватаре)
2)как поменять подсветку? какие лампочки нужны?? или может светодиоды??есть ли такие в продажи (нужны синие)???? скока они могут стоить примерно и где мона найти????
Всем кто хоть чо то подскажет спасибо!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Накладка на щиток приборов??? Посмотри на Соколовке (на рынке), в сети много вариантов встречается, бери и распечатывай ))) А по поводу подсветки, сейчас практически в каждом автомагазине можно уже купить диодыс цеколевкой лампочек... просто ставь и все....
 
OP
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
а какая цена?? хоть примерно?? кстате сенка за помощь!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Накладки на щиток примерно 250р будут стоить.... Во всяком случае на VDO панели так стоят, вчера видел буквально.... ЛАмпочки где-то рублей по 20-40 за штуку.... Вот посмотри http://www.autoladamsk.ru/index.php?t=1048
 
OP
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
сеня поставил накладку на панель замучился со стрелками!! вроде неплохо вышло,ещё синие лампочки воткнул!!всё приходит с опытом! кому интересно могу попоже выложить фотки панели!
 
OP
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
я знаю(( но приблизительно можно выставить и отрегулировыать вчера часа два возился с панелькой!
кстате где можно достать свветоотражающую краску???
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Мне говорили что можно просто скачать с инета картинку, распечатать ее на принтере наклеить на понель, чтобы непокупать! А во где посмотреть можно эти картинки хз... мож кто знает???
И еще про прикол со стрелками, это очень геморно снимать их и ставить обратно, и стоит ли вообще этим заниматься, если онипотом врать будут???
 
Y

Yujen

Guest
Мне говорили что можно просто скачать с инета картинку, распечатать ее на принтере наклеить на понель, чтобы непокупать! А во где посмотреть можно эти картинки хз... мож кто знает???
И еще про прикол со стрелками, это очень геморно снимать их и ставить обратно, и стоит ли вообще этим заниматься, если онипотом врать будут???
пробовал, лажа получается
 
Y

Yujen

Guest
А стрелки ты уже не поставишь как они раньше были, так что они теперь "врать" будут...
Слав, не стоит так утвердительно говорить
тахометр - ставим так чтобы стрелка легла в выключенном положении на 0
спидометр - снимаем ограничитель и смотрим куда отклонилась стрелка, устанавливаем в тоже положение, потом завоим стрелку за ограничитель
бак и градусы ОЖ - снимать только в рабочем положении(при включенном зажигании) засеч где стоит уровень топлива, ставить в тоже положение, с температурой проще, разогреть дрыгатель до рабочей температуры и ставить стрелку, у меня так было, и ничего не врало
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
У Roman21063 вроде красиво получилось!!! ИМХО
Да у Romana21063 классно получилось,очень ярко и прикольно смотрится.Подстветка синяя,а сами накладки белые.Диоды ярко святят и надо к этому привыкнуть.по началу отвлекает от дороги мне кажется.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
2serega801
выложи фото плиз! я подсветку хочу на белую поменять...
 
Y

Yujen

Guest
Да у Romana21063 классно получилось,очень ярко и прикольно смотрится.Подстветка синяя,а сами накладки белые.Диоды ярко святят и надо к этому привыкнуть.по началу отвлекает от дороги мне кажется.
ублал через неделю, вернул зеленую, зеленая глаза не раздрожает.
а если поставиш красную, сам не будеш понимать почему тебя все так бесит и злит
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
ну не обязательно же ультрояркие ставить, так чтоб чтоб видно было!!! Тем более мне синюю подсветку охота!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Слав, не стоит так утвердительно говорить
тахометр - ставим так чтобы стрелка легла в выключенном положении на 0
спидометр - снимаем ограничитель и смотрим куда отклонилась стрелка, устанавливаем в тоже положение, потом завоим стрелку за ограничитель
бак и градусы ОЖ - снимать только в рабочем положении(при включенном зажигании) засеч где стоит уровень топлива, ставить в тоже положение, с температурой проще, разогреть дрыгатель до рабочей температуры и ставить стрелку, у меня так было, и ничего не врало

Женя, это ацкое шаманство....

И всё равно установить стрелки, как они были до "тюнинга" не получится. Отклонения в ту или иную сторону будут.
 
Y

Yujen

Guest
Женя, это ацкое шаманство....

И всё равно установить стрелки, как они были до "тюнинга" не получится. Отклонения в ту или иную сторону будут.
Отклонения в ту или иную сторону будут - да, но минимальное.
но тут уж как, хочеш - .......
делаеш - прыгай с бубном
но все равно ведь можно выставить так, что отклонения будет равняться 0,01%, тут все зависит от указателя: руки - грабли
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Тем более не факт что они на заводе правильно выставлены, так что своей неточносью ты можешь только исправить существующие отклонения :)!!!
 
Верх Низ