Оформление земли под гаражом. Проблема((

  • Автор темы to64
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Сосед оформил землю под нашим гаражом. Ясно, что за взятку. Вопрос: что-то сделать можно, чтобы отстоять гараж? Кроме свидетелей, что гараж строили мы документов нет.
 
В

Вован064

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Вряд ли получиться отстоять гараж так земля не оформлена в вашу собственность... будете продавать напишите в личку..
 
Последнее редактирование модератором:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Аренда была оформлена?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сосед оформил землю под нашим гаражом. Ясно, что за взятку. Вопрос: что-то сделать можно, чтобы отстоять гараж? Кроме свидетелей, что гараж строили мы документов нет.
А можно узнать зачем вы строили гараж, на земле которая вам не принадлежит? ;-)
Без всякой взятки можно оформить.
То что вы на государственной земле что то построили - не дает вам никаких прав на неё.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
to64, что было раньше, гараж или оформление земли? Если гараж, то как это можете подтвердить в суде?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Разбирайте гараж, переносите на другое место и там приватизируйте...
 
C

Critical

Guest
Сосед оформил землю под нашим гаражом. Ясно, что за взятку. Вопрос: что-то сделать можно, чтобы отстоять гараж? Кроме свидетелей, что гараж строили мы документов нет.

У нас соседка такая же умная. Только у нас документы есть, что сарай наш (земля в аренде). Эта гражданка оформила себе землю в собственность (работает в земельном комитете, нарисовала себе все) и по декларации получила свидетельство на наш сарай. Так что делать вам без документов, не знаю. Мы судимся уже более полугода
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
@А можно узнать зачем вы строили гараж, на земле которая вам не принадлежит? ;-)"
вообще-то мы покупали вместе с домом. И земля там была не оформлена ни на что.

Короче, ситуация разрешилась сама, выкупили его за адекватные деньги.

Но напрягло конкретно то, что он оформил не только под гаражом, но и под соседским домом (естессно, соседи не знали). Они теперь в печали. Им предлагают переезд))
Теперь думаю, не оформить ли землю под нашим домом. Пока не поздно. НО, блин, там соседи, оформление сложное.
Вот такие дела.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
@А можно узнать зачем вы строили гараж, на земле которая вам не принадлежит? ;-)"
вообще-то мы покупали вместе с домом. И земля там была не оформлена ни на что.

Короче, ситуация разрешилась сама, выкупили его за адекватные деньги.

Но напрягло конкретно то, что он оформил не только под гаражом, но и под соседским домом (естессно, соседи не знали). Они теперь в печали. Им предлагают переезд))
Теперь думаю, не оформить ли землю под нашим домом. Пока не поздно. НО, блин, там соседи, оформление сложное.
Вот такие дела.

у меня такое ощущение что вы не читаете что я пишу.
нельзя купить дом, не владея землей на которой он стоит.
это филькина грамота, не имеющая никакой юридической силы.
я сейчас пойду, оформлю землю на себя - и вы через суд будете обязаны этот дом снести и съехать или платить мне за использование участка столько, сколько я попрошу.
нельзя ничего никогда строить на земле которая не оформлена.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дим.
они не строили ничего.
они купили дом и им сказали, что вместе с ним идет гараж...

гараж стоял на "ничейной" земле.. а сосед ихний очень ловко этот участок на себя оформил, как пустующий..
гараж ведь наверняка не оформлен .
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
продвинутый сосед там может стать знатным землевладельцем-арендодателем...
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Спрошу в этой теме.
Лет 15 назад отец привез металлический гараж во двор. Под ним был песочек для детей и их игр. После установки привез камаз песка, в общем все сделал по-человечески, все довольны, нареканий нет. Гаражей во дворе очень много, и наверняка ни один не оформлен. Гараж стоит вплотную (параллельно) к забору садика на расстоянии 20 см от него. На входы выходы никак не влияет..Вопрос: можно ли его как то оформить, дабы в будущем избежать неприятных разговоров с управляющей компанией по поводу законности постройки?
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
это жилье (как и у соседей тоже) оформлено как квартира, а не как дом. На квартиры это правило ("нельзя купить дом, не владея землей на которой он стоит.") тоже распространяется?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В зависимости от того, какое слово написано в свидетельстве: "Помещение" можно купить независимо от земли, "здание" - только с землёй.
 
Верх Низ