Химчистка "Карнелия"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли вам химчистка "Корнелия"

  • Да

    Голосов: 7 41,2%
  • Нет

    Голосов: 10 58,8%

  • Всего проголосовало
    17
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
Последнее редактирование:
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Химчистка "Корнелия"

Как не печально, но придется поделиться. Месяц назад сдал в чистку дубленку и женскую белую куртку. Приемщица сообщила, что с дубленки сойдет лазерное напыление, ну, думаю, и ладно - черный цвет не так заметно. Про белую сказала, типа без гарантии, т.к. материал светлый, но хуже не будет. Куртка, к слову сказать, носки один сезон, куплена во франции, поэтому без кол####ий отдал за нее 1300 рублей, тем более, что по тв как раз шла реклама, про чистку подобных вещей, где девушка хорошо отзывалась о результате чистки белой куртки. Срок ожидания месяц, думаю про себя ничего страшного, холода не скоро. Через две недели принес им еще одну куртку осеннюю, думаю пусть тоже почистят, от стирки могла потерять вид.
Результат - дубленка как и предполагалось напыление сошло, но черный цвет, черный цвет. А вот дальше самое неожиданное, проверяю белую куртку - воротник черный, причем черный от лейбла на подкладке, при сдаче этого не было, далее на подкладке у воротника видны следы от соприкосновения с открытой кожей - ничего не чищено, сама подкладка в разных местах также грязная, с лицевой стороны появились следы от надписи от подкладки. Вообщем куртка стала грязнее чем ее сдавали. На осенней куртке, где подкладка однотонного цвета с одной стороны также видно, что остался нечищенный след.
Сообщил приемщице на указанные недостатки, долго сопротивлялась. Мне чуть ли не пытались впарить, что мне все мерешиться. Потом предложили написать претензию в письменной форме, где описать, чем я недоволен. Я спрашиваю пятна то я как опишу? итак если посмотреть, все очевидно. В итоге обещали сегодня к вечеру связаться с технологом, после чего перезвонят и скажут, что будет дальше.
Делайте выводы. а вы говорите дом быта - совок...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Печально, все туда собиралась дойти. Но тем не менее дом быта-совок и там тоже портят вещи. Соответственно вывод: чистить только в Москве.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у меня с домом быта была неприятная ситуация, но только шум подняли (приемщицы также не хотели признавать факты), вышла тетя и без разговоров сказала приходите через 3 дня все переделаем, через 3 дня все переделали, как бы и осадка не осталось.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
сообщаю результат.
мне, конечно же, никто не перезвонил. звоню, где сдавал, мне говорят отдали обратно на производство, позвоните им, там подскажут как и что. звоню на производство, сказали черную куртку почистим к понедельнику, а с белой даже и незнаем как быть, главный технолог уехала в отпуск до 30, а чисткой таких изделий занимается только она. т.е. к моему месяцу ожидание добавились еще 2 недели ожидания непонятно чего. никто не извиняется, говорят мы же люди, бывает такое. после чего забавно читать на сайте про немецкое оборудование и: "Мы предлагаем Вам комбинацию современных и эффективных технологий с использованием дорогостоящих препаратов из Франции и Италии, которые обеспечивают изделиям не только опрятный вид, но и сохраняют их эластичность, мягкость, шелковистость. Исключена усадка и деформация изделий. Химчистка в «Карнелии» продлит жизнь натуральным изделиям. А Ваша кожаная куртка засияет как новая."
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
stnikolay, кошмар конечно! Не понимаю, как в современных ком.организациях может присутствовать такой уровень клиентоориентированности, а точнее - ее полное отсутствие. А на руководителя Вы выходили? Может, если пообщаться с руководителем, дело пойдет лучше и быстрее?

Сама пару раз пользовалась химчисткой, которая находится в Доме Быта Волжского района - они все вещи отправляют в Москву, все всегда чисто, оперативно, без нареканий.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
так я понял главный технолог и есть руководитель. ее и придется ждать
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
так я понял главный технолог и есть руководитель. ее и придется ждать
ммм...вид, судя по фоте на сайте, у нее не оч.дружелюбный.
Очень жаль вещей, надеюсь, ситуация решиться в Вашу пользу, ну, хоть в каком-то виде.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а вот и приемщица:

я бы ей побоялся давать белые вещи:D
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
апс, сдавал туда свой пуховик аудвенчер, сказали сделают аквачистку. Результат на рукавах небольшие разводы остались, до сдачи их не было. И запах от пера все равно небольшой есть, хз может так и должно быть, честно говоря не помню был ли он когда я его покупал. В общем неоднозначное впечатление от этой фирмы.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
на днях нужно было сдат ьвещи,позвонили узнали ч то к чему,девушка сказала ,что если приедите к 12 то успеете сдать и за 2 дня всё почистят.приехали к 11 а она говорит машину уже отправили.чистка сама происходит на ВСО как я понял,а обращались в Орбиту на 3 дачной. кароче фигня. и приёмщица коза бороднула
 
Ю

Ю.В.

Новичок
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Химчистка ГОВНО!!! Отдала дорогущее свадебное платье почистить, сразу после свадьбы чтобы потом продать. Но не тут то было!!! После химчистки с него отлетело все что могло!!! Теперь это просто тряпка белого цвета!!! Не отдавайте туда свои вещи, если они Вам еще нужны!!!!!!!!!!!
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Присоединяюсь к предыдущему посту. Отдавала свадебное платье, они мне его окрасили (платье было 2-х цветное), некоторые пятна так и не отстирались на подоле, в юбках спрятался лепесток от розы, так он оставил разводы, кружева поотлетали с корсета.
 
МаринаВ

МаринаВ

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
63
Реакции
2
Баллы
0
Сдала утепленное брендовое пальто в эту химчистку с целью очищения от порошка со швов. Приемщица убедила меня в том, что будет все хорошо и если ткань (хлопок) не походит для чистки, мне обязательно перезвонят. Мне его вернули в безобразном виде. Такое ощущение, что постирали в мыльной воде и отгладили. Причем, это заметно не только на пальто, но и его вязанном воротнике, который также побелел. Сейчас мы активно спорим кто виноват и какие действия они должны предпринять, но вещь придется красить, иначе уже никак. Не советую эту химчистку, так как большей нигде не встречала такого хамства и безответственности.
 
МаринаВ

МаринаВ

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
63
Реакции
2
Баллы
0
Сдала утепленное брендовое пальто в эту химчистку с целью очищения от порошка со швов. Приемщица убедила меня в том, что будет все хорошо и если ткань (хлопок) не походит для чистки, мне обязательно перезвонят. Мне его вернули в безобразном виде. Такое ощущение, что постирали в мыльной воде и отгладили. Причем, это заметно не только на пальто, но и его вязанном воротнике, который также побелел. Сейчас мы активно спорим кто виноват и какие действия они должны предпринять, но вещь придется красить, иначе уже никак. Не советую эту химчистку, так как большей нигде не встречала такого хамства и безответственности.

Моя история закончилась тем, что пальто бесплатно и качественно покрасили. Все таки отнеслись с пониманием и работают над лояльностью клиентов. Спасибо отдельное Галине Аркадьевне.
 
S

_soffiia_

Новичок
Регистрация
18.05.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Персонал был вежливый. Цена радует. Буду рекомендовать вас всем друзьям и родственникам. Спасибо большое!
 
В

ваня12

Новичок
Регистрация
18.05.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
все супер, мне нравится, персонал был очень добр и вежливый
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Отличная химчистка, только туда и сдаем вещи всей семьей!
 
В

Велин Алексей

Новичок
Регистрация
19.05.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Замечательная химчистка в этом городе, спасибо большое отстирали даже старые пятна которые были мне не по силам, знатно удивили,советую
 
K

Kristinochka

Новичок
Регистрация
19.05.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я была очень довольна своим опытом в этой химчистке. Они быстро и качественно очистили мою любимую куртку от пятен и запахов. Кроме того, они предоставили отличный сервис и были очень дружелюбными и профессиональными. Я определенно рекомендую эту химчистку всем, кто ищет замечательный опыт обслуживания клиентов и качественную работу по очистке одежды!
 
Верх Низ