Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45
    Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности

Question Как правильно проехать перекресток?

собственно вопрос. мне нужно повернуть снизу на лево (синия линия). Главная дорога сверху направо (зеленая линия). по какой траектории я должна двигаться? и кто кого должен пропустить: я тех кто движется справа или они меня?Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекресток.jpg
Просмотров: 11
Размер:	50.8 Кб
ID:	175844
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    собственно вопрос. мне нужно повернуть снизу на лево (синия линия).
    Можно, если по этой траектории Вы не окажетесь на встречке на узеньком участке разделительной полосы. Чревато разводом. А вот у зеленой траектории - 100% встречка.

Главная дорога сверху направо (зеленая линия). по какой траектории я должна двигаться?
    и кто кого должен пропустить: я тех кто движется справа или они меня?
    У вас ведь траектории не пересекаются на рисунке.

Авто
    Благодарности
    Dvorkyn, какой разделительной полосе? разметки нет. Зеленая линия - это не траектория, а просто указала главную дорогу. ща новый рисунок замучу )))))))
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Район не знаю, но, судя по рисунку, пропускаете всех, кто справа и сверху. И расходиться на перекрестке все же лучше левыми боками.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    Район не знаю, но, судя по рисунку, пропускаете всех, кто справа и сверху. И расходиться на перекрестке все же лучше левыми боками.
    почему тех кто справа пропускаю? ведь выехав на перекресток я вроде оказываюсь на главной?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекресток2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.7 Кб
ID:	175845  

Dvorkyn
    Guest
    Dvorkyn, какой разделительной полосе? разметки нет. Зеленая линия - это не траектория, а просто указала главную дорогу. ща новый рисунок замучу )))))))
    Вы нарисовали перекресток с разделительной полосой..Или что это широкое горизонтальное, разделяющее встречные потоки?

Авто
    ВАЗ 2170 Приора
    Благодарности
    Не совсем понял. Подписаны улицы: Тархова и Батавина. Если так, то главная по Тархова и никуда не сворачивает. Рисунок больше похож на перекресток Тархова\Чехова. Там главная как раз идет так как на рисунке.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    ща новый рисунок замучу )))))))
    Проще дать ссылку на панораму. Этот перекресток, как я понимаю? И нужно повернуть налево?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Благодарности
    Жители поселка Солнечный, где вы? )))))) это перекресток у базарчика. Как там все ездят, я видела много раз, но с появлением дпс на дорожке слева и попыткой отобрать права (очень не настойчивой, поэтому возникает подозрение) призадумалась )))))))))

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    почему тех кто справа пропускаю? ведь выехав на перекресток я вроде оказываюсь на главной?
    Даже если Вы оказываетесь на главной, Вы должны уступить дорогу тем, кто едет справа (они тоже на главной) и тем, кто едет Вам на встречу. Правильная траектория - это как Вы нарисовали, только зелёная и синяя линии должны пересекаться (в двух местах).
    Тем, кто едет слева, уступать не надо.

А вообще, я бы на вашем месте повернул направо и развернулся чуть подальше в разрыве разделительной полосы. Лишние 3 минуты может сэкономить пару часов ожидания гайцев

Dvorkyn
    Guest
    и попыткой отобрать права
    За что?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Я бы выехала на середину первого пересечения проезжих частей, пропустила бы всех справа, а затем повернула бы налево. На втором пересечении проезжих частей у меня преимущество в данном случае, насколько я понимаю (напротив аптеки явно висит знак "уступи дорогу").
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    попелястра
    Благодарности
    пропускать сверху и справа, т.к. сверху там главная, а справа, собственно, помеха тех, кто слева можете не пропускать) для них помеха справа - вы и да, тех, кто сверху едет прямо, вы тоже пропускаете ибо при прочих равных (а здесь помехи справа нет) преимущество имеет тот, кто проезжает перекресток прямо.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от birca Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Подписаны улицы: Тархова и Батавина. Если так, то главная по Тархова и никуда не сворачивает. Рисунок больше похож на перекресток Тархова\Чехова. Там главная как раз идет так как на рисунке.
    Сверху улица Чехова, все правильно.

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Проще дать ссылку на панораму. Этот перекресток, как я понимаю? И нужно повернуть налево?
    Этот! Только мне нужно повернуть с Батавина на Тархова налево.

Авто
    ВАЗ 2170 Приора
    Благодарности
    Жители поселка Солнечный, где вы? )))))) это перекресток у базарчика. Как там все ездят, я видела много раз, но с появлением дпс на дорожке слева и попыткой отобрать права (очень не настойчивой, поэтому возникает подозрение) призадумалась )))))))))
    разобрались с перекрестком слава богу ))) как житель Солнечного и водитель с 10-летним стажем (безаварийным кстати, тьфу-тьфу) дам совет, который далеко не все поддержат, и все же: если сей перекресток сильно забит, лучше его вообще объехать, повернув сначала направо, пропустив лишь тех кто движется по главной, а потом а через 100 метров будет такой разворотик с выездом в обратную сторону, там Вам нужно будет снова пропустить лишь поток справа, что имхо, безопаснее, чем лезть напролом через этот перекресток. Хотя по времени все эти маневры будут дольше...
    с уважением.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Вы нарисовали перекресток с разделительной полосой..Или что это широкое горизонтальное, разделяющее встречные потоки?
    на панораме видно, что разделительные полосы начинаются чуть дальше, т.е. перекресток как бы просто крестообразный

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
    пропускать сверху и справа, т.к. сверху там главная, а справа, собственно, помеха тех, кто слева можете не пропускать) для них помеха справа - вы и да, тех, кто сверху едет прямо, вы тоже пропускаете ибо при прочих равных (а здесь помехи справа нет) преимущество имеет тот, кто проезжает перекресток прямо.
    +1.Выезжаете на середину перекрёстка,останавливаетесь,пропускаете справа.В это время сверху "сползает" автобус,начинает Вам дудеть,перекрыв движение тем кто справа,пару минут нервотрёпки и Вам дадут повернуть налево,потому что ндеваться им некуда
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    За что?
    Как ездят все (по многочисленным наблюдениям): сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от _RU_ Посмотреть сообщение
    Даже если Вы оказываетесь на главной, Вы должны уступить дорогу тем, кто едет справа (они тоже на главной)
    Именно. Если я правильно направление поняла, у тех, кто справа, знак главной дороги висит

http://maps.yandex.ru/-/CBQHETmu

Dvorkyn
    Guest
    сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.
    Так и есть..Они оказываются на встречной полосе в разрыве разделительной полосы..

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    +1.Выезжаете на середину перекрёстка,останавливаетесь,пропускаете справа.В это время сверху "сползает" автобус,начинает Вам дудеть,перекрыв движение тем кто справа,пару минут нервотрёпки и Вам дадут повернуть налево,потому что ндеваться им некуда
    Вот в этом варианте мне видятся противоречия. Если я уже выехала на перекресток, то я уже на главной дороге, и справа мне должны уступить. Не?

Авто
    ВАЗ 2170 Приора
    Благодарности
    Как ездят все (по многочисленным наблюдениям): сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.
    Нечто подобное (хотя и не совсем так), "узаконено" на знаменитом перекрестке Новоузенская\Б.Садовая.

Авто
    Благодарности
    echo, Вы не правильно поняли )) там под знаком висит уточнение )

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    Вот в этом варианте мне видятся противоречия. Если я уже выехала на перекресток, то я уже на главной дороге, и справа мне должны уступить. Не?
    а они на какой дороге?)

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    и справа мне должны уступить. Не?
    Они едут по своей главной,а Вы только выезжаете на перекрёсток.Прежде чем оказаться на главной,Вы должны предоставить преимущество тем кто едет...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя