О мойке дыигателя и др. деталей...

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток всем....
У меня вопрос кто-нить сталкивался с мойками для двигателя и других деталей? Где можно о них посомтреть инфу иль еще чего???
(я грю о мойках которые стоят на автосервисах... выглядит примерно как небольшая емкость в каторую куладываются детали двигателя(к примеру), а затем мощная струя все это дело отмывает от грязи...).
Нужна инфа про эту штуку....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Приезжаешь на мойку, снимаешь двигатель и другие детали, укладываешь в мойку, моешь, потом устанавливаешь двигатель и уезжаешь - так что ли?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Что-то я не в еду.
Если бы так мыли то на эту мойку уходил целый день, а может и больше.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Что то не савсем понятнро о чем речь?

Об обыкновенной водяной мойке типа KARCHER?
Или о пескоструйке, которая сбивает всю грязь, ржавчину до блестящего металла ? Подробнее тут http://svarka22.ru/peskostruj.html

А еще бывают ультрозвуковые ванны, в которых тоже грязь сама отваливается, чаще всего карбюраторы в них чистят.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
АХТУНГ парни ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!!!!!!!!
У моего знакомого свой АВТОСЕРВИС - ремонт двигла!!!! И в процессе ремонта его МОЮТ в спец-мойке!!!!.... так вот просил найти инфу о токой штуке, а то у него стоит старенькая - хочет другую!!!!!!!
Андерстенд ми?,..комрендоу???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://www.mehanika.ru/



Мойка

Моечная камера "Механика КМ-11"







ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип установки: Стационарная камера тупикового типа
Насос консольной моноблочный:
Давление 3,2 кгс/см2
Расход 25000 л/час
Температура воды в камере мойки: 80 Co
Объем бака: 340 л
Номинальная установленная мощность: 12,1 КВт
Напряжение питания: Зх380 В
Максимальные габаритные размеры полезной загрузки: 500х600х700 мм
Максимальная масса загрузки: 300 кг
Габаритные размеры мойки: 1740х1430х1320 мм
Масса мойки сухая (расчетная): 750 кг
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
25000 л/час?! А*уеть, дайте две!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2evn - В ТОЧКУ!!!! ток мне не купить надо... а чуть точнее узнать конструкцию иль еще чиво....
НО ВСЕ РОВНО пасибо тебе!!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Есчо раз могу рассказать:) об УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТМЫВКЕ(мойке да хоть и двигателя) Я работаю на производстве этих установок и всякие внутренности движков видел не рас как моют. (кстати форсункиЮ карбюраторы и бензонансосы, да хоть че, мы мыли недавно авиа-фильтры и сертифекад получили на сие, от Службы гражданской авиации (желаюсчие попробовать чтото получить от таких ребят с их конкретными требованиями к стандартам качиства-дерзайте:)))
Процедура элементарна-
1)разбираеццо деталь на запчасти чем меньше тем лучше, разводится раствор тринатрий фосфат +ВОДА!!!!! (именно вода) (на самом деле растворов дофига, тока нада подбирать)
2)все это заливаеццо и грузиццо в ванну ультразвуковую и нажымаеццо кнопочко ВКЛ (и таймер) ПРИНЦЫП КАВИТАЦИИ-т.е "микровзрывов" все сделает за вас.
Поскольку СТЕПЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, КОНФИГУРАЦИЯ детали, и грязь-ВЕЩЕСТВА-разные, то Ничо конкретного о времени сказать Заранее Нельзя!!!!! Нисогласные идут лесом!
Отмываются даже пресс-формы от пластика, а такая хрень как нагар, сажа и прочее Тем паче!!!
3)ВАРНЕНГ эта работа требует творческого подхода, так как если один раствор не берет-пробовать нада и другие!!! Мож даж и предварительного замачивания в вчем-нить. Тока шоб жыдкость не была ГОРЮЧЕЙ! Инструкцыю четать нада всегда!
А то адин сцуко налил туда бензинчегу лет шесть назад. Типерь наверное гардеробщеком в библиотеке работает:(((
З.ы-моются ультразвуком -системы гидроусилителей, фильтры-из металл сетки, оптика, электронные платы, золото-серебро, пробирки и лабораторная посуда и мед инструменты. А также любая хрень -тока надо думать.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а кастрюли и сковородки эта шняга отмоет от накипи?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Номинальная установленная мощность: 12,1 КВт
да... и как же стирает эта "ретона" с ее 15 ваттами :). похоже что никак :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Две? 50 тонн в час хочешь? :) Это ж почти 15 литров в секунду :)
Во-во, и чтото подсказывает, что сосёт при этом не только система водопровода, но и всяко пожарные гидранты :)
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мойка сама ГОТОВА - изготовлена самостоятельно - нужно найти где почитать про технологию можно... нюансы уточнить...
 
Верх Низ