ДТП при парковке

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация следующая. Я парковался на наклонной поверхности, откатился назад и задним бампером врезался в передний бампер подъехавшей Газели. Осмотрев повреждения - у меня появилась трещина на бампере, у него помят угол бампера, он уехал. Вопрос в следующем, в таких ситуациях виноват 100% я, даже если он сам подъехал слишком близко, видя, что я паркуюсь? и что делать, если начинают предлагать заплатить за бампер и ремонт? Страховка ОСАГО действует в таких ситуациях?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. ОСАГО действует.
2. Насчет вины - сказать затрудняюсь. При обращении в суд суд тоже будет затруднятся. Логичнее всего было бы назначени автотехнической экспертизы, а там все будет зависеть от того на какое расстояние подьехала ГАЗель. С точки зрения здравого смысла какой-то откат назад возможен, это не значит, что ГАЗель может вставать сзади в 10-и см. Но может быть и откат на дистанцию, превышающую разумную, например, метра на 2.
в общем однозначного ответа я не вижу, это вопрос оценки, поэтому рекомендую посоветоватся с экспертами-автотехниками.
 
Верх Низ