[NEWS] В России могут вернуть балльную систему ...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
24 июня 2011

В России могут вернуть балльную систему нарушений ПДД




Депутат от «Единой России» и Глава комитета Госдумы РФ по законодательству Владимир Плигин считает, что возврат в обиход балльную систему учета нарушений правил дорожного движения, которая существовала в стране в прошлом, вполне возможен. Ранее Госдума отклоняла подобные предложения.

«Я думаю, что в рамках текущей работы комитета Госдумы этот вопрос вновь подниматься не может, однако в следующем политическом периоде наши коллеги, вполне возможно, к нему возвратятся. Этот вопрос уже обсуждался депутатами Госдумы пятого созыва, и было принято решение об отказе от советской системы учета нарушений правил», - приводятся слова Плигина в сообщении пресс-службы «Единой России».

Предложение вернуть балльную систему звучит в кулуарах Госдумы уже не первый раз. Аналогичная инициатива была еще в начале 2010 года высказана главой комитета Госдумы по безопасности Владимиром Васильевым и бывшим тогда главной ДОБДД Виктором Кирьяновым. «Балльная система существовала в Советском Союзе и была достаточно эффективна, сейчас ее используют в Европе и других странах мира. Нам нужно серьезно подумать над этим вопросом и, возможно, ввести баллы снова», - отмечал Кирьянов.

Балльная система учета нарушений ПДД предполагает отметки в специальном талоне, который имелся у водителя. При нарушении ПДД инспектор ставил соответствующее количество отметок в талоне. При наборе определенной суммы таких отметок водитель лишался прав на определенное время.


Авто.Вести.Ru

Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Думаю, что лишение необходимо при :
1-управлении а/м в Н.С.
2-ДТП в Н.С.
3-нарушение на Ж/Д переездах.
А за остальные нарушения ПДД просто увеличить штрафы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Думаю, что лишение необходимо при :
1-управлении а/м в Н.С.
2-ДТП в Н.С.
3-нарушение на Ж/Д переездах.
А за остальные нарушения ПДД просто увеличить штрафы.

а за езду по встречке никак не надо?
 
OP
C

Critical

Guest
Если не произошло ДТП, то штраф хотя-бы 5000 рублей. Не думаю, что найдётся много желающих нарушать.

Штрафы не помогут. Физически не помогут.
Зы. государство делает все для того, чтобы отказались от личных авто
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А за остальные нарушения ПДД просто увеличить штрафы.
До каких размеров ?
Так то у нас уже некоторые штрафы выше чем в европе !

Зы. государство делает все для того, чтобы отказались от личных авто
Для чего ?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Если не произошло ДТП, то штраф хотя-бы 5000 рублей. Не думаю, что найдётся много желающих нарушать.
плюс ко всему этот штраф должен зависеть от цены авто. если у тя приора то 5000 если бмв х5 или порш каен то 50 тыщ
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
плюс ко всему этот штраф должен зависеть от цены авто. если у тя приора то 5000 тыщ если бмв х5 или порш каен то 50 тыщ
Интересная соц. справедливость. Где владелец приоры возьмет 5 млн?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну сколько раз жевалась эта тема! Штрафы сколько не увеличивай, а те люди, которые чувствуют безнаказанность - не пострадают. А страдать от этого будет другая - бОльшая честь водителей. Проблема не в суровости наказания - а в его неотвратимости (с)!
Как только это условие будет соблюдаться - все станет на свои места.
А пока я не стал меньше видеть товарищей в тонированных и не очень авто, которые любят кататься по встречке.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну сколько раз жевалась эта тема! Штрафы сколько не увеличивай, а те люди, которые чувствуют безнаказанность - не пострадают. А страдать от этого будет другая - бОльшая честь водителей. Проблема не в суровости наказания - а в его неотвратимости (с)!
Как только это условие будет соблюдаться - все станет на свои места.
А пока я не стал меньше видеть товарищей в тонированных и не очень авто, которые любят кататься по встречке.

верно, постоянно по кутякова всякие уроды едут по встречным рельсам, и им собственно похеру
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ты завидуешь владельцу кайена ?
мне вообще плевать) просто 5 тысяч для человека которые может позволить себе каен не будут являться проблемой или чем то о чем можно жалеть
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ