Lada заметно улучшилась и похорошела

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В первой половине 2006 г. на АвтоВАЗе и на предприятиях-партнерах продолжилась работа по повышению качества и потребительских свойств автомобилей Lada, сообщает пресс-служба предприятия. В конструкции и технологии появился ряд изменений, в результате которых ВАЗовские модели получили около 70 улучшений. В том числе в июне на автомобилях Lada появилось 11 нововведений.

Например, в узлах трансмиссии семейства Lada 110 внедрены прокладки из новых материалов, обеспечивающие более высокую герметичность. Также с целью повышения надежности и долговечности автомобилей семейства Lada 110 были внесены изменения в конструкцию и технологию изготовления некоторых автокомпонентов. В частности, нововведения получили система обогрева заднего стекла, расширительный бачок, стартер, блок цилиндров, дроссельный патрубок и некоторые кузовные детали.

Значительная часть изменений в конструкции автомобилей и в технологии их производства направлена на улучшение таких потребительских качеств, как эргономика и внешняя привлекательность. По результатам июньской работы над качеством появились изменения в конструкции элементов салона автомобилей семейств Lada 110 и Lada Samara. Благодаря этому улучшилось качество монтажа интерьера.


P.S. Это у нас называется заметно :) ...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ВОт это изменения!!!

Из ЗР:
Каковы основные изменения ВАЗ-2110, внедренные между 2001 и 2005 гг.?



2001 год – введение комплектации «люкс»; вместе с ней появились литые колеса и спойлер на седане «Лада-110», а также кондиционер (специальная комплектация);
2002 год – обтекатели на порогах, антибликовые наружные зеркала на 100% выпуска, атермальные стекла;
2003 год – отопитель повышенной производительности с индексом 2111, новая облицовка («жабо») перед ветровым стеклом, арочный спойлер на хэтчбеке «Лада-112», дополнительный (третий) сигнал торможения на всех машинах (на «Ладе-110» в связи с этим изменилась полка за задним сиденьем);
2004 год – двигатели объемом 1,6 л, ЭСУД нового поколения с процессором «Бош» М7.9.7, изменен каркас кузова для выполнения требований безопасности при кософронтальном ударе.
2005 год – все автомобили соответствуют нормам токсичности не ниже Евро II, введен каталитический коллектор.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Например, в узлах трансмиссии семейства Lada 110 внедрены прокладки из новых материалов
А с крылышками прокладок нет?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Блин, а у меня чет ничО не улучшилось, не пороги не выросли, ни антикрылья, ни катализатор - как был Спутнег, так и остался...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да чет много не есть, лекарства пока даю по чайно ложке, вроде тормозить начала получше, чистить стекло и греть салон. посмотрим, мож выздоровеет)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мда товаищи! Впийод к новой жызни!
Жылезный конь абизательно придет (ездить он не может)на смену кьйистьянской лошатке!

Целых семьдесят улучшений!Ни прашло и полгода:(
Дрожите хундаи и тойоты!


ФТОПКУ СЦУК ДЕЛАЮСЧИХ ПЛОХИЕ ДОРОГИЕ АФТОМОБИЛИ!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
параша заметно набухла, и сильнее завоняла.....гыг
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Lada опять подорожают

Оказывается вся эта белиберда про улучшательства была не сспростаааа ....


Волжский автозавод может вновь объявить о повышении цен на свои автомобили. По данным «Коммерсанта», отпускные цены на Lada в сентябре могут вырасти еще на 2%. Кроме того, повысятся рекомендованные отпускные цены и для дилеров, так как, по мнению руководства «АВТОВАЗа», сейчас на рынке благоприятная ситуация с продажами машин, что позволит относительно безболезненно поднять цены и получить в итоге большую прибыль.

Однако далеко не все разделяют оптимизма руководителей Тольяттинского завода. Ведь уже сейчас «десятки» и Lada Kalina стоят в розницу примерно по $9-10 тыс. То есть примерно столько же, сколько и дешевые иномарки, такие как Renault Logan, Daewoo Nexia или Chevrolet Lanos в базовых комплектациях. И если цены на отечественные модели будут продолжать постепенный рост, то уже скоро Lada будут стоить дороже иностранных автомобилей. А это может привести к тому, что люди просто-напросто перестанут брать российские модели (особенно когда очереди на иномарки уменьшатся).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
особенно когда очереди на иномарки уменьшатся
А они правда уменьшаются?
Недавно узнавал в Элвисе про Логан - минимальная комплектация ориентировочная поставка декабрь, с двигателем 1.6 - конец октября-ноябрь.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А они правда уменьшаются?
Недавно узнавал в Элвисе про Логан - минимальная комплектация ориентировочная поставка декабрь, с двигателем 1.6 - конец октября-ноябрь.
ХЗ конечно , но думаю что имелоссь виду что очереди уменьшацца не за счет снижения спроса , а за счет увеличения объёмов производств инок в россии ..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
АвтоВАЗ шокирует население своими “новинками”

Практически всякий раз ожидания венчаются разочарованием – все одно и то же. Пафосные речи о доработке устаревших автомобилей и постоянные обещания о запуске в производство уже давно публику не интересуют. Вот и на очередном Международном автосалоне в Москве АвтоВАЗ вряд ли сможет кого-нибудь удивить...

Седан LADA KALINA

Хэтчбек LADA KALINA

LADA PRIORA


С 30 августа по 10 сентября в российской столице будет проходить VII Московский международный автосалон. АвтоВАЗ обещает продемонстрировать здесь 33 автомобиля, представляющие современный модельный ряд и перспективные разработки. Современный модельный ряд вряд ли кому-то интересен, а вот на то, что завод называет “перспективными разработками”, взглянуть и правда хочется, ведь главный вопрос, который сегодня волнует всех, – что же будет производить завод и какая у него эта самая перспектива?

Вазовская экспозиция, которая разместится на площади 1,5 тысячи квадратных метров, заявлена как одна из самых обширных. Большую ее часть будут занимать историческая и спортивная экспозиции, которые мало интересуют рядового потребителя: для него гораздо важнее, какие машины будут в наличии в автосалонах. Что же из “живых” автомобилей мы увидим на вазовском стенде? Ничего нового.

На Московском автосалоне представят семейство LADA 110, трехдверную LADA 4x4 (известную всем как старая “Нива”), а также седан и хэтчбек LADA KALINA, второй из них гордо выставлялся в течение последних 3 лет, а дизайн хэтчбека был нарисован более 10 лет назад, еще во времена ваучеров и акционерного общества AVVA.

Выпуск наконец начался лишь в июле 2006 года. Надо сказать, что KALINA по-прежнему пользуется живым интересом у широкой публики, и многие автовладельцы, особенно в регионах, все еще плохо представляют, что же это за автомобиль.

На одном из выставочных образцов KALINA будет установлен перспективный 1,4-литровый двигатель, который пойдет в серию в 2007 году. В экспозицию мелкосерийных и опытных моделей LADA войдет автомобиль LADA 112 COUPE, производство которого началось в августе 2006 года на мощностях опытно-промышленного производства АвтоВАЗа, а также LADA 4x4 Пикап.

Центральным же экспонатом стенда станет прототип “'Проекта С” – перспективного семейства автомобилей LADA на универсальной платформе – это единственная новинка от завода, которая должна стать первым звеном в цепочке тех 12 новых моделей, которые АвтоВАЗ неосмотрительно громко пообещал народу в начале года. Сомнение в скорой реализации этого проекта высказывают большинство бизнес-аналитиков, не исключено, что и с “первой ласточкой” дело затянется: прототипы наш завод очень любит, каждая из его моделей пребывает в этом статусе никак не менее 5 лет.

Застряли в этом качестве седан, хэтчбек и купе LADA PRIORA (усовершенствованная “десятка”) – которые сегодня катастрофически быстро теряют свою актуальность. Считается, что семейство LADA PRIORA должно прийти на смену автомобилям LADA 110. Для LADA PRIORA были спроектированы оригинальный экстерьер и полностью новый салон, разработан усовершенствованный 1,6-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 100 лошадиных сил. LADA PRIORA COUPE опять же выступает “пока” в качестве прототипа. На этом автомобиле установлен мотор объемом 1,8 литра и другие оригинальные узлы, отличающие купе от базовых моделей семейства.

Когда же нам все-таки суждено увидеть все эти автомобили на улицах, учитывая то, какая неразбериха сейчас происходит на заводе, неизвестно: концепция развития завода все еще окончательно не определена.

Среди перспективных вазовских разработок в очередной раз планируется представить автомобиль LADA ANTEL 2. Он демонстрирует концепцию АвтоВАЗа по переходу автомобильной отрасли к использованию альтернативных видов топлива, в том числе и водорода. Отметим, что завод вполне успешно развивает это направление в течение последних лет. Правда, толку от него немного – людей больше интересуют “живые” автомобили, а альтернативное топливо остается больше предметом научного обсуждения.

Вазовские экспозиции давно стали предметом унылого сожаления – большинство иностранных автопроизводителей каждый год выпускают на российский рынок множество новых моделей, наш завод пока этим похвастаться не может. “Конечно, АвтоВАЗ выставляется, поскольку он должен выставляться, – говорит один из руководителей проекта Studio Designet Владимир Самойлов. – Игнорировать АвтоВАЗ не стоит, но идти специально интересоваться, как там поживает наш завод, я не буду. Я думаю, там будет много гораздо более интересных стендов”.

Впрочем, другие автопроизводители, работающие в России, с интересом отнеслись к тому, что покажет ВАЗ: “Конечно, хочется увидеть что-то новое, – говорит генеральный директор компании “Автотор Холдинг” Александр Сорокин. – Но ненормально то, что в Москве автовыставки проходят ежегодно, во всем мире они, как правило, идут с интервалом в 2 года, тогда действительно можно выставить что-то интересное”.

Организаторы ожидают, что выставку посетит не менее полумилллиона человек. Для того чтобы привлечь как можно больше публики к своему стенду, АвтоВАЗ обещает дать прокатиться всем желающим не только на серийных автомобилях LADA, но также на эксклюзивных и даже перспективных моделях. Не дай бог, правда, чтобы с ними что-то случилось во время тест-драйва. Иначе в следующем году АвтоВАЗу, возможно, будет вообще не с чем появиться на выставке.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/08/22/1213568
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Да чет много не есть, лекарства пока даю по чайно ложке, вроде тормозить начала получше, чистить стекло и греть салон. посмотрим, мож выздоровеет)))
Попробуй джиперский подход - стероидами корми, глядишь БигФута вырастишь...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Нас не минует!

Пробег фчесть 30-летия ВАЗа пройдет через Саратов!
И не сам факт интересен, а иво народнае васприятие. Падробнасти ззесь(каменты - хлавнае!):http://news.sarbc.ru/auto/2006/08/17/62230.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
К теме о спросе на продукцию отечественного автопрома:
В сентябре ВАЗ выпустит дополнительно более 6 000 машин
Автомобили будут изготовлены в субботние дни 2, 9, 16, 23 и 30 сентября, которые на предприятии объявлены рабочими.

Такое решение принято для максимального выполнения заказов динамично растущего рынка.

За семь месяцев 2006 года в России было реализовано свыше 377 тысяч вазовских автомобилей, что на 6% больше, чем за тот же периода прошлого года.
 
Верх Низ