Вопрос про свидетилей

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Суть в следующем: допустим я был один в машине, а инспекторов двое. Я говрю что не нарушал, а инспектора обратное. Получается что у них свидетелей больше- и суд будет не на моей стороне. Или их показания приниматься в счет не будут?
и еще вопрос: могу ли в писать в протокол свидетелей (например друзей) которые как бы проходили мимо и как бы все видели, и как бы махнули мне рукой и пошли дальше))). естественно эти свидетели скажут что я ничего не нарушал.)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лжесвидетельство - статья навскидку не помню какая УК РФ.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
не забывайте что у вас есть мотив, вам нужно допустим не платить штраф, а милицонер согласно инстрцкции мвд, должен быть объективен, и действия его направленына установление истины, а не вымогательство. Так что даже при раскладе один на один у милиционера больше шансов доказать что вы были неправы.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все доказательства оцениваются в совокупности. Никакое из доказательств для суда не имеет заранее определенной силы. Это значит, что необязательно показания 10 свидетелей со стороны ГАИ перевешивают показания 1 свидетеля в вашу пользу. Это была теория.
А на практике, зачастую (хотя и не всегда) бывает наоборот.
Вы можете ходатайствовать (в т.ч. письменно) о внесении в протокол указанных вами свидетелей. Но, надеюсь, что вы сможете просчитать все возможные последствия данного шага...
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Все доказательства оцениваются в совокупности. Никакое из доказательств для суда не имеет заранее определенной силы. Это значит, что необязательно показания 10 свидетелей со стороны ГАИ перевешивают показания 1 свидетеля в вашу пользу. Это была теория.
А на практике, зачастую (хотя и не всегда) бывает наоборот.
Вы можете ходатайствовать (в т.ч. письменно) о внесении в протокол указанных вами свидетелей. Но, надеюсь, что вы сможете просчитать все возможные последствия данного шага...
А если как пишет Dimon85 без свидейтелей??? Я один, а инспекторов 2-е. Их показания можно считать доказательствами или они только писари???
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В любом случае минимум 1 инспектор будет являтся свидетелем.
Второй - в зависимости от ситуаци. Если он выписывал постановление ( в т.ч. постановление-квитанцию), то он не свидетель, а лицо, в призводстве которого находится материал об административном правонарушении.
Показания свидетеля тоже являются доказтельствами.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
>>Но, надеюсь, что вы сможете просчитать все возможные последствия данного шага...

А они какие? Что может быть при варианте "случайно прохожящих знакомых, которые все видели, но не подошли сразу"? Если на суде заявить, что вот нашлись свидетели????

Можно поподробнее плиз???
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
>>Но, надеюсь, что вы сможете просчитать все возможные последствия данного шага...

А они какие? Что может быть при варианте "случайно прохожящих знакомых, которые все видели, но не подошли сразу"? Если на суде заявить, что вот нашлись свидетели????

Можно поподробнее плиз???
vivos, да здесь все понятно ст ук за дачу ложных показаний.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну а почему тогда можно ходатойствовать о внесении в дело новых свидетелей????
 
Верх Низ