Пьяный лихач из Узбекистана избил пенсионера до смерти

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
На днях передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

В начале апреля на улице Аллейная Саратова произошло ДТП с участием «десятки» и «семерки», последняя скрылась с места происшествия. За ее рулем находился гражданин Узбекистана, он был пьян. Водитель пострадавшего автомобиля 64-летний пенсионер, вызвал сотрудников ГИБДД, и своих родственников. Надеясь восстановить справедливость, пожилой мужчина со своим братом бросились догонять виновника аварии. Обнаружив его на улице Пархоменко, водитель «десятки» предъявил претензию, уехавшему с места ДТП пьяному иностранцу, и стал настаивать на честном разбирательстве, но в итоге получил несколько ударов по голове и упал. Далее последовали еще несколько ударов ногами, а когда потерпевший поднялся - еще несколько по голове. После этого он уже больше не поднялся.
Через 3 дня мужчина скончался в больнице. Причина смерти «тупая травма головы», перелом костей основания черепа. В тот же день по факту его гибели было возбуждено уголовное дело. Очевидцы трагедии опознали виновника аварии, который вскоре был задержан, хотя и пытался скрываться у родственников.

Как пояснила старший следователь СО по Кировскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области Ирина Тасканова Обвиняемый, ранее уже судимый за кражу, полностью признал свою вину. Согласно уголовному кодексу, за совершенное преступление мужчине грозит от пяти до пятнадцати лет лишения свободы. http://www.4vsar.ru/news/17029.html
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Думаю иностранца нужно отпустить! кто считает иначе-тот нетолерантен и к томужэ врагъ!
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Думаю иностранца нужно отпустить! кто считает иначе-тот нетолерантен и к томужэ врагъ!
Если он действительно гражданин другой страны, то необходимо вызвать посла страны. Предъявить претензию. а там пусть судят по их законам. Возможно в Узбекерии срок не 5-15, а 50-150 за такое. А вот если нет - то просто отпустить, сообщив об этом предварительно сыну/внуку убиенного. Еще и все наряды на улице убрать в этот день куда-нить (типа учений). Думаю, получит по заслугам.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Жаль, что на смертную казнь действует мораторий. К стенке ставить таких уродов надо!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я ЗА возвращение каторги...
хочу чтобы подобные ублюдки не просто сидели, но и страдали...

в надзиратели туда желательно отпетых негодяев и садистов отобрать...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
написано, что пострадавший был с братом, куда брат то смотрел и что делал...
 
Верх Низ