День Авиации

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Есть предложениее съездить в Энгельс.
20 августа в Энгельсе состоится день открытых дверей на авиабазе. Начало празника для военных в 10 утра с постороения на аэродроме, поздравлений и пр. Основной праздник с выставлением самолетов на показ, с открытием музея Дальней авиации, в 11.00.

Обычно такие праздники - это открытый музей Дальней авиации с самолетами - 3М, Ту-95, Ил-62, Ан-26, Ан-2, Ту-124, Ту-134, Ту-22, Л-29, Л-39, Ан-12. Все это под открытым небом. В помещении музея достаточно много экспонатов по истории самолетов Дальней авиации, копии моделей самолетов, приборные доски, авиационные пушки, скафандр "Баклан" пилотов Ту-160, катапультные сиденья, тренажер Ту-22. Большой арсенал авиационных бомб и крылатых ракет.
Возможно прилетят самолеты Х-32 "Бекас" для катания желающих.
Выступления авиамоделистов.
Доступ в кабины самолетов Ту-95МС, Ту-160.
Пиво, воды....

По опыту лучше пораньше на праздник приехать с фотоаппаратом и бутылочкой воды (хотя там и купить можно).
 
M

mordavad

Guest
Я поеду, а с какой стороны въезд на базу?
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я поеду, а с какой стороны въезд на базу?
Думаю сам летный городок найдете. Вьезд со стороны 3 КП. Это там где стоит Ту-22. То есть дальняя часть городка. Проезжаем через КП, там вход свободный - эта часть городка открыта. И едем прямо, будет еще ответвление направо - нам туда не надо.
Далее по дороге никуда не сворачивая. Проезжаем железнодорожные пути, далее на Т-образном перекрестке направо, далее следующий Т-образный перекресток - опять направо. И упретесь в военной КП. Шлакбаум увидите. Здесь где-нибудь стоит оставить машину. Дальше не пустят. Не думаю что в этот день сделают исключения, хотя хотелось бы. Слева от КП есть места для стоянки.
Далее увидите рядом большой пятачок. Там будут автобусы отвозить людей на аэродром. Обычно народу очень много. Поэтому иногда легче пешком пройтись. Пешочком - ну примерно километра два по жаре. Так что водичку взять с собой желательно.
Если народу нашего будет много то можно было организовать встречу. И я бы договорился с директором музея об экскурсии. Товарищь очень увлеченный авиацией и с удовольствием все покажет и расскажет, если только время ему позволит.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
не факт. Карту в студию плз (от моста и далее) ;)
Ну вот, предложил на свою голову...
Сейчас поищу карту от моста, а пока сам летный городок:
1 - проезжаем первое КП. С левой стороны будет стоять Ту-16.
2 - третье КП ( так повелось называть, второго просто нет). Стоит самолет Ту-22
3 - Это примерно здесь вы должны оставить свою машину, если дальше не пустят.
4 - пятачок. Обычно здесь будет достаточно много народа. Отсюда отъезд на аэродром.
5 - музей дальней авиации под открытым небом. Рядом помещение музея - двухэтажное зхдание.
6 - место показа авиационной техники, буфеты, авиамоделисты и пр.
Красная линия - путь до места стоянки.
Зеленым - так можно пешком пройти, если лень автобус ждать.

Нету карты под рукой, чтобы показать от моста.... Может завтра найду.
 

Вложения

  • Летка.jpg
    Летка.jpg
    190 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Google Earth рулит?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
так подскажите - какой самолет где находится в музее этом!
 

Вложения

  • museum.jpg
    museum.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 57
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Я поеду полюбому, уточните еще раз точное время
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
так подскажите - какой самолет где находится в музее этом!
Нижний ряд слева направо - Ан-26, Ан-12, Ту-124Ш, Ту-134 УБЛ, Л-39, Л-29
Ряд выше - четыре Ту-22 различных модификаций, Ту-95, крылатая ракета, 3МС, небольшой ряд - крылатая ракета и бомбы различного калибра от 9 тонн до 250 килограм, Ан-2.
Выше Ан-24.
Еще выше Ил-62.
Дорога - на снимке горизонтально. Ниже её здание музея.
Ниже здания музея - тренажер. Если туда будут пускать, то обязательно зайдите посмотреть. Шикарная компьютерная игрушка...
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я поеду полюбому, уточните еще раз точное время

Я думаю что в летном городке желательно быть примерно в 10.45.
Я мог бы организовать встречу в районе моста в Энгельсе, там где обычно встречались и организовать все это дело. Но просто хочу поехать пораньше с авиамоделистами побеседовать.
Хотя, давайте так. Если есть желающие - отъезжаем от площади за стеллой у моста на Энгельсской стороне в 9.45.
По приезду в летный городок отведу всех к авиамоделистам в мастерскую - посмотрите как ребята делают авиамодели. Там, правда обычно бардак, не на показ все это дело, но интересно. Оттуда на аэродром.
Единственно, готовьтесь пешком много ходить. Территория большая, а на своих машинах нас не пустят. Поэтому, если будет жарко запаситесь бутылочкой воды. Те, кто с детьми, желательно до аэродрома и обратно на автобусе в летке. Там все покажу.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
И еще. Если поедут женщины, и если они захотят побывать в военном самолете, то лучше одеть какие-нибудь брючки, джинсы. Стремянки там военные, открытые...
Кстати, поеду один, так что места для желающих есть.
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
to AVish
предлагаю всеже точно определиться во сколько и где встречаемся.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И еще. Если поедут женщины, и если они захотят побывать в военном самолете, то лучше одеть какие-нибудь брючки, джинсы. Стремянки там военные, открытые...
Кстати, поеду один, так что места для желающих есть.
Помнится в прошлом годе там продувало так, что хоть в куртке ходи, хотя и тепло было.

P.S. для ясности: на карте в правом нижнем углу квадратик такой - это Гроссмарт энгельсский.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
отъезжаем от площади за стеллой у моста на Энгельсской стороне в 9.45.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хоть бы телефон кто оставил контактный.. из едущих...
Буду по Гуглу дорогу искать... ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Был. Прикольно. Только приехал поздно и воды забыл купить ;)
Но на Таран слазить успел ;)
Красному опелю - хаба ;)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Был. Прикольно. Только приехал поздно и воды забыл купить ;)
Но на Таран слазить успел ;)
Красному опелю - хаба ;)
+1

С водой конечно вышел косяГ. Это резко укоротило время пребыаания там (в осномном конечно из за нетерпящих лишений дам :) ). В общем и целом конечно - низачОт :) Ни тебе дИджеев , ни тебе зажигательной музыки , ни дифчёнак в купальниках :)
На самом деле я проста опоздал тоже - и смотреть там было кроме самолётов стоящих не на что. Правда проснулся я на даче от того что прям над головой пролетели небольшие жужжащие самолётики - в сторону аэродрома. Но их фигуры высшего пилотажа (если они были ) я уже не узрел.

Если красный коолибри с номером 955 это dalex - то тебе хаба :) (у выезда уже из лётного городка - когда квасом остановился затарицца - мы сделали это минутой раньше - чёрный пассат позади видел ? - эт был я :) )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если красный коолибри с номером 955 это dalex - то тебе хаба :) (у выезда уже из лётного городка - когда квасом остановился затарицца - мы сделали это минутой раньше - чёрный пассат позади видел ? - эт был я :) )

Видел :) Хаба-хаба :)
 
Верх Низ