Здравый смысл похоже победил.

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
http://autoreview.ru/news/detail.php?ID=1122

Ford перешел на промсборку.

ойна между таможней и российским заводом фирмы Ford во Всеволожске окончена: под давлением обстоятельств фордовцы в кратчайшие сроки подписали с Минэкономразвития инвестиционное соглашение сроком на семь лет о промышленной сборке в формате постановления №166. Таможенники немедленно признали уровень локализации производства во Всеволожске достаточным (хотя раньше заявляли о том, что он не дотягивает до необходимых 40%, составляя всего 36,1%).

Режим таможенного склада, в котором завод работал с момента своего основания, ликвидирован — отныне за импортные комплектующие для российских Фокусов фордовцам все-таки придется платить небольшую пошлину (но не 140 тыс. руб., которые взимали с каждого машинокомплекта во время недавней «таможенной войны»). А чиновники из Минэкономразвития проговорились об условиях, на которых Ford подписал соглашение: помимо роста объемов выпуска Фокусов с нынешних 60 тыс. до перспективных 100 тыс. машин в год во Всеволожске начнут выпускать Mondeo (до 30 тыс. машин) и кроссовер Maverick (до 20 тыс. машин). На расширение производства будет потрачено до $250 млн.

Проектом также предусмотрено «увеличение локализации за счет российских компонентов для двух новых моделей, рост численности рабочих мест на заводе до 3,5 тысячи человек и создание дополнительных рабочих мест на предприятиях-поставщиках».
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Все конешно хорошо локализация рабочие места и всё такое.
Дай бог если цена упадет.

Главное только чтобы в результате локализации не пострадало качество.
Про то как у нас все делают всем известно.

Качество тех самых тазов про которые тут все копья переломали, на само деле страдает не от конструкторских недоработок, а от качества комплетующих начиная от "Сырых" шестерёнок кончая халтурной сборкой.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
gs: +1
А победил-то не смысл, а коммерческий расчёт. Видимо фордовцы надеюца на устойчивые перспективы прадаж. "Ну тупыыыыи!"(ММЗ). Наши "затейники" из сектора продаж и "умельцы" в области сборки могут любую перспективу покарёжить. Локализация - эт индульгенцыя российским аппаратчикам, каторыи атчитаюца за заботу ап атечсснам праизвадитиле. Дай бох, штоп у фордофцеф входной контроль выдиржал весь абъём атсЕва некандицыи.
 
Верх Низ