Где найти кованые диски???

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Хочецца вот ета.

http://www.vsmpo.ru/core.php?p=354

ВСМПО 13 на классику.....в Саратове!!! По нормальной цене (можно и дешевле).

Во всех магазинах и минимагазинах глаза делают большие и говорят, что не видели и не слышали.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
по новой дороге если ехать из центра, то недоезжая развязки на первую дачную будет справа станция "Бош" и магазин рядом (названия не помню, там еще iCar был) - на втором этаже есть диски ВСМПО по вполне гуманным ценам. Есть еще в АвтоМотоВело в Заводском, но там цены не столь хороши.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Еще одно место - едешь от кольца 3-й дачной в сторону елшанки, после светофора первый поворот направо (в дома). Там с обратной стороны дома магазинчик и шиномонтаж неплохой. Мне привозили на заказ ВСПМО (выбирал по каталогу).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 254
Реакции
2 153
Баллы
113
Еще одно место - едешь от кольца 3-й дачной в сторону елшанки, после светофора первый поворот направо (в дома). Там с обратной стороны дома магазинчик и шиномонтаж неплохой. Мне привозили на заказ ВСПМО (выбирал по каталогу).
магазин Дунлоп :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Цены в студию... на 14, если моно диапозончик.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Только я соврал тебе - диски у меня не ВСПМО а ЗЕПП, но это по сути одно и то же, зепп вроде даже качественнее.
для овощения zepp подходят в больше степени, чем ВСМПО, они выглядят много лучше, в то время как ВСМПО - голый функционал (однако в этом они вне конкуренции).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вот вчера мне эти ВСМПО и пытались впарить в АвтоМотоВело, всместе с мишкой Экзальто. но внешне ВСМПО... МРАК!!!!!!
а Зепп - очень даже!!!! но раскупили в этом магазине :( и белые не завозят пока
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А вот терь главный вопрос!!!

Ощущения подвески и резины какие???!
Мне торгаши говорят, что нефиг брать - убъешь машину.

Где правда, брат!?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ощущения подвески и резины какие???!
Мне торгаши говорят, что нефиг брать - убъешь машину.

Где правда, брат!?
правда в том, чтобы думать головой =)

во-первых, при чём здесь резина?! какая резина? про резину не было ни слова!
во-вторых, у торгашей несомненно большой опыт в убивании машин, следует к ним прислушаться.
в-третьих, кованые диски - самые лёгкие и одновременно самые прочные из доступных рядовому потребителю. снижение неподрессоренных масс значительно уменьшает нагрузку на подвеску и позитивно влияет на ее работу. что касается прочности, то ее характеризует хотя бы то, что в ралли едут ТОЛЬКО на кованых дисках, причем ВСМПО - один из наиболее предпочтительных вариантов.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
www.team-rs.ru
www.forumforever.ru
это первое что приходит в голову по тазикам.
информации в сети много (хотя не всегда достаточно), нужно лишь научиться отделять зерна от плевел. к тому что знаю (а это не так уж и много) я шел несколько лет. короткий путь не покажу (у каждого он свой), а поделиться накопленными знаниями готов с удовольствием. нужно лишь правильно формулировать вопросы =)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может кто нибудь подъитожет все это, какие же диски брать с учетом соотношения цена/качество ну и не забывая что это ставится на ТАЗ, поэтому запредельные цены канечно безсмысленны.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Может кто нибудь подъитожет все это, какие же диски брать с учетом соотношения цена/качество ну и не забывая что это ставится на ТАЗ, поэтому запредельные цены канечно безсмысленны.

А ты прикинь к общей стоимости таза! И сразу все выстраивается - надо ли или не надо. Ковка - хорошо, но если тазик по красной базарной цене на 40-50 не вытягивает, то есть ли смысл вваливать еще 7-10 (только диски) или 12-15 (диски +резина)...
 
OP
C

Cursed

Guest
А ты прикинь к общей стоимости таза! И сразу все выстраивается - надо ли или не надо. Ковка - хорошо, но если тазик по красной базарной цене на 40-50 не вытягивает, то есть ли смысл вваливать еще 7-10 (только диски) или 12-15 (диски +резина)...
Значит за 12т.р. мона взять их? и + резина....так эта цена не отличается от Литых???...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
кароч я вот чо нащол - магАзин называется "МирШин" там все есть.
себе брать передумал по финансовым причинам. стоят от 1650 до 1950 (примерно) за штук... бесплатно шиномантажат, балансируют и пр.
+ 1000 за 1 резинку (можно еще и камер по 150р взять :) ) . Т.о. выходит меньше 3.000 или около того на одно колесо. 4х3=12 + нарядная запаска (+1х3) = 15000... так и выходит

ПыСы. а вот резину я у них взял летнюю (ну или летную :) ) - KUMHO PS 758. Машину не узнал!....
Бесшумная, скоростная, и сырую дорогу реально держит. Хотя и недорого вроде. Мне в общем понравилось. Мне кажется бизину чуть поменьше стало жрать - траса+город 140 км - 10 л.... 7,185 (или чтото около того)... спротив 7,5 /100 на старой лысой.
 
Верх Низ