Чем оттереть краску с авто?

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 230
Реакции
2 040
Баллы
113
Металлик, мелкие капли краски. Давно засохли. Цвет авто серебристый, а краска серая. Только перекрашивать?
Или может кто посоветует хорошего полировщика который справится и без перекраски?
 
Ф

Федор

Guest
краска действительно масляная? если да - должно помочь средство для удаления битума, только работать будет медленнее, чем с битумом.
если автомобильная краска или еще какая не на основе олифы - только сошлифовывать и, возможно, заново наносить лак по металлику.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 230
Реакции
2 040
Баллы
113
если автомобильная краска или еще какая не на основе олифы - только сошлифовывать и, возможно, заново наносить лак по металлику.
Спасибо.
Краска обычная, думаю недорогая - ей красили забор)) Т.е. крупноабразивной полиролью и потом лак заново? Всяко дешевле, чем всё перекрашивать.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имею на кузове мелкие белые капельки от дорожной краски. Проезжал мимо рабочих, наносивших дорожную разметку, меня и зацепило... Битумным удалителем на основе керосина, удалять пробовал, ноль реакции.... Может кто-то мне еще что-то дельно посоветует, как избавиться? Мне рекомендовали ничего не делать, сами отвалятся, от атмосферных осадков, моек карчером и.т.д.прошел год, нифига ничего не отвалилось и не исчезло.(((
 
П

Пипита

Guest
Три года назад моя дочь нашла свежезамоченную кисть с зеленой краской после покраски забора и покрасила мою машину по периметру, согласно своего роста). Фары, стопы, запасное колесо, диски - все "затюннинговала") . Оттерла уайтспиритом все, краска была свежая. В химии не разбираюсь, привела личный пример.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
продашь машину и проблема исчезнет.
Покупателю это не понравится. Боюсь.

зы. по теме. сошлифовывать.
Не вариант. Их около сотни. Очень и очень мелких, настолько, что видны, если присматриваться и только на чистой машине.
 
Y

Yujen

Guest
как вариант, застраховать и съжечь! ))))))
или "отколупливать" или шлифовальной машинкой, но точечно
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
уайтспиритом
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
полировка?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Имею на кузове мелкие белые капельки от дорожной краски. Проезжал мимо рабочих, наносивших дорожную разметку, меня и зацепило...
такая же фигня на дверях. но у меня они как песчинки прилипли,ногтем одну каплю попробывал-отлетает.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Металлик, мелкие капли краски. Давно засохли. Цвет авто серебристый, а краска серая. Только перекрашивать?
Или может кто посоветует хорошего полировщика который справится и без перекраски?
Позавчера-вчера как раз этим и занимался - рабочие красили крышу пульверизатором при сильном ветре - попала на машину - вся в мелких крапинках/капельках была.

1. Оттирали с другом в течение часа Уайт Спиритом (полный бутыль ушел). Затем сразу мойка кузова с пеной, как положено. Итог: почти все оттерли, но не до конца + понаделали мелких царапин... почти заматовали))
2. На следующий день (вчера) отдал на полировку: материал (200 грамм полироли + 3 шкурки триЭмовских 2000-чных) 430 руб. + работа 1500. Машина как зеркало - ни царапин, ни краски.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 230
Реакции
2 040
Баллы
113
2. На следующий день (вчера) отдал на полировку: материал (200 грамм полироли + 3 шкурки триЭмовских 2000-чных) 430 руб. + работа 1500. Машина как зеркало - ни царапин, ни краски.
Вот я думаю самый оптимальный вариант! Отдать хорошему полировщику и всё.
 
Верх Низ