Хреновина для мытья машины

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наткнулся в инете вот на такую паипень: http://www.marolex.pl/NO_FLASH_RUS/print/auto_12.htm

накачиваешь давление в это ведро и моешь потом струёй. Захотелось мне такую же штуку, ибо мыть за домом с вёдрами - беспонтово и неудобно, а деньги платить за мойку - ещё беспонтовей. Кто-нибудь видел в продаже подобные девайсы? Весь инет перерыл - не нашёл ничё подобного... :-(
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Или быть может есть какое-нить подобное устройство с втыканием в прикуриватель...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
о!
наподобие есть опрыскиватели для сада/огорода :)

ps
зашел на сайт marolex.pl - они как раз опрыскиватели и делают ))))
надо поискать в садовых магазинах...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да купи себе дешевую мойку высокого давления. Они начинаются от 2500 с пластмассовыми помпами, от 5800 с металическими. В автомобильном разделе поищи соответствующую тему.

И будет тебе щастье.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да купи себе дешевую мойку высокого давления. Они начинаются от 2500 с пластмассовыми помпами, от 5800 с металическими. В автомобильном разделе поищи соответствующую тему.

И будет тебе щастье.

Эти мойки высокого давления работают от сети? подключать их нужно к водопроводу?
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Эти мойки высокого давления работают от сети? подключать их нужно к водопроводу?

работают от сети, но необязательно наличие водопровода....

а по ссылке, действительно похоже на опрыскиватель, приезжай ко мне в Садовый Центр (3-я Дачная, Торговый Центр), большой выбор похожих штуковин разного объема...думаю, надо провести тест-драйв...))
если есть водопровод, можно просто купить пистолет для полива (до 11 режимов полива) и использовать для мойки машины....я так на даче делаю...))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а сколкьо этот пистолет стоит? и какое давелние создавать может?
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
работают от сети, но необязательно наличие водопровода....

Вот-вот :-( Мне как раз и НЕ надо что бы от сети, как максимум (а может и оптиум) - от прикуривателя. Где я буду 220 искать где-нить за домом? Да и не удобно это. И что бы НЕ от водопровода. Прелесть девайса по ссылке - не требует питания, присутствует баллон на 11 литров, длинный "пистолет". Накачал давления - поливай.

а по ссылке, действительно похоже на опрыскиватель, приезжай ко мне в Садовый Центр (3-я Дачная, Торговый Центр), большой выбор похожих штуковин разного объема...думаю, надо провести тест-драйв...))
если есть водопровод, можно просто купить пистолет для полива (до 11 режимов полива) и использовать для мойки машины....я так на даче делаю...))

Похоже конечно. У них там в разделе "Опрыскиватели" есть такой же 1 в 1 только для опрыскивания. Разница только в рисунках на баллоне :)

Короче, нет водопровода, нет ведра, нет электричества кроме как от прикуривателя, длинный пистолет. Есть у вас подобные девайсы в магазине? :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ничего себе они че с золотыми элементами что ли эти фиговины?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
в белорусии и в туалет вход стоит 300 рублей ))))))))))


PROFESSION 12 (11,6 литров)
http://www.sadovnik.by/catalog2.php?id=85&cat=18
в пересчете на наши деньги - 903 рубля
 
Последнее редактирование:
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
в белорусии и в туалет вход стоит 300 рублей ))))))))))
У них же вроде какие-то... не то зайчики, не то.. ещё какие зверьки были?.. А так конечно... лучше бы уж в баксах написали. :)
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Короче, нет водопровода, нет ведра, нет электричества кроме как от прикуривателя, длинный пистолет. Есть у вас подобные девайсы в магазине? :)[/QUOTE]

есть опрыскиватели объемом 6, 9 и 12 литров, давление 3,5 атмосф., единственное-это форсунка...она для опрыскивания, очень мелкие капли....если ее заменить на другую, то, скорее всего получится, что вы хотите и то, что по ссылке....можно ли это сделать технически-вам виднее...:)))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Наткнулся в инете вот на такую паипень: http://www.marolex.pl/NO_FLASH_RUS/print/auto_12.htm
Как уже сказали, в садовых гамазинах этого добра завались.
накачиваешь давление в это ведро и моешь потом струёй.
Бу-го-га. Машина - это что, клумба что ли, поливать ее струйкой :) Эффект от "мытья струей" будет не сильно лучше, чем вылить ведро воды на машину сверху. То есть намочить - намочишь, но чище от этого машина не станет. Чтобы мыть струей должно быть давление. И, соответственно, будет расход. А если водопровода нет - то ничего эффективней ведер нету кмк :)
Захотелось мне такую же штуку, ибо мыть за домом с вёдрами - беспонтово и неудобно,
Мыть машину во дворе - вообще беспонтово. Лужы разводить маслянистые. Есть изчо другие люди, которым эти лужы наф не сдались.
а деньги платить за мойку - ещё беспонтовей.
А ты организуй мойку. Арендуй кусок земли, построй бокс, закупи оборудование... И мой бесплатно, заодно нимножка бабла капать в кармашег буде :)))))
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
а сколкьо этот пистолет стоит? и какое давелние создавать может?

стоят от 350 руб. (-10% скидки сделаю), но необходимо наличие водопровода, давление увеличивается за счет разбрызгивателя...нормально получается...говорю, можно тест - драйв провести...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бу-го-га. Машина - это что, клумба что ли, поливать ее струйкой :) Эффект от "мытья струей" будет не сильно лучше, чем вылить ведро воды на машину сверху. То есть намочить - намочишь, но чище от этого машина не станет. Чтобы мыть струей должно быть давление. И, соответственно, будет расход. А если водопровода нет - то ничего эффективней ведер нету кмк :)

Блин... льёшь струйкой и смываешь грязь губкой/щёткой. Чё, лучше грязную губку помыть в грязной воде, а потом развозить по машине? Потом же струёй ополаскиваешь машину. Потом протираешь специальной резиновой тряпкой.

Мыть машину во дворе - вообще беспонтово. Лужы разводить маслянистые. Есть изчо другие люди, которым эти лужы наф не сдались.

Эта... у меня масло не протекает, тем более на кузов :)


А ты организуй мойку. Арендуй кусок земли, построй бокс, закупи оборудование... И мой бесплатно, заодно нимножка бабла капать в кармашег буде :)))))

Да надо заняться... всё никак не собирусь... :crazy:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
стоят от 350 руб. (-10% скидки сделаю), но необходимо наличие водопровода, давление увеличивается за счет разбрызгивателя...нормально получается...говорю, можно тест - драйв провести...
куда идти, кого спросить? ;)
 
Верх Низ