Бесствольные пистолеты "Оса" и "Стражник"

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Собственно вопрос в следующем - что выбрать?

Судя по прочитанному у каждого из них свои плюсы и минусы) Хотелось бы услышать отзывы владельцев, если таковые имеются)

Или может еще аналоги есть? Может что то из импортного?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Напиши сразу для чего тебе. А то варианты ответа что лучше могут различаться от этого и сильно.
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну просто думаю какой лучше купить) Интересует вопрос надежности в первую очередь
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Собак пугать или дядек пьяных? )))
А вообще по теме самый лучший вариант тебе это пойти на ганзу в раздел по теме и посмотреть там. Куча отзывов и куча всего по теме будет ;)
http://talks.guns.ru/
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Собачки неадекватные) И лисы иногда бывают)

На том форуме я вобщемто уже почитал) Может еще кто то что нибудь добавит)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Лучше что-нибудь под патрон 10Х28
 
Cartoon

Cartoon

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Да, но это уже опасно :)
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
а по теме, Careless angel, ты уверен, что тебе нужен этот геморрой? оса и стражник - травматика, нужно пройти спец процедуру для получения разрешения. а с 1 июля вступает в силу новый закон об оружии, там требования вообще жестокие
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
а по теме, Careless angel, ты уверен, что тебе нужен этот геморрой? оса и стражник - травматика, нужно пройти спец процедуру для получения разрешения. а с 1 июля вступает в силу новый закон об оружии, там требования вообще жестокие
А есть какие нибудь организации которые помогут получить ?
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
стань полицейским, и экзамены сдавать не надо будет)))
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
реальнее некуда. помимо справок и других формальностей, нужно еще сдать экзамен, который принимают только в одном месте в области
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
а по теме, Careless angel, ты уверен, что тебе нужен этот геморрой? оса и стражник - травматика, нужно пройти спец процедуру для получения разрешения. а с 1 июля вступает в силу новый закон об оружии, там требования вообще жестокие

У меня есть лицензия) Вот только в конце того года продлил) А экзамен это для получающих первый раз
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Теперь и при продлении надо будет проверку знаний проходить.
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Careless angel, бери калаша тогда, чо мелочится :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хотелось бы услышать отзывы владельцев, если таковые имеются)
Оса имеет 4 заряда, хотя по мне и этого может не хватить. Например, троих нейтрализовать может не получиться, т.к. действует на всех по-разному и в напряженной ситуации довольно сложно попасть. Стражник, по этой причине, для меня лично не рассматривался в качестве оружия, он имеет всего 2 заряда. Единственный его плюс - возможность ношения летом в кармане, осу так просто не потаскаешь - большая.
Из осы советовал бы взять пб4-1-мл, которая с лазерным указателем. Пригодиться может и лазер, в качестве прицела или психологического оружия, т.к. многие знают что оса с лазером. И самое интересное в ней - электроподжиг. Там стоит схема, питающаяся от небольшого генератора, работающего с курка. Генератор выдает импульс, который запитывает схему, а схема поджигает порох. В заводской версии есть недостатоки, которые устраняются заменой чипа в схеме, в результате чего эта версия осы становится практически безотказной. В других версиях, насколько знаю, модернизации невозможны, а надежность в целом ниже, в частности, поджиг производится от батарейки.
 
Верх Низ