Брать или не брать 316 (е36) ?

  • Автор темы santey
  • Дата начала
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
товарищь предлагает bmw 316 (e36) за 150р 94 г.в. по движку и ходовке все хорошо.кузов немного с дефектами,гдето подкрасить, в бампере противотуманки нет. комплектация ГУР и подушка. да и вообще вопрос к знатокам,где и что смотреть при выборе BMW?
кстати сколько будет стоить поставить кондиционер на нее,т.е. стоимость самого кондюка и работа.знаю что 1,6 двиг дохлый,но мне впринцепе не гонять)))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
товарищь предлагает bmw 316 (e36) за 150р 94 г.в. по движку и ходовке все хорошо.кузов немного с дефектами,гдето подкрасить, в бампере противотуманки нет. комплектация ГУР и подушка. да и вообще вопрос к знатокам,где и что смотреть при выборе BMW?
кстати сколько будет стоить поставить кондиционер на нее,т.е. стоимость самого кондюка и работа.знаю что 1,6 двиг дохлый,но мне впринцепе не гонять)))

лучше сразу с кондюком искать.
кондей если найдешь то поставить можно но вот с электрикой затрахаешся :)
по цене рублей в 15 тебе это встанет, если все сам будешь делать. ИМХО.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
лучше сразу с кондюком искать.
кондей если найдешь то поставить можно но вот с электрикой затрахаешся :)
по цене рублей в 15 тебе это встанет, если все сам будешь делать. ИМХО.

а вообще цена как за такой аппарат?нет,естественно не сам буду ставить,если все вместе выдет рублей в 20,то согласен.просто звонил на разборку в энгельсе,мне заломили аж под 35р за кондей в сборе,я аж офигел,дорого очень,темболее б.у. всетаки.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
а вообще цена как за такой аппарат?нет,естественно не сам буду ставить,если все вместе выдет рублей в 20,то согласен.просто звонил на разборку в энгельсе,мне заломили аж под 35р за кондей в сборе,я аж офигел,дорого очень,темболее б.у. всетаки.

ну вот на мою кондей в сборе стоит рублей 12-15.
36й кузов типа как свежее поэтому и цены повыше видимо.
не сам если ставить то в 20 не уложишься.
150 рублей средняя на них цена, состояние смотреть нада.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
да ну смысл ставить на 1.6 она не только гонять она просто тупо ехать не будет!а расход будет совсем не айс тащить кондюк!лучше поискать с кондюком чем покупать а потом еще и вкидывать на доп комплектацию!ищи другой вариант,я думаю не так и сложно!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
да ну смысл ставить на 1.6 она не только гонять она просто тупо ехать не будет!а расход будет совсем не айс тащить кондюк!лучше поискать с кондюком чем покупать а потом еще и вкидывать на доп комплектацию!ищи другой вариант,я думаю не так и сложно!

+1 за другой вариант с кондером.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще цена как за такой аппарат?нет,естественно не сам буду ставить,если все вместе выдет рублей в 20,то согласен.просто звонил на разборку в энгельсе,мне заломили аж под 35р за кондей в сборе,я аж офигел,дорого очень,темболее б.у. всетаки.
он на приору 30 стоит, а тут все таки беха)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
а вообще цена как за такой аппарат?нет,естественно не сам буду ставить,если все вместе выдет рублей в 20,то согласен.просто звонил на разборку в энгельсе,мне заломили аж под 35р за кондей в сборе,я аж офигел,дорого очень,темболее б.у. всетаки.

За 5 никто ставить не будет, одна заправка стоит 2000, ещё деталей новых надо будет тысячи на 3. И за саму работу думаю меньше чем за 10000 никто не возьмётся.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
е36 совсем не легкая машина и м40в16 для нее очень мало. Даже тазики свежие пободрее будут. А уж если кондюк ставить, так она вообще с места не сдвинется)))
Ищи другой вариант. 320 - будет оптимальной по расходу/налогам/мощности. И желательно сразу с кондиционером искать
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
а если 1,8?они с кондюками есть тоже некоторые.
что и на что надо обращать внимание при выборе bmw?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
у друга 1.8 не БМВ задыхается она с кондюком!вот рвануть на перекрестке где нибуть прото проскочить не гонка блин не успеешь))))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
1.6 вполне может ехать своим ходом с кондеем, смотреть в первую очередь кузов (пороги, лонжероны, вин номер, гниль, ржа, кривизна)
все остальное не очень дорогое. мотор целиком 15-20 тысяч стоит
комплект климата с проводкой от 20 до 30 тысяч выйдет. можно поискать бюджетный кондей (простая кнопка холод) но это очень редкая вещь на 36 кузове.
я себе купил почти полный комплект климата за 10 тысяч. проводка еще 3 вышла, + остатки барахла на 5-7 тысяч. вот 20 тысяч где то кароч.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
1.6 вполне может ехать своим ходом с кондеем, смотреть в первую очередь кузов (пороги, лонжероны, вин номер, гниль, ржа, кривизна)
все остальное не очень дорогое. мотор целиком 15-20 тысяч стоит
комплект климата с проводкой от 20 до 30 тысяч выйдет. можно поискать бюджетный кондей (простая кнопка холод) но это очень редкая вещь на 36 кузове.
я себе купил почти полный комплект климата за 10 тысяч. проводка еще 3 вышла, + остатки барахла на 5-7 тысяч. вот 20 тысяч где то кароч.

а где ты раздабыл кондей?ставил сам?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
кондей в питере купил у знакомого. ставил сам + вуду помог местами =)
в принципе купить климу не проблема. раньше цены были 30-45 за комплект сейчас упали до 10-30 =)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Да и на 320-й работающий кондей машину тормозит. Мне, если надо резко вырулить, например, на загруженную дорогу, я климат отключаю. Так что правильно пишут – меньше 2-х литров, мне кажется, она и тронуться-то по-человечьи не сможет.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а вообще цена как за такой аппарат?
изучал пару недель рынок е36-х, такого года, с такой комплектухой и движком в нормальном состояние не видел(везде потенциальные косяки и подвохи), так что если возьмёшь таки её, то можешь отложить деньги на ремонт и замену расходников(если ты канешно не ездил уже на ней и полностью не уверен в машине), а так попадались вроде ничего варианты от 200 т.р. тока уже 320-е и больше... думаю можно ещё посмотреть систему охлаждения ну и электрику по желанию)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Да и на 320-й работающий кондей машину тормозит. Мне, если надо резко вырулить, например, на загруженную дорогу, я климат отключаю. Так что правильно пишут – меньше 2-х литров, мне кажется, она и тронуться-то по-человечьи не сможет.

о чем я и писал)))у меня на 5ке 2л климат тормазит машину!!в гору отключаю тоже,если рвануть где то тоже отключаю а то так и останешься на перекрестке))для климата(кондюка)2.3 2.5 надо все же!ну плюс к тому что у меня еще и автомат(
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
1.6 это не бмв :3:
 
Верх Низ