А кто из местных знаком с Ховером?

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ради интереса посмотрел отзывы по Ховер на авто.ру. С удивлением обнаружил, что ничего плохого про них не пишут. Цены на вторичном рынке - дешевле 400 нет, притом что вторичке 5-6 лет и новый сейчас стоит примерно 700 т.р., а раньше естественно много дешевле. Т.е. дешевеют на уровне некитайских автомобилей. Озадачившись, посмотрел и профильные форумы по китайским автомобилям - там тоже только положительные отзывы, хотя и не удивительно.
Вместе с тем, такого восхваления своих автомобилей со стороны пользователей Патриотов, Шнив, Тагеров нет, что наталкивает на мысль, что китаец лучше.
Интересно послушать мнение саратовцев, т.к. кто там в этих интернетах пишет, неведомо, а тут все свои, врать не будут (надеюсь).
Может быть, уже пришло время покупать китайские вседорожники Hover?
 
C

Critical

Guest
Ради интереса посмотрел отзывы по Ховер на авто.ру. С удивлением обнаружил, что ничего плохого про них не пишут. Цены на вторичном рынке - дешевле 400 нет, притом что вторичке 5-6 лет и новый сейчас стоит примерно 700 т.р., а раньше естественно много дешевле. Т.е. дешевеют на уровне некитайских автомобилей. Озадачившись, посмотрел и профильные форумы по китайским автомобилям - там тоже только положительные отзывы, хотя и не удивительно.
Вместе с тем, такого восхваления своих автомобилей со стороны пользователей Патриотов, Шнив, Тагеров нет, что наталкивает на мысль, что китаец лучше.
Интересно послушать мнение саратовцев, т.к. кто там в этих интернетах пишет, неведомо, а тут все свои, врать не будут (надеюсь).
Может быть, уже пришло время покупать китайские вседорожники Hover?

Я буду брать, может в сентябре. Хочу H3, т.к. H5 не нравится по дизайну. Почему такая цена? Слабый двигатель, ручная коробка. С автоматом под 850 выйдет. Я все профильные форумы перерыл, ничего криминального, ломается по мелочи
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
В Минске от 640тр.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Слабый двигатель, ручная коробка
В некотором смысле двигатель до 150 л.с. - плюс. Саратовские органы государственной власти полагают, что мы живем в клондайке, в результате чего устанавливают нам ставку транспортного налога как в столице, и не каждый автолюбитель готов платить по 15 тысяч в год за 200 с хвостиком сил. Да и для езды 120-150 лошадок вполне достаточно, для тех, у кого шила в заднице нет.
Ручная коробка - конечно, не есть гуд. С таким мотором автомат не стоит ставить.
 
C

Critical

Guest
В некотором смысле двигатель до 150 л.с. - плюс. Саратовские органы государственной власти полагают, что мы живем в клондайке, в результате чего устанавливают нам ставку транспортного налога как в столице, и не каждый автолюбитель готов платить по 15 тысяч в год за 200 с хвостиком сил. Да и для езды 120-150 лошадок вполне достаточно, для тех, у кого шила в заднице нет.
Ручная коробка - конечно, не есть гуд. С таким мотором автомат не стоит ставить.

Согласен. Мне лично, больше и не нужно, т.к. на шоссе езжу не более 95, а в городе на 3х тысячах он нормально крутит. Ручка, да, не есть гуд, но с другой стороны, работает коробка без нареканий, это же лицензионная коробка от митсубиси.
Самое главное, он хорошо проходит по бездорожью. Вот недавно видел, как на трассе туарег клуба он прошел ее прекрасно, даже с учетом того, что нет блокировки, только пониженная (но пониженная включается кнопкой в салоне).
Мне нужен именно рамный внедорожник, т.к. в деревне на пузетерке с недоприводом грустно ездить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
дамы и господа, желающие вставить фразы о личном отношении к китайским автомобилям! Напоминаю, что тема создана для выяснения потребительских свойств и качеств автомобилей Hover среди тех, кто ими пользуется! А не мнений тех, кто видел их на картинке, на улице, читал о них, д..очил на них, и т.д.!
Прошу не загаживать тему, чтобы среди неинформативных мнений не пришлось искать нужную информацию.
 
C

Critical

Guest
ну не китайса же брать в таком случае, есть и другие :)

Какие? Митсубиси паджеро спорт от 1300? ГрейтВолл это лидер в китае, Ховер самый популярный автомобиль на их рынке. Чем конкретно не устраивает данная модель? Тесты по методике EURONCAP автомобиль прошел успешно. Цена не кусается, богатое оснащение, дилер в Саратове, запчасти от старых тайот через экзист. Одни плюсы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Critical, [OFF]L200 для деревни самое то[/OFF]
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
....... кто видел их на картинке, на улице, читал о них, д..очил на них, и т.д.!
Прошу не загаживать тему, чтобы среди неинформативных мнений не пришлось искать нужную информацию.

)))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
L200 c кондеем стоит под 900 тысяч. Не бюджетно ни разу. Я до этого хотел Колеос, но ему цену до ляма задрали, спасибо, обойдусь

а патрика не хочешь или он совсем гумно?
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Какие? Митсубиси паджеро спорт от 1300? ГрейтВолл это лидер в китае, Ховер самый популярный автомобиль на их рынке. Чем конкретно не устраивает данная модель? Тесты по методике EURONCAP автомобиль прошел успешно. Цена не кусается, богатое оснащение, дилер в Саратове, запчасти от старых тайот через экзист. Одни плюсы.
подскажите, где находится дилер в Саратове????
 
C

Critical

Guest
подскажите, где находится дилер в Саратове????
Дилер
СОЛЯРИС-95

410080, г.Саратов, Сокурский тракт, б/н
Телефон: (8452) 619-600, 619-630, 619-640, 619-661
Email: 01@solaris-95.ru

Комплектации http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/komplektacija-i-ceny/


PS. краш тест http://www.youtube.com/watch?v=dFCyogV7hcs и классный обзор http://www.youtube.com/watch?v=Dg-Ix_g0JGM
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У него нулевая безопасность. Да и качество вообще ни какое
Зайди на профильный сайт и посмотри отзывы тех, кто на нем в аварии попадал. Я думал он похуже, но в свое время посмотрел фото\отзывы по инету - вполне хорошо в нем с безопасностью.

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1876
тоже хотел ссылку на этот обзор кинуть.

Вообще я бы ховера взял, на нем по ровной дороге\асфальту приятней ездить.
 
C

Critical

Guest
Зайди на профильный сайт и посмотри отзывы тех, кто на нем в аварии попадал. Я думал он похуже, но в свое время посмотрел фото\отзывы по инету - вполне хорошо в нем с безопасностью.


тоже хотел ссылку на этот обзор кинуть.

Вообще я бы ховера взял, на нем по ровной дороге\асфальту приятней ездить.

http://www.autoreview.ru/_archive/s...NT_ID=72943&SECTION_ID=2085&sphrase_id=323517
 
Верх Низ