Где найти герметик Loctite 518?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Для герметизации помпы при замене производитель рекомендует анаэробный герметик Loctite 518. Где найти такой? Может кто видел? На оф сайте дилеров не нашел (может плохо искал=))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для герметизации помпы при замене производитель рекомендует анаэробный герметик Loctite 518. Где найти такой? Может кто видел? На оф сайте дилеров не нашел (может плохо искал=))

Балин) ну чё ты загояешься, там обычный герметик подойдёт, помпа движка К7 особо ничем от вазовской не отличается) это не тот двигатель чтоб во всём следовать букве производителя
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
заехай на авто рынок и возьми герметик АВТОСИЛ. стоит копейки.
лучше я пока не встречал.
красный/черный/синий на основе уксуса которые нервно курят в сторонке
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Позвони в Автомобилист, что на трофимовском, ниразу не реклама, сами недавно искали, цена не порадует)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
бул дилер на пл. Орджоникидзе.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Локтайт довольно дорогой. Можно использовать анаэробный герметик Permatex, он дешевле.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
На предидущей работе возили локтайт под заказ, вроде как официальными представителями были, но не профильное направление поэтому только под заказ, стоит как чугунный мост с медными перилами, заказать можно что угодно, если они вообще еще работают)))))
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Балин) ну чё ты загояешься, там обычный герметик подойдёт, помпа движка К7 особо ничем от вазовской не отличается) это не тот двигатель чтоб во всём следовать букве производителя

Т.е. обычный белый? С ним гемор в плане того, что поверхность надо хорошо очищать от масел и (в конкретном случае) антифриза иначе потечет. Думаю просто надо найти хороший аналог-заменитель.

Локтайт довольно дорогой. Можно использовать анаэробный герметик Permatex, он дешевле.

Вот такой, например.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Для герметизации помпы при замене производитель рекомендует анаэробный герметик Loctite 518. Где найти такой? Может кто видел? На оф сайте дилеров не нашел (может плохо искал=))

не занимайся анонизмом, купи герметик АвтоСил (он серо-черного цвета), отличная вещь.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Делается это всё просто. Снимаешь помпу старую, зачищаешь лезвием поверхность от старого герметика, после берешь ацетон и обезжириваешь поверхность, мажешь аккуратно герметик, после чутка выждав ставишь помпу на место. Ничего никуда не потечет если пользоваться норм герметиком (автосил к примеру)
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Делается это всё просто. Снимаешь помпу старую, зачищаешь лезвием поверхность от старого герметика, после берешь ацетон и обезжириваешь поверхность, мажешь аккуратно герметик, после чутка выждав ставишь помпу на место. Ничего никуда не потечет если пользоваться норм герметиком (автосил к примеру)

Спасибо за совет, попробую.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Делается это всё просто. Снимаешь помпу старую, зачищаешь лезвием поверхность от старого герметика, после берешь ацетон и обезжириваешь поверхность, мажешь аккуратно герметик, после чутка выждав ставишь помпу на место. Ничего никуда не потечет если пользоваться норм герметиком (автосил к примеру)
Только вот что-то никто не учитывает, что обычный герметик не застынет в безвоздушном пространстве. Нужен анаэробный.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
518 именно такой)
Да это я знаю. Перматекс я тоже анаэробный предлагаю, красный, прозрачный, сам таким крышку клапанную проклеивал. Просто предлагают обычные герметики, на мой взгляд не самое разумное решение.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Да это я знаю. Перматекс я тоже анаэробный предлагаю, красный, прозрачный, сам таким крышку клапанную проклеивал. Просто предлагают обычные герметики, на мой взгляд не самое разумное решение.
все просто :) на хенкеле :) могу посмотреть в гараже - может остался. работал там 2 года(на хенкеле) а там ест несколько официальных представителей - но герметик будет стоить в районе 1000 в магазе
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
ты это на сто расскажи)
Не, ну понятно что на сто ручонками слесарей герметик превращается в волшебный и застывает где угодно, и как угодно. Как же тогда герметик в тюбике хранится и не застывает? Уличная магия.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не, ну понятно что на сто ручонками слесарей герметик превращается в волшебный и застывает где угодно, и как угодно. Как же тогда герметик в тюбике хранится и не застывает? Уличная магия.

Ну например клей тоже в тюбиках не застывает, но всёже клеит.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну например клей тоже в тюбиках не застывает, но всёже клеит.
Вот именно, потому что вступает в реакцию с кислородом. Если заклеить что-либо в безвоздушном пространстве, клей не застынет.
 
Верх Низ