Не успел поставить машину на учет

  • Автор темы Brooklyn
  • Дата начала
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
вообщем такое дело , сегодня купил машину договор купли продажи все дела оформили , заявление не постановку на учет тоже сделал , застраховал , НО на учет поставить не успел , такой вопрос , сколько я могу ездить ?? говорили что 5 дней можно ездить без номеров а потом обязательно на учет надо ставить так ли это ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Застраховал и езди спокойно.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А что застраховал то?) Если номера нет.
При регистрации ТС обязательно должна быть страховка. Иначе просто не поставят на учет.
Выглядит это так: застраховал. Потом, получив номера, вписываешь в полис ГНЗ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
При регистрации ТС обязательно должна быть страховка. Иначе просто не поставят на учет.
Выглядит это так: застраховал. Потом, получив номера, вписываешь в полис ГНЗ.
Так я понимаю. Но сначала надо зарегестрировать само авто получив номера, чтобы полис был действительным. А полис без номеров - разве действителен?
 
Y

Yujen

Guest
Так я понимаю. Но сначала надо зарегестрировать само авто получив номера, чтобы полис был действительным. А полис без номеров - разве действителен?
да, ввиду последних проблем с номерами, 5 суток у ТС есть, оптом либо продлять транзиты, либо получать гнз
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Но сначала надо зарегестрировать само авто получив номера, чтобы полис был действительным. А полис без номеров - разве действителен?
a какой же он?
если авто без номеров, в полис вписывается номер ПТС
я лично марча страховала, когда у него не только номеров не было, но и его самого еще в наличии в саратове не было
 
пассажир

пассажир

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
а если машину вообще не ставить на учет? застраховать и ездить без номеров? сотрудники ДПС имеют право забрать у меня автомобиль? какие последствия возможны за езду на неоформленном авто без номеров?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так я понимаю. Но сначала надо зарегестрировать само авто получив номера, чтобы полис был действительным. А полис без номеров - разве действителен?
При переоформлении,я сначала купил полис(ГРЗ не вписывался),переоформил и ездил полгода...попал в ДТП,гайцы сказали съездить в СК и вписать ГРЗ...никаких проблем,как-то так.
 
Верх Низ