Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

За какое время до отправления поезда выбрасываются в продажу ЖД билеты?

Почти освоили покупку электронных ЖД билетов. Ну, знаете, я впечатлен: прям реальный прогресс. Никаких тебе касс, все на мониторе, лишь бы принтер был да карта с которой переведутся деньги..

Ну да речь не об этом. Возник вот какой вопрос: нужных билетов на нужный поезд и нужную дату, традиционно, нет. Но их, периодически выбрасывают, т.е. они становятся доступными.
    Собственно вопрос: за какое время до отправления это происходит. Несколько лет назад что-то говорили типа "за неделю, за 3 дня, за сутки и тп.". Сейчас есть такой же ряд?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    45 дней
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    45 дней

Благодарности
    А где их купить? Тут? http://rzd.ru/

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    45 дней
    Это начало продажи. Грубо говоря если места заканчиваются то система открывает продажу на новый вагон(в рамках лимита вагонов). Если поезд проходящий - то за 3 дня открывается продажа на весь поезд.

Этот механизм ТУТ хорошо объяснен. И еще можно почитать тут

"Есть понятие "ядро поезда". Как правило, в первую очередь в продажу поступает именно оно, а потом, по мере его продажи, добавляются следующие вагоны. Если ядро не продано, то до других вагонов (они могут иметь признак Ф - факультативные) дело может и не дойти, и поезд пойдет неполной схемой. Но летом как правило это не действует - раскупают все.
    Не так давно (примерно неделю назад или чуть больше) в "Экспрессе-3" реализована программа автоматического открытия вагонов при достижении определенного процента занятости мест в вагонах каждого типа. Эта программа дважды в сутки анализирует населенность вагонов по всем поездам каждого центра (ИВЦ) и производит подсчет процента занятых мест. Если значение равно или превышает заданный коэффициент, вагон открывается для продажи. Это так, коротко. Автоматическое открытие продажи в таким образом добавленных вагонах открывается для ИВЦ расположенных в городах Москва, Питер, Ростов и Самара в 11:00 и 15:00, Екатеринбург - 9:00 и 13:00, Иркутск - 7:00 и 11:00 московского.
    Билеты из Питера выдает Питерский ИВЦ а с Северного Кавказа и рядом расположенных станций (Сев.Кав.Ж.Д) - Ростовский.
    В Украине такая программа не действует. Места выдает ИВЦ Приднепровской Ж.Д. из Крыма и Одесской Ж.Д. из "той степи".

Есть еще открытие, регулируемое по сроку, признак которого может накладываться на некоторое количество мест в вагонах (это так называемые выброс билетов за определенное число суток/часов)."
    Время указано - если нет мест ловите места в это время.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    45 дней
    В том и суть, что это вовсе не означает, что все места за 45 дней до отправления становятся доступными. А вот по какому принципу их выбрасывают и пытаюсь выяснить.

Цитата Сообщение от Spread Посмотреть сообщение
    А где их купить? Тут? http://rzd.ru/
    Да.

Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    Этот механизм ТУТ хорошо объяснен. И еще можно почитать тут
    Время указано - если нет мест ловите места в это время.
    Вот-вот, спасибо! Буду разбираться.

sumrak
    Guest
    Принтер тоже плохо, не всегда он есть под рукой, мне больше нравится вариант со штрих-кодом на телефон.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Там сейчас достаточно просто записать код твоего билета, а потом на вокзале в терминале (на 2 этаже, типа "воинский" зал) его распечатать, введя этот код.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    в этом и прикол, что к началу продаж за 45 дней - мест нет, а за 7-14 дней, они появляются, вот только не знаю почему, у перекупов они вертятся чтоли в коммерческих кассах

Благодарности
    Adept, благодарю, очень полезная статья

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aligator77 Посмотреть сообщение
    в этом и прикол, что к началу продаж за 45 дней - мест нет, а за 7-14 дней, они появляются, вот только не знаю почему, у перекупов они вертятся чтоли в коммерческих кассах
    Отказываются люди. Например решил я поехать в сентябре на море, пошел и купил билеты. А за неделю до поездки у меня планы резко сменились и я на авто решил ехать. Билеты сдал и они пошли в продажу снова.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Отказываются люди. Например решил я поехать в сентябре на море, пошел и купил билеты. А за неделю до поездки у меня планы резко сменились и я на авто решил ехать. Билеты сдал и они пошли в продажу снова.
    за 45 дней билетов нет, а за 7 дней два вагона отказываются, фишка не в этом, читайте статью из ссылки Adept там все подробно написано

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aligator77 Посмотреть сообщение
    за 45 дней билетов нет, а за 7 дней два вагона отказываются, фишка не в этом, читайте статью из ссылки Adept там все подробно написано
    За 45 дней билеты есть. В первые секунды они имеются в наличии, успеете нажать - молодцы)))
    Мы приходили в кассу к 7 (или к 8, не помню точно, когда "открываются" места на 45-й день) и просили кассиршу заранее набить наши данные, а ровно в 7 начинать тыкать Энтер. Нам несколько лет подряд нужно было помногу мест, ну в смысле, 6-7-8-9, ездили с друзьями. А нужно было плацкартные, и именно на наш Адлерский. Так вот, практически всегда удавалось взять одно "купе" полностью, и за то время. пока эти 4 билета печатались - все остальное разлеталось и оставались только верхние боковые. То есть дело буквально первой минуты. Кто первый))) Так что приходилось решать дальше уж по-своему, то есть я себе брал купе в соседнем вагоне, кто не мог позволить - боковушку напротив купленного купе в плацкарте и тд., а пили вечером все равно в полностью выкупленном купе плацкарта, то есть главное, чтобы одно было "полностью".
    А иногда еще в процессе этих 45 дней принимается решение чисто физически добавить вагоны к составу, и соответственно места появляются.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    К сказанному по ссылке Adept добавлю, у билетных кассиров есть такое понятие как "бронь" так вот за несколько дней эта бронь снимается если ей не пользуются. А это не мало скажу честно, как раз со всего состава вагон точно. ps с количеством могу ошибаться не помню точно.

Многомама
    Guest
    а такое понятие как "бронирование" билетов? вот наша организация постоянно бронирует от 3 до 5 мест в плацкарте на интересующие нас направления. для остальных эти места проданы, но если вдруг у нас не набираецца людей на эти места, то мы бронь снимаем и они вновь появляюцца в продаже.
    Последний раз редактировалось support; 01.07.2011 в 16:48. Причина: п

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Кому интересно инфа касательно цен на билеты отвечу только в личку (выборочно, кого знаю), на форуме говорить не буду, а то клиентов распугаю, а это как бы не айс для Прив. ж.д.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    К сказанному по ссылке Adept добавлю, у билетных кассиров есть такое понятие как "бронь" так вот за несколько дней эта бронь снимается если ей не пользуются. А это не мало скажу честно, как раз со всего состава вагон точно. ps с количеством могу ошибаться не помню точно.
    Добавлю еще про различные схемы заморозки мест кассирами - писал я еще про это в какой то соседней теме. Но тут вопрос был как купить через интернет без услуг кассиров, остается только ловить дополнительные вагоны в нужное время (кассиры это время знают, поэтому все надо делать быстро!) либо покупать за 3 дня, когда и брони снимаются и "проходящие" (а не прицепные от Саратова) вагоны начинают продаваться, но тут есть риск, т.к. опять же кассиры знают

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Кому интересно инфа касательно цен на билеты отвечу только в личку (выборочно, кого знаю), на форуме говорить не буду, а то клиентов распугаю, а это как бы не айс для Прив. ж.д.
    А что, цены на билеты-это секрет?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Plusik7 Посмотреть сообщение
    а такое понятие как "бронирование" билетов? вот наша организация постоянно бронирует от 3 до 5 мест в плацкарте на интересующие нас направления. для остальных эти места проданы, но если вдруг у нас не набираецца людей на эти места, то мы бронь снимаем и они вновь появляюцца в продаже.
    Тааак, ну-ка разбронируйте, пожалуйста два плацкартных места до Москвы на 17-ый на 10-ое число )))

Что нелепо: цивилизация, прогресс. А как были сложности 20 лет назад с билетами на определенные направления в определенные периоды, так они и остались: спрос есть, предложения нету Странно

Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    А что, цены на билеты-это секрет?
    +1, не понял о чем речь.

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Тааак, ну ка разбронируйте пожалуйста два плацкартных места до Москвы на 17-ый на 10-ое число )))
    вот не поверите... не можем....заняты(((((

Квики
    Guest
    покупали маме билеты в Алматы, ровно за 45 суток, причем билеты именно туда раскупились в этот же день, билет обратно покупаем 10 июля на 23-25 августа. а вот по России точно не скажу.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Тааак, ну-ка разбронируйте, пожалуйста два плацкартных места до Москвы на 17-ый на 10-ое число )))
    Хм.... сегодня взял билеты на 9ку на 5-6 июля, брал улучшенные купе, но плацкарт на сайте тоже был свободный....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Хм.... сегодня взял билеты на 9ку на 5-6 июля, брал улучшенные купе, но плацкарт на сайте тоже был свободный....
    На девятку сейчас выбросили вагон, есть плацкарт. Только тем, кто поедет, разница в цене с 17-ым довольно ощутима.
    Ну и 10-ое - воскресенье, видимо аншлаг.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Хреново, что при оплате по банковской карте билет отличается от обычного...

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Вообще-то, по теме, если мне не изменяет память, есть порог в одни сутки, есть еще один порог в 3 часа до отхода поезда. По крайней мере так было раньше. Это что касается отмены брони. Еще, у сервисных центров, каждого, была своя собственная бронь, т.е. если в кассе билетов нет, это еще не означает, что билетов нет у сервисного центра...

Хреново, что при оплате по банковской карте билет отличается от обычного...
    На вокзале, в кассе, его можно распечатать, мне говорили, и он не будет отличаться от обычного, услуга специально для командировочных. Сам не пробовал.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя