Площадка для автомобиля на даче

  • Автор темы CR7
  • Дата начала
CR7

CR7

Новичок
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Решил сделать площадку перед домом чтоб машину ставить,но теперь возник вопрос из чего?забетонировать,щебнем,выложить плиткой или еще может какие варианты есть?Что подскажите и если делали у себя то поделитесь опытом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Все зависит от наполненности кошелька... Можно гранитные плиты положить, а можно и битый кирпич...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне нравится когда делают колею под колеса из плиток, а в середине - газон сажают. И дешевле, и эстетичней и гармоничнее смотрится, нежели целиком из плитки площадка.
 
OP
CR7

CR7

Новичок
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Мне нравится когда делают колею под колеса из плиток, а в середине - газон сажают. И дешевле, и эстетичней и гармоничнее смотрится, нежели целиком из плитки площадка.

тоже думал на счет этого.

теперь узнать хотелось бы магазинчики где продается это все,где выбор плитки есть не маленький.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
у нас вот так. промежуток и плитка засеяны газоном, пока не вырос))
 

Вложения

  • P1020900.JPG
    P1020900.JPG
    303,4 КБ · Просмотры: 92
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Волжский берег.
Если класть плитку, обязательно нужен бордюр и ставить его на бетон, иначе плитка будет постоянно расшатываться и придется периодически переделывать.
2Антонио - прикольно сделано, я это и имел ввиду. Только у вас вместо обычной плитки - травницы чтоли положены? Когда газон взойдет будет суперская площадка.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С учетом того, что машина на даче часто моется - я бы все забетонировал.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
С учетом того, что машина на даче часто моется - я бы все забетонировал.

Ну бетонную плиту может разломить если плохо сделаешь, с плиткой в этом плане проще. После пучения подсыпать если провал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну бетонную плиту может разломить если плохо сделаешь, с плиткой в этом плане проще. После пучения подсыпать если провал.

Да хоть щебнем засыпать, только не трава.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А у меня пока вообще песок пролитый, прям на нем мою машину, правда под ведущими колесами ямки уже образовались, но еще немного и руки дойдут до плитки :)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажеться лучше уж все выложить либо забетонировать, чем эти полоски под колеса.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
симпотично смотрится!)

Когда газон взойдет будет суперская площадка.

не обольщайся )))))
оно может и красиво, но не практично.
куда из машины ноги ставить? или с чего садиться в машину? с земли/травы?
Опять же иногда захочтся машинку сполоснуть, для травки это подпитка, расти будет недуром, ноги мокрые.... сумки/вещи не поставишь...
оптимально под машину чистая площадка из камушков или бетона, ИМХО
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Потом(со временем) эти камушки утопятся в земельке(будет колея). посчитай вес авты и удельное давление на грунт/площадку, бордюров то нет..
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
toVovanich, плитка уложена на бетонный фундамент, ничего никуда не утопится. под CR-V и 2112 ничего не проваливается.
ноги ставить на птитку в форме большой ступни, плитка уложена вдоль всей парковки(на фото видно).
справа(за зелёным виноградом) есть крытая забетонированная площадка, там машины и моем.
всё сказал))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
куда из машины ноги ставить? или с чего садиться в машину? с земли/травы?
Опять же иногда захочтся машинку сполоснуть, для травки это подпитка, расти будет недуром, ноги мокрые.... сумки/вещи не поставишь...
Выходишь на плитку, если машину поставил по центру, и ширина плитки соответствующая. Плотный газон, за которым ухаживают, не грязный, на него и встать не противно. Для мойки машины тоже нету никаких проблем. Лет 5 примерно так, как у Антонио на снимке. Никаких проблем. Плитка бетонная - квадраты 50х50, положены на песчаную отсыпку. Никаких фундаментов. Никаких бордюров. Так же сделаны дорожки. Ничего никуда не уходит, все нормально. Дорожкам лет 7 наверное уже.
Еще раз: за газоном надо следить. Тогда будет приятно и удобно.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Дешевле конечно щебнем, это примерно обойдеться 4,5 тыс, но еще лучще сделать там подушку из песка, чтоб вода не стояла в щебне. Если говорить о тротуарной плитке ну посчитайте 400-450 кв.м. + цемент и песок 250 р. меш и песок 3 тыс. Если заливать бетон, то тут надо многу народу его раскидывать, не во всех случаях есть удобный подъезд, чтоб он взял и пролил.
 
Верх Низ