Верни все то, что я тебе дарил...

  • Автор темы Malina
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вопрос возврата подарков, которые вы дарили и вам дарили любимые...

как считаете, нужно ли требовать назад подарки, если случилось так что расстались...при чем расставание "некрасивое"...(не в счет дележ имущества меж супругами)...речь просто о парах, которые когда-то были вместе, без регистрации.

у меня попросили вернуть подарки, значит я такая хреновая...плохо давала наверное.
 
М

Многомама

Guest
меня не просили возвращать ничего и никогда. В единственном случае вернула все сама - потому что не хотела, что бы об этом ганд... человеке мне что то напоминало.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Лично я никогда не просил чего-то возвращать, наоборот стараюсь человеку оставить что-нибудь "на память", каким-бы негативным ни было расставание.
 
OP
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
меня не просили возвращать ничего и никогда. В единственном случае вернула все сама - потому что не хотела, что бы об этом ганд... человеке мне что то напоминало.
и у меня было желание самой вернуть...но потом подумала, а что это??? я год дружила с ним, при том что он...ну эт не важно, а потом мне говорят - ну ка верни, так будет честнее...
а знаете почему он так сказал, потому что я не смогла одолжить ему N сумму денег, реально не смогла, а мне в ответ - верни все, что дарил...
сказать, что я в шоке, ниче не сказать, эт счас норма жизни? может я чего то не знаю?
 
OP
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Лично я никогда не просил чего-то возвращать, наоборот стараюсь человеку оставить что-нибудь "на память", каким-бы негативным ни было расставание.

а расстались "красиво"???
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Никогда не сталкивалась с таким... Мне возвращали как то подарок швырнув его в меня в скандале. А вообще я считаю что это недостойно мужчины и не стала бы связывать свою жизнь с человеком способным на такую мелочность.
 
OP
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
А вообще я считаю что это недостойно мужчины и не стала бы связывать свою жизнь с человеком способным на такую мелочность.
и я так думаю, глаза открылись...порой вот такие ситуации и возвращают к реальной жизни...
а как все начиналось...
 
М

Многомама

Guest
а знаете почему он так сказал, потому что я не смогла одолжить ему N сумму денег, реально не смогла, а мне в ответ - верни все, что дарил...
сказать, что я в шоке,ниче не сказать, эт счас норма жизни? может я чего то не знаю?

Шли его лесом....такое ничтожество....
+1
это не мужчина, это потребитель.... хотя бывают особи и хуже....
 
Последнее редактирование модератором:
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
нафих? чо я буду делать с этой горкой золота? переплавлять в цепь а-ля 90-е? камни ещё из них выковыривать, или передаривать потом?
кароч я этого не понимаю.
 
OP
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
но, что самое интересное, что подарки требовал так сказать самые дорогие- то есть телефон, часы, кольцо...то есть подарок в виде супермышки (компьютерной) и коврика на пол- эт не надо, верни,что подороже)))
 
OP
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
обосновал все тем, что когда-то он мне дарил,потому что я была любимая женщина, а потом раз - ситуация с деньгами взаймы и прык - давай все верни...не люблю тебя...как это?

а мне что требовать - верни тогда год, проведенный с тобой...и почасовую оплату - так что ль с мужчинами разговаривать??? но я не могу до этого опуститься...
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
*....я не смогла одолжить ему N сумму денег, реально не смогла, а мне в ответ - верни все...*

Норма жизни....Наверно тут надо разделять людей по каким то признакам или понятиям....Потому как одни считают нормальным требовать то что дарили раньше,другие даже задумыватся о возврате подарков не будут....Тут все сложно и зависит от человека который что то дарил.
Подозреваю что сейчас будет флуд по типу * если порше подарил или квартиру то ж назад не забирать?*ну и так далее.
Так что вопрос сложен и разносторонен.
А по теме-никогда ничего назад не просил и не требовал. Подарок он и есть подарок. Будь то колечко или машина.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Грустно это.
ЗЫ. Имеется ввиду наличие таких особей,требующих вернуть подарки и разрывающих отношения со
своими любимыми после отказа одолжить энную сумму денег.
Бывают всякие ситуации и если уж совсем вилы с наличными можно и попросить-не надеясь на понимание- что то отдать на время для продажи и получения опять таки энной суммы в монгольских тугриках.С последующим покупанием и дарением вещи лучшее или такой же по качеству.
Можно такой вопрос решить.Но все зависит от человека. А человек,особенно в последнее время становится *злой,бесхвостой обезьяной*(С)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хм, а зачем с ним вообще торги устраивать?
 
Верх Низ