Не плохая идея

  • Автор темы LM
  • Дата начала
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Суть такая - наверное много кто ездит, а точнее ползет по пр-ку Эн-ов в сторону центра в утренние часы. Часов с 8 пробка от Авиастроителей до Пензенской и дальше...

Если поставить на светофор от пр-ка Энтузиастов постоянно горящую стрелку в направлении на САЗ то как мне кажется пробка не рассосется, то точно станет меньше. Чуть ли не каждый день в ней торчу, и все об этом думаю.

Куда с таким предлжением обратиться?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вчерась там ползли с Vivоs"ом,была идея)))
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходы не обрадуются... Там и так бабульки с ругательством еле-еле успевают перебросить свои тушки на другую сторону улицы... А они деятельный народ... Если и предложишь такую инициативу - они взбунтуются и так же, как и сейчас всё останется...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вчерась там ползли с Vivоs"ом,была идея)))
Может по встречке? ;))))

В гаи например обратиться, а бабулькам мост через дорогу )))
 
OP
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
... а бабулькам переход подземный
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
... а бабулькам переход подземный
Ещё скажи им у 15-й школы переходить... )) У нас что есть то, в плане дорог, вернее, направлений, никто сделать не может... Кто же подземный переход копать будет? Из собственного кармана деньги платить не станут...
 
OP
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Ещё скажи им у 15-й школы переходить... )) У нас что есть то, в плане дорог, вернее, направлений, никто сделать не может... Кто же подземный переход копать будет? Из собственного кармана деньги платить не станут...


Уговорила)) стоим по-прежнему в пробке... а то я уже стрелку слепил.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На омериканцкий манеръ: right turn on red! А пенсов пора приучать - нехер в час пик им на улице делать! В прошлую субботу пошол за телефон/инет заплатить на Вавилова, 1 - угадайте, из кого очередь была? Тоесть, других дней нет, все бабули сговариваются для флешмобов именно тогда, когда у работающих людей есть немного времени для домашних дел, и создают очереди - тоскуют, видно, по совецкой власти...
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Уговорила)) стоим по-прежнему в пробке... а то я уже стрелку слепил.
Нет, ну вообще то есть вариант. Вообще для пешеходов сделать там переход нефункциональным... Думаю, не развалятся перейти не у Авиастроителей, а со стороны парка. Но это незначительно решит проблему. Проезжать же прямо придётся по светофору, а вот поворот направо можно всегда открытым сделать. Только как это в знаках выглядеть будей... Ой, не знаю!!! Честно признаюсь.
 
OP
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ну вообще то есть вариант. Вообще для пешеходов сделать там переход нефункциональным... Думаю, не развалятся перейти не у Авиастроителей, а со стороны парка. Но это незначительно решит проблему. Проезжать же прямо придётся по светофору, а вот поворот направо можно всегда открытым сделать. Только как это в знаках выглядеть будей... Ой, не знаю!!! Честно признаюсь.


Учиться начнем - с преподом насчет энтой идеи потолкую. Как никак моя специальность!
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо! Только я не знаю таких знаков, которые указывали бы, что движение прямо регулируется светофором, а поворот направо с крайнего ряда всегда разрешон. ((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хорошо! Только я не знаю таких знаков, которые указывали бы, что движение прямо регулируется светофором, а поворот направо с крайнего ряда всегда разрешон. ((
Доп.секция светофора? :)
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Всегда горящий зелёным? Нерационально...
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, сегодня около 10 дня там светофоры неисправны были.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Но можно так же навесной светофор над дорогой сделать, с указанием полосы, на которую его действие распространяется, а над крайней правой - стрелку, обязующую поворот направо. А светофорные столбы, со стороны поворота, вообще убрать, чтобы пешеходам неповадно там дорогу пересекать было...
Где-то так, думаю...
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
А вешать гирлянду светофоров - рационально? :)
А зачем? Какая разница, так же 1 светофор - двухсекторный, правда, и повесить над рядом с направлением "прямо", а трёхсекторный на столбе при повороте вообще убрать, нафик! Никаких дополнительных энергозатрат! ))
 
Y

Yujen

Guest
у меня мать живет, пензенская и энтузиастов, и я бывает оттуда вылазию по утрам(с пензенской), так вот когда не работает светофор на данном перекрестке на энтузиастов вылезти просто не реально......

а вот расширить этот участок добавив по полосе в каждом направлении было бы куда лучше
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
На омериканцкий манеръ: right turn on red! А пенсов пора приучать - нехер в час пик им на улице делать! В прошлую субботу пошол за телефон/инет заплатить на Вавилова, 1 - угадайте, из кого очередь была? Тоесть, других дней нет, все бабули сговариваются для флешмобов именно тогда, когда у работающих людей есть немного времени для домашних дел, и создают очереди - тоскуют, видно, по совецкой власти...
ненавижу, бля...
 
Верх Низ