Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Critical
    Guest

Оформление загран.паспорта без справки из военкомата

Собственно, сабж вот в чем. Требуется либо военный билет либо справка из военкомата. Вот что в Питере:
    Вопрос:
    Какие дополнительные документы для оформления заграничного паспорта необходимы для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет?
    Ответ

Для оформления загранпаспорта лицам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, для подтверждения достоверности о том, что они на день подачи заявления не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную службу, предоставляют один из следующих документов:

* военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
    * военный билет с отметкой «Ограничено годен к военной службе»;
    * соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

У меня второй вариант. В наш ФМС еще не ездил, документы не сдавал. Вопрос, будут ли проблемы без справки? И если проблемы будут, ехать за справкой и по новому придется заявление переделывать? (у него срок 2 недели, а справку в военкомате ждать нужно)

Авто
    сантафе
    Благодарности
    если есть военный билет, для чего нужна справка?

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    +1. когда не было ВБ, просили справку.
    когда есть ВБ справка не нужна.

Dvorkyn
    Guest
    А для чего некоторым нехорошим отделам ФМС нужно было в свое время подтверждать гражданство (и требовать каких-то справок) от людей с паспортом гражданина РФ? Вот народ и дует теперь на воду.

Critical
    Guest
    Вот и мне не понятно, для чего. Решил уточнить, были ли люди с военником с категорией В

Авто
    сантафе
    Благодарности
    сейчас все гораздо проще, несите военник и не переживайте
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А для чего некоторым нехорошим отделам ФМС нужно было в свое время подтверждать гражданство (и требовать каких-то справок) от людей с паспортом гражданина РФ? Вот народ и дует теперь на воду.
    у меня у жены как то требовали справку от приставов, о отсутствии задолжностей))

Авто
    Метелица
    Благодарности
    В свое время?! Да я в сентябре паспорт меняла и с меня стребовали в очередной раз справку о гражданстве, достали!!!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Да я в сентябре паспорт меняла и с меня стребовали в очередной раз справку о гражданстве, достали!!!
    Как интересно жить стало...:-) ну а Вы? ФамилиЁ хоть спросили у персонажа?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    На этой неделе оформлял ребенку гражданство (Энгельсский УФМС), требуют подтверждение гражданства родителей на 92-й год.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    требуют подтверждение гражданства родителей на 92-й год.
    И? Где вы их берете? Справки..:-)

Авто
    Лансер X 2.0
    Благодарности
    Военник смотрят если служил, если не служил и нет 27 лет требуют справку. Если есть военный билет с отметкой «Ограничено годен к военной службе», то идешь с ним в военкомат и там у тебя его заберут на недельку и будет тебе справка! анкету можно сдать и без справки, чтоб не просрочилась, но через недельку справку донести.
    Зы: Сдавал документы 6 июня, военник аналогичный, очковал, что заберут и его и справку не дадут. Все окей!!! Дерзай!

Авто
    Лансер X 2.0
    Благодарности
    Справку на молодежке дают, если Ленинский район, другие точно не могу сказать.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Как интересно жить стало...:-) ну а Вы? ФамилиЁ хоть спросили у персонажа?
    Как бе и мысли не возникало, что не должны спрашивать! Сколько раз меняла псапорт:и РФ и загран, всегда требуютЪ!

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Aleksandr1987 Посмотреть сообщение
    Военник смотрят если служил, если не служил и нет 27 лет требуют справку. Если есть военный билет с отметкой «Ограничено годен к военной службе», то идешь с ним в военкомат и там у тебя его заберут на недельку и будет тебе справка! анкету можно сдать и без справки, чтоб не просрочилась, но через недельку справку донести.
    Зы: Сдавал документы 6 июня, военник аналогичный, очковал, что заберут и его и справку не дадут. Все окей!!! Дерзай!
    Посмотри выше, я давал ссылку на УФМС Питера. В самом законе ничего не сказано про то, служил ты или нет.

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Так что я распечатал приказ + требования от ФМС России

В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, имеющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе", относятся к категории граждан, пребывающих в запасе и не могут быть призваны на военную службу или альтернативную гражданскую службу.

Таким образом, лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением паспорта и предоставляющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе" и зачисленные в запас справку из военного комиссариата не предоставляют.
    При оформлении паспорта указанная категория граждан вместе с заявлением предоставляет копии страниц военного билета с указанной отметкой.

Critical
    Guest
    В общем ответ на свой вопрос я получил. Буду пробиваться без справки, напишу жалобу на имя начальника и в ФМС России направлю привет. В других регионах все сделано для того, чтобы минимизировать процесс получения, а у нас опять свои правила.

Авто
    Лансер X 2.0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Так что я распечатал приказ + требования от ФМС России
    Дерзайте, прокатит если, то рад за вас.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Как бе и мысли не возникало, что не должны спрашивать!
    Многое меняется в нашем сознании..То, что раньше было дико - сейчас в порядке вещей и никого не удивляет, не возмущает, не вызывает вопросов..
    Про справку, подтверждение гражданства в Законе о нем (гражданстве) ничего не сказано..Наоборот..написано совершено однозначное правило.. "Паспорт - необходимое и достаточное условие для того, чтобы считаться гр. РФ" (вольный перевод мой)..

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Не, не так я сказал, нужно подтверждение регистрации по месту жительства на 92 год. Я брал у паспортистки в жэке. Вот на двери в УФМС:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC060.jpg
Просмотров: 2
Размер:	142.3 Кб
ID:	177122

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Не, не так я сказал, нужно подтверждение регистрации по месту жительства на 92 год. Я брал у паспортистки в жэке. Вот на двери в УФМС:
    Странно. У меня ребенок получал паспорт год назад. Про родителей никаких сведений не просили..
    В 92-м году родители вообще проживали в другой стране..И чо теперь?

Critical
    Guest
    В общем, справку требуют, на ссылки от ФМСа не смотрят. Вчера справку заказал, завтра будет готова. После оформления заграна накатаю жалобу на этих бюрократов.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Aleksandr1987 Посмотреть сообщение
    1. Делают 2 дня
    2. Документы без справки не принимают

Critical
    Guest
    Сейчас звонили из ФМС Саратовской области. Спрашивали про мой случай с военником. В общем они отменили после моего обращения эту справку для граждан от 18 до 27 лет с группой В и отправленных в запас. Но я все же завтра за справкой съезжу, т.к. военник в военкомате остался.
    Так что товарищи [OFF]уклонисты [/OFF] можете теперь бить в грудь себя и не ездить за справкой, у кого военник с группой В.

painter
    Guest
    А для чего некоторым нехорошим отделам ФМС нужно было в свое время подтверждать гражданство (и требовать каких-то справок) от людей с паспортом гражданина РФ?
    некоторые нехорошие отделы ФМС и сейчас "требуют" справки от судебных приставов об "отсутствии задолженностей".
    но как правило после волшебной фразы "через 30 дней либо оказываете услугу, либо письменный отказ" - мгновенно становятся лояльными и понятливыми, что нехорошо требовать то, чего гражданин не обязан выполнять.
    то же самое и с самостоятельно заполненными заявлениями (которые у них стоят 300руб).

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    некоторые нехорошие отделы ФМС и сейчас "требуют" справки от судебных приставов об "отсутствии задолженностей".
    но как правило после волшебной фразы "через 30 дней либо оказываете услугу, либо письменный отказ" - мгновенно становятся лояльными и понятливыми, что нехорошо требовать то, чего гражданин не обязан выполнять.
    то же самое и с самостоятельно заполненными заявлениями (которые у них стоят 300руб).
    а когда 300р платишь то чек дают или что?

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    а когда 300р платишь то чек дают или что?
    понятия не имею, я не покупал у них услугу помощи в составлении типового заявления.
    и статистику кто в каком конкретном фмс как "халтурит", из под полы или полулегально, тоже не собирал.
    их услуга, если и является легальной (с чеком и самое главное правом вести подобную деятельность, наличие чека еще не свидетельство такого права) - может носить лишь добровольный характер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя