«ГАЗ» отказался от марки Volga

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Руководство Горьковского автозавода приняло решение полностью отказаться от собственной марки Volga – под этим брендом в последнее время продавались перелицованные Chrysler Sebring предыдущего поколения, которые собирались в Нижнем Новгороде.


«Нам нет смысла создавать собственный бренд. Мы обладаем самым эффективным в России автомобильным производством и будем использовать его для работы с иностранными компаниями», - передает РБК слова президента «ГАЗа» Бо Андерсона. При этом господин Андерсон подчеркнул, что «ГАЗ» отныне сосредоточится на сборке автомобилей марок Volkswagen и General Motors. Причем, руководитель «ГАЗа» уверен, что в будущем сотрудничество «ГАЗа» и иностранных концернов будет расширяться, так как емкость российского авторынка очень высока. Ведь, по некоторым прогнозам, уже в 2014 году Россия может выйти на первое место по продажам автомобилей в Европе, опередив Германию.


Напомним, что в ближайшем будущем на «ГАЗе» развернется сборка Volkswagen Jetta, Skoda Octavia, Skoda Yeti, а также Chevrolet Aveo.


http://auto.mail.ru/article.html?id=34685
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Интересно,а Газель то-же похерят?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Всё, кончился ГАЗ как самостоятельный производитель легковых автомобилей :(
Теперь будет просто автосборочным предприятием, одним из многих...
Интересно,а Газель то-же похерят?
Нет, проскакивают сведения, чтоо готовят следующее поколение, образцы прототипов существуют и проходят испытания . Что из этого выйдет конечно, это уже другой вопрос.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Нет, проскакивают сведения, чтоо готовят следующее поколение, образцы прототипов существуют и проходят испытания . Что из этого выйдет конечно, это уже другой вопрос.
Да эти сведения уже лет пять проскакивают(((Но не одного реального образца.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да эти сведения уже лет пять проскакивают(((Но не одного реального образца.

Почему ни одного ?
Лень искать, где то лежит бумажный вариант авто-ревю, довольно подробная статья, в ней и фото, и технические подробности, и впечатления от поездки, кстати очень положительные ;)
Другое дело, что там Мерседес собирается собирать свои авто такого же примерно класса, и не факт что мерседесовцам нужен лишний конкурент на рынке, пусть и не совсем в их ценовом сегменте, похерят запросто всё это.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Почему ни одного ?
Лень искать, где то лежит бумажный вариант авто-ревю, довольно подробная статья, в ней и фото, и технические подробности, и впечатления от поездки, кстати очень положительные ;)
Другое дело, что там Мерседес собирается собирать свои авто такого же примерно класса, и не факт что мерседесовцам нужен лишний конкурент на рынке, пусть и не совсем в их ценовом сегменте, похерят запросто всё это.
Не та ли статья про мистера Бо?Читал,растроился когда узнал,что на ГАЗе будут собирать инки.Последний успешный завод уничтожают.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не та ли статья про мистера Бо?Читал,растроился когда узнал,что на ГАЗе будут собирать инки.Последний успешный завод уничтожают.
Я уже чесно говоря не очень помню, хотя скорее всего она, потому что нечасто про ГАЗ пишут. Всё возвращается на круги своя, американцы построили нам ГАЗ, и теперь их же управленец его и превращает в филиал иностранных корпораций. Бизнес, се ля ви так сказать...

Последний успешный завод уничтожают.
Мне все таки думается не последний, автоваз все таки имеет перспективу, если реношники совсем его не зажмут...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Речь как бы о легковых автомобилях, что в газовской продукции совершенно немного. А уронили легковой завод российские автолюбители, полагавшие, что у волги должна быть шкворневая подвеска, и не покупавшие дешевый и неплохой по качеству сайбер.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
и не покупавшие дешевый и неплохой по качеству сайбер.
Фигасе дешовый.
ГАЗ своими волгарями зарабтал славу быстроржавеющего ведра, которое сыпется похлеще классики. ИМХО. А потом они типа посчитали, что народ начнет хавать сайбер по 500+тыщ рублей, а в итоге народ на него теперь запчастей найти не может, например фары. От себринга они не подойдут ибо "рестайлинг".

Я бы на месте газовцев взял бы более дешевую модель, чем себринг и мутил бы с ней.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Фигасе дешовый.
ГАЗ своими волгарями зарабтал славу быстроржавеющего ведра, которое сыпется похлеще классики. ИМХО. А потом они типа посчитали, что народ начнет хавать сайбер по 500+тыщ рублей, а в итоге народ на него теперь запчастей найти не может, например фары. От себринга они не подойдут ибо "рестайлинг".

Я бы на месте газовцев взял бы более дешевую модель, чем себринг и мутил бы с ней.
Ну вообще то сайбер относительно своего класса был недорог. По цене соляриса и поло седана можно получить авто на два класса выше. Но правда американец, не всем такая нужна.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну вообще то сайбер относительно своего класса был недорог. По цене соляриса и поло седана можно получить авто на два класса выше. Но правда американец, не всем такая нужна.

ты себе купил?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ГАЗ своими волгарями зарабтал славу быстроржавеющего ведра, которое сыпется похлеще классики.
не знаю, откуда такая слава, т.к. их поделки были покрепче вазовских. Знаю точно, т.к. имел автомобили этих заводов.
А
по мне, так не аргумент. Я полагаю, что меньше всего люди думают о фарах, приобретая автомобиль.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
не знаю, откуда такая слава, т.к. их поделки были покрепче вазовских. Знаю точно, т.к. имел автомобили этих заводов.

Посмотри на 31-ые волги в Москве и/или Питере -- ржавеют гораздо быстрее ВАЗа
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
в Москве и/или Питере
Там все умирает очень быстро. У волг есть существенный недостаток - ржавеющие двери, т.к. с завода изнутри не обрабатываются. В остальном - лучше ваза. Я вообще считаю 3110-105 лучшими отечественными автомобилями, по крайней мере до середины 200х
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ