Свистят тормоза

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Задолбали меня тормоза мои, вернее машины... Как холодные ещё всё ОК, как только проедешь немного, диски, колодки разогреются, и начинается свист… В чём трабл? Скорее всего колодки передние, потому что Менял диски передние, тормозные, свист пропал на некоторое время, пока не притерлись, потом опять начался… Колодки менял тоже не очень давно, поэтому они не стёртые и из-за этого вряд ли свистят, скорее всего они просто Г. Какие посоветуйте? И где брать? Только не особо модные, типа BREMBO(или как они там называються…)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
BEST. Магазин на Новой дороге справа перед мостом (студгородком).
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Стоят Ferrodo красные. Все тихо
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
BEST это магазин или колодки? Перед мостом если в центр ехать или из него? Скока стоят?

Тот же вопрос скока стоят?
Красные феродо стоят порядка 500... но они точно не свистят и тормозят нормально! :)
Зелёные недавно выкинул... почти новые! Стоят порядка 300-350... а ***** редкостное! Тормоза вообще были никакие! Поставил непомню_какие за 160 - подсвистывают немного, но ТОРМОЗЯТ! :)
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Красные феродо стоят порядка 500... но они точно не свистят и тормозят нормально! :)
Зелёные недавно выкинул... почти новые! Стоят порядка 300-350... а ***** редкостное! Тормоза вообще были никакие! Поставил непомню_какие за 160 - подсвистывают немного, но ТОРМОЗЯТ! :)
Блин жаба душит 500 отдавать, но свист уже ОЧЕНЬ достал... Завтра поеду выбирать... :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
BEST это магазин или колодки? Перед мостом если в центр ехать или из него? Скока стоят?

Тот же вопрос скока стоят?
BEST это колодки.Перед мостом,если от ГорГаи ехать,там вывеска XADO,увидишь
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Проезжал мимо сегодня видел, но там вродь выходной сени... Завтра мож поеду гляну...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спроси Сергея,скажи,от меня,он тебе подберет..
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Стояли BEST, по началу ничего, хотя после АТЕ вялые, после начали свистеть безбожно. Сейчас ferodo красные. Полет нормальный. Исчи АТЕ.. найдешь - будет тебе счастье.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Купил я кароче Ferodo красные… За 300 рублёв всего. Зашёл в XADO под мостом… Поговорил с Сергеем, сказал что от Дениса. Он мне посоветовал BEST но когда он мне дал коробочку, то я узнал что у меня такие и стоят! :) А других у него не было… Зашёл в соседний большой магазин motorsport штоль? И там взял… Поставил - полёт нормальный… Так что всем спасибо за советы :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Были зеленые Ferodo, очень нравились, но уже кончились.Теперь красные Ferodo, нравятся меньше, тормозят хуже (А может это прото новая 14” резина).
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Стояли BEST, по началу ничего, хотя после АТЕ вялые, после начали свистеть безбожно. Сейчас ferodo красные. Полет нормальный. Исчи АТЕ.. найдешь - будет тебе счастье.
Да, АТЕ хорошие колодочки. Только когда последний раз менял колодки не удалось найти их :( Поставил тоже красные Ferodo, меня они устраивают
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Купил я кароче Ferodo красные… За 300 рублёв всего. Зашёл в XADO под мостом… Поговорил с Сергеем, сказал что от Дениса. Он мне посоветовал BEST но когда он мне дал коробочку, то я узнал что у меня такие и стоят! :) А других у него не было… Зашёл в соседний большой магазин motorsport штоль? И там взял… Поставил - полёт нормальный… Так что всем спасибо за советы :)
Саш,если мне не изменяет память,Ferodo на классику в закупке около 40$,на самары около 50...Это только передние))
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну не най... Вроде нормальные- не свистят, тормозят, коробочка красненькая... Внутри листочек баашой...
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
какие-то ипонтские поставил на букву м. стоят 280, уйня-уйнёй. перед пуском двигла всё
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
...время прокачиваю тормоза педалькой, а в данном случае какой-то писк во время этого процесса появился, когда горячие, тормозят как без вакуумника и ещё и свистят. Эх мля, докатаюсь....
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Если я эту историю уже рассказывал - звиняйте.

Купил я на восьмеру ЕГОРЬЕВСКИЕ колодки. Купил на оптовке в подвале за зданием напротив Ассорти на Танкистов. Типа с конвеера такие же идут. На красные феродо вроде как жаба придушила. Ну они конечно свистели, но музыка нормальная была, все глушит.

А я тем летом постоянно мотался по делам в район авиазавода, через магистраль. Там на чернышевского крутой спуск, верно? проходил я его на тормозах. Ну пока постоишь в жаре, пока всех по чернышевского пропустишь - уже на нервах, ну и я до светофора в заводской давал хорошо так гари. И заметил - хреново оно тормозит перед светофором. То есть такое впечатление, что колодки мягкие стали. Еще с этими колодками передние диски у меня были черные, а не серебристые, что на серебристой восьмере даже неплохо смотрелось :)

Однажды я ехал с дачи с мамой и бабушкой :) Спускаюсь по симбирской. А надо сказать, что вот на бэхе моей 320-й там можно было все 2 километра катиться на тормозах - и никаких последствий. А тут я сдуру решил проделать тот же трюк. Ну оно конечно тормозило....но совсем-совсе чуть-чуть. Бабушка первая заметила, что пахнет горелым, я понял лишь тогда, когда перед светофором остановиться оно так и не смогло, но ехал медленно, горел зеленый, при этом я уже врубил передачу(типо тормозил двигателем) и потихоньку тормозил ручником. Ушел на соколовую, с аварийкой остановился, закурил, успокоился. Вышел, плюнул на диски - шипит. Короче, колодки горели при минимальной нагрузке.

Пришлось мне купить красные феродо. Такие же я и на десятос нынешний поставил. Они, кстати, не свистят, тока в сырую погоду и только поначалу.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Пришлось мне купить красные феродо. Такие же я и на десятос нынешний поставил. Они, кстати, не свистят, тока в сырую погоду и только поначалу.
Угу... Сегодня в дождь посвистывали(я уж весь обплевался мля)... И по первому времени вчера-позавчера посвистывали, но в такт музыке... :) причём не когда тормозишь, а когда отпускаешь тормоз и потихоньку с горки начинаешь катиться :)
 
Верх Низ