Ржавый хлам на дороге

  • Автор темы Dima888
  • Дата начала
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Еду сегодня на работу, в районе Аэропорта, рядом с заправкой Лукойл, нагоняю 29ю Волгу "не первой свежести" идущию правым рядом, когда я практически с ней поровнялся, Волга задним колесом попадает в небольшую ямку и оно у нее ОТВАЛИВАЕТСЯ! Волга, шлифуя барабаном по асфальту, с знасом задней части в мою сторону начинает оттормаживаться, а колесо летить в меня! Хорошо что на пути колеса оказалась выбоина в асфальте и оно поменяло свою траекторию... а то даже страшно предствить чем все могло бы закончиться. Задолбали на дорогах ржавые корыта! Классика с ломающимися шаровыми, москвичи без тормозов и перегревающимися движками, стоящими в левом ряду в ожидании когда всетаки его чудо техники остынет и он сможет проехать очередные 5 км по путик к своему любимому огороду и т.д.... Ну если нет у тебя денег на поддержание авто в нормальном техническом состоянии- ходи пешком! Зачем других то подвергать опастности!!!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Еду сегодня на работу, в районе Аэропорта, рядом с заправкой Лукойл, нагоняю 29ю Волгу "не первой свежести" идущию правым рядом, когда я практически с ней поровнялся, Волга задним колесом попадает в небольшую ямку и оно у нее ОТВАЛИВАЕТСЯ! Волга, шлифуя барабаном по асфальту, с знасом задней части в мою сторону начинает оттормаживаться, а колесо летить в меня! Хорошо что на пути колеса оказалась выбоина в асфальте и оно поменяло свою траекторию... а то даже страшно предствить чем все могло бы закончиться. Задолбали на дорогах ржавые корыта! Классика с ломающимися шаровыми, москвичи без тормозов и перегревающимися движками, стоящими в левом ряду в ожидании когда всетаки его чудо техники остынет и он сможет проехать очередные 5 км по путик к своему любимому огороду и т.д.... Ну если нет у тебя денег на поддержание авто в нормальном техническом состоянии- ходи пешком! Зачем других то подвергать опастности!!!
... и имя им - легион!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если всё, как ты описАл - то дело, скорее, в ездюке, а не в том, сколько лет его машине. Ну, не прикрутил как надо колесо, ну не заметил этого вовремя - не думаю, что бюджет здесь решающее значение имеет... А про кипящий космичь - у меня и пятёрка относительно новая кипела из-за неисправного датчика- и чо? Все гужули на свалку? Нееет, здесь - распесдяйство отдельных граждан.
Немного не в тему: возвращались в Саратов вчера уже в сумерках (между 8 и 9 вечера) и были неприятно удивлены тем, что некоторые граждане (я за 100 км насчитал с десяток!) не утруждают себя включением габаритных огней с фарами - вот где песдетс! Особенно порадовала машина доблестных гайцоф вааще без огней! По встречке! Хорошо еще, что все несметные караванные арабузные камазы до этого обогнал, а то - даже страшно подумать... Тьху*3...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Задолбали на дорогах ржавые корыта! Классика с ломающимися шаровыми, москвичи без тормозов и перегревающимися движками, стоящими в левом ряду в ожидании когда всетаки его чудо техники остынет и он сможет проехать очередные 5 км по путик к своему любимому огороду и т.д.... Ну если нет у тебя денег на поддержание авто в нормальном техническом состоянии- ходи пешком! Зачем других то подвергать опастности!!!

Понимаешь, не у всех есть большое бабло на дорогую новую машину. Есть люди, которые получают не слишком много, а машина для них необходимо. Не стоит тыкать другим, что у них ржавые корыта если у тебя нвехонькая иномарка или даже нашемарка.
 
OP
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Понимаешь, не у всех есть большое бабло на дорогую новую машину. Есть люди, которые получают не слишком много, а машина для них необходимо. Не стоит тыкать другим, что у них ржавые корыта если у тебя нвехонькая иномарка или даже нашемарка.
А не кто и не тыкает, ты сначала внимательно прочитай о чем я! Я не говорю впринципе о марке машины, а говорю о ее техническом состоянии. У меня есть знакомые которые ездят на копейках и москвичах и поддерживают их в идеальном сосотоянии, а есть которые ездят на машине пока она едет и их не особо волнует что в ней все гремит и стучит!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это мелочи, меня напрегает гораздо больше водители которые не разу не открыв правила содятся за руль, и свом долгом считают езду на красный, и по встрече (к примеру по московской) и.т.п. .... , аж в город лишний раз вылазить неохота....
 
OP
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Если всё, как ты описАл - то дело, скорее, в ездюке, а не в том, сколько лет его машине. Ну, не прикрутил как надо колесо, ну не заметил этого вовремя - не думаю, что бюджет здесь решающее значение имеет... А про кипящий космичь - у меня и пятёрка относительно новая кипела из-за неисправного датчика- и чо? Все гужули на свалку? Нееет, здесь - распесдяйство отдельных граждан.
Немного не в тему: возвращались в Саратов вчера уже в сумерках (между 8 и 9 вечера) и были неприятно удивлены тем, что некоторые граждане (я за 100 км насчитал с десяток!) не утруждают себя включением габаритных огней с фарами - вот где песдетс! Особенно порадовала машина доблестных гайцоф вааще без огней! По встречке! Хорошо еще, что все несметные караванные арабузные камазы до этого обогнал, а то - даже страшно подумать... Тьху*3...
Ну с москвием я наверное действительно перегнул :) эмоции блин :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Особенно раздражает такой ржавый хлам, когда он на УстьКурдюмской трассе плетется в левом ряду со скоростью 50 км в час.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Нужно у ГАЙца который техосмотр выдал, обратно тыщу забрать :))))
 
OP
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Особенно раздражает такой ржавый хлам, когда он на УстьКурдюмской трассе плетется в левом ряду со скоростью 50 км в час.
Да и такое бывает. Но как подумаешь что могло бы быть если бы волга ехала хотя бы 80, так лучше пускай 40-50 едет, только конечно не на трассе в левом ряду.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А не кто и не тыкает, ты сначала внимательно прочитай о чем я! Я не говорю впринципе о марке машины, а говорю о ее техническом состоянии. У меня есть знакомые которые ездят на копейках и москвичах и поддерживают их в идеальном сосотоянии, а есть которые ездят на машине пока она едет и их не особо волнует что в ней все гремит и стучит!
Тогда базара нет, за машиной нужно следить
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Между прочим для некоторых машин скорость 80- достаточно, иначе сцуко, все гудеть начинает, например на ниве, в силу ее конструктивных особенностей... За две недели езды на этом агрегате (и в левом и в правом ряду) ни одна бл..дь не поморгалась, вроде как недовольных значит нету. И вообще, в городе - не больше 60км/ч, правила давно курили?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Еще что замечал при езде по трассе, почему то классиководы не первой свежести так не любят когда их обгоняют, усрутся но потрепят нервы тем кто их обгоняет. Начинаешь вроде моргать поворотником, все нормально, как только поравняешся с ним он давит в топку и не дает сразу обогнать. Заипали блин уже. Может обгонять их без предупреждения, поддал газа больше и на обгон резко, что бы даже не успели вкурить что их обгоняют.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже случай такой же был, еду я по дубковской дороге, на встречу хачик на копейке, заднее левое колесо отрывается и прямиком мне в лобовое, я по тормозам и на обочину, и оно мне чудом в мое заднее левое клесо бьет и отпрыгивает, мы с этим уродом разговаривали минут 5, потом я плюнул, ну думаю раз ни царапины, черт с ним, времени не было торопился я, но блин злость осталась. Стрелять нужно таких уродов.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня тоже случай такой же был, еду я по дубковской дороге, на встречу хачик на копейке, заднее левое колесо отрывается и прямиком мне в лобовое, я по тормозам и на обочину, и оно мне чудом в мое заднее левое клесо бьет и отпрыгивает, мы с этим уродом разговаривали минут 5, потом я плюнул, ну думаю раз ни царапины, черт с ним, времени не было торопился я, но блин злость осталась. Стрелять нужно таких уродов.
Ну так застрелил бы:crazy:. Сам бы в тюрьму, хачика похоронили бы за твой счёт...
 
A

ash

Guest
Не с той стороны обсуждать начинаете. Признавайтесь - кто и когда последний раз проверял затяжку болтов на колесах, давление шин, ходовую.
А по теме - люди бывают разные. Я вот, например, без ложной скромности, ухаживаю за своей машинкой. Даж девушка поначалу ревновала (потом привыкла и смерилась). А, например, дядя мой еще тот долб...п. Купил десятку он б/у. Так там масло в коробке отсутствовало, он туда стакан обычного машинного налил и гоняет себе по трассам 120. И жалуется, мол, коробка у него шумит сильно.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Признавайтесь - кто и когда последний раз проверял затяжку болтов на колесах, давление шин, ходовую.

Ну, я затяжку проверяю одновременно с давлением в шинах. А чё? ;) :)
А ваще - развалиццо на дороге всё что угодно может, если за этим что не следить. Колесо - колесные болты, полуось целиком - так она у тебя уже год воет и гремит, шаровый вырвало - так он уже пять лет гремит так что движка не слышно. Грамотный уход почти любой металолом может безопасно ездить заставить.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстате, волговоду мог кто-то из соседей болты открутить. Типо обиженные идиоты. Бывает такое :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на моем аффто 83 года выпуска было интереснее....был на очень именитой станции..менял по ходовке железки....в частности опоры шаровые....так мне болт воткнули обычный..железный.....не каленый....этот болт вылетел нах...на повороте колесо сложилось под 90 градусов по отношению к автомобилю....на повороте...было такое....и что? С тех пор ковыряю все сам....пользуясь советами "старших товарищей".

зы к слову сказать на моей внешне "ржавой помойке" все нутро (двигатель, ходовка, трансмиссия) новое....и не купленное в ближайщем ларьке...;)
 
Верх Низ