Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Благодарности

Перекресток Антонова-пр.Строителей

Был остановлен инспектором на перекрестке Антонова-пр.Строителей, вменяют 12.15.4 КоАП. проехав перекресток поварачивал налево на пр. Сроителей и возможно и срезал угол наехав на встречку, но ни разметки ни знаков нет. Ехал на зеленый сигнал светофора. Возможно ли оспорить данный протокол?

И вообще есть ли смысл жаловаться на инспектора который даже не показал фото с места совершения АПН?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Mr. Alex Посмотреть сообщение
    проехав перекресток поварачивал налево на пр. Сроителей
    Нельзя повернуть налево, проехав перекресток. Очевидно вы повернули все-таки на перекрестке.
    Возможно ли оспорить данный протокол?
    Если вы хотите признать протокол доказательством, полученнм с нарушением действующего законодательства, то для этого нужны основания. Теоеретически - возможно. В вашем случае вряд-ли.
    И вообще есть ли смысл жаловаться на инспектора который даже не показал фото с места совершения АПН?
    На какие именно действия\бездействие вы собираетесь жаловаться? Не ознакомившись с материалом и не зная обстоятельств происшедшего нереально вам что-либо посоветовать.

Благодарности
    Суть в следующем. Оставновлен на перекрестке, инспектор попросил документы и я ему их отдал, попросив в качестве доказательтва моей вины видео, меня пригласили в патрульную машину на что я отказался, ни видео ни документов на прибор на мои многочисленные требования мне так и не предоставили....

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    попросив в качестве доказательтва моей вины видео, меня пригласили в патрульную машину на что я отказался
    ты сам себе злобный буратин
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    а кто знает че на уме у этого инспектора... начал бы клянчить деньги.... или мало-ли чего....

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    а кто знает че на уме у этого инспектора... начал бы клянчить деньги.... или мало-ли чего....
    А ты психически неустойчивый, сразу же дашь, да?

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    меня пригласили в патрульную машину на что я отказался
    видео .... мне так и не предоставили....
    по-твоему они должны были выкорчевать камеру и принести тебе на блюдечке с голубой каёмочкой ? Наивный...

начал бы клянчить деньги
    в твоем случае это был бы Лучший вариант... да только врядли они стали бы "клянчить", хотя именно об этом тебе бы стОило мечтать там на месте АПН... походишь без прав, поймешь.

или мало-ли чего
    не переживай... врядли ты их заинтересовал бы в любом другом плане... гомосеки в органах не приживаются.

Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    ты сам себе злобный буратин
    +много, не надо по встречкам кататься.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Суть в следующем. Оставновлен на перекрестке, инспектор попросил документы и я ему их отдал, попросив в качестве доказательтва моей вины видео, меня пригласили в патрульную машину на что я отказался, ни видео ни документов на прибор на мои многочисленные требования мне так и не предоставили....
    Суть понятна. Непонятно на что именно вы собрались жаловаться.
    Протокол на вас составили и что-то мне подсказывает, что вы в нем не заявлили ходатайства об ознакомлении с видео, документами на прибор и т.п.

Благодарности
    Всем привет! Хочу поделиться опытом решения проблем связанных с не правильным проездом перекрестка. И так начну с начала.14 сентября этого года я ехал на своем Космиче по ул. Антонова в сторону завода Техстекло, на перекрестке с пр-том Строителей совершил левый поворот на пр-т Строителей на маленькую дорогу и при этом срезал угол (примерная схема ниже). Возле аптеки как обычно стояли ДПСники, ну и оформили меня за нарушение ПДД п. 8.6 под лишение от 4 до 6 мес., в протоколе написал что не согласен и ходотайство на направление материала по месту жительства. На месте решить не получилось (типа денег не берут), было еще два варианта: один за пятнашку, второй за десятку, естественно выбрал второй, но тоже не прокатило, поехал в суд, думал что там смогу договориться, но и там не прошло. Позвонил и затем встретился с адвокатом, который занимается подобными делами, все рассказал, показал копию протокола, короче пообщались и он мне объяснил что мои шансы 50/50 и гарантии он дает не на результат а на выполнение своей работы, т. к. результат зависит еще и от судьи, ну в общем я согласился, ведь это последний шанс сохранить права. На первом заседании адвокат загрузил судью материалами на основе которых строит защиту и ходотайствовал на вызове дэпса как свидетеля, это для того чтобы у судьи было время на изучение материала. На втором заседании снова выложил все свои доводы, но все же судья лишила на 4 мес.. Постановление вступает в силу через 10 дн. в течении которых можно обжаловать решение суда, что мы и сделали. При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).

Благодарности
    kosmich064, во что обошелся адвокат?

Благодарности
    Цитата Сообщение от kosmich064 Посмотреть сообщение
    При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).
    на основании чего?
    зы в основной теме чего не пишется-то?
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    на основании чего?
    зы в основной теме чего не пишется-то?
    Извиняюсь, хотел ниже выложить схему и решение, но почему-то не получилось. Вот ссылка на тему на azlk64.ru там я все выложил http://moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1983.

Благодарности
    Цитата Сообщение от santim Посмотреть сообщение
    kosmich064, во что обошелся адвокат?
    15000 р.

Авто
    Лансер X 2.0
    Благодарности
    Всем привет! Хочу поделиться опытом решения проблем связанных с не правильным проездом перекрестка. И так начну с начала.14 сентября этого года я ехал на своем Космиче по ул. Антонова в сторону завода Техстекло, на перекрестке с пр-том Строителей совершил левый поворот на пр-т Строителей на маленькую дорогу и при этом срезал угол (примерная схема ниже). Возле аптеки как обычно стояли ДПСники, ну и оформили меня за нарушение ПДД п. 8.6 под лишение от 4 до 6 мес., в протоколе написал что не согласен и ходотайство на направление материала по месту жительства. На месте решить не получилось (типа денег не берут), было еще два варианта: один за пятнашку, второй за десятку, естественно выбрал второй, но тоже не прокатило, поехал в суд, думал что там смогу договориться, но и там не прошло. Позвонил и затем встретился с адвокатом, который занимается подобными делами, все рассказал, показал копию протокола, короче пообщались и он мне объяснил что мои шансы 50/50 и гарантии он дает не на результат а на выполнение своей работы, т. к. результат зависит еще и от судьи, ну в общем я согласился, ведь это последний шанс сохранить права. На первом заседании адвокат загрузил судью материалами на основе которых строит защиту и ходотайствовал на вызове дэпса как свидетеля, это для того чтобы у судьи было время на изучение материала. На втором заседании снова выложил все свои доводы, но все же судья лишила на 4 мес.. Постановление вступает в силу через 10 дн. в течении которых можно обжаловать решение суда, что мы и сделали. При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).
    молоток)

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    kosmich064, поздравляю!
    я уже думала - свершилось чудо... ан нет - судились по месту жительства - повезло!
    тем, кому достался судья милованов - пешеходствуют... и обл суд вещает - все ок, не правильно водятлы ездят на пр. строителей
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Lancer IX
    Благодарности
    15000 р.
    А вот мне интересно, человек доказал что ничего не нарушал, т.е. его задержали, составили протокол об апн -незаконно, он потратил свое время,нервы и деньги в т.ч. на адвоката чтобы доказать свою невиновность. Вопрос: можно ли (и если да, то у кого именно) отсудить потраченные деньги и моральный ущерб.
    Реально, надоел этот беспредел, хочется чтобы соответствующие органы понесли ответственность за расходы из-за незаконных действий своих сотрудников.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    можно, только это еще на полгода судилище
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo