Перекресток Антонова-пр.Строителей

  • Автор темы Mr. Alex
  • Дата начала
M

Mr. Alex

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Был остановлен инспектором на перекрестке Антонова-пр.Строителей, вменяют 12.15.4 КоАП. проехав перекресток поварачивал налево на пр. Сроителей и возможно и срезал угол наехав на встречку, но ни разметки ни знаков нет. Ехал на зеленый сигнал светофора. Возможно ли оспорить данный протокол?

И вообще есть ли смысл жаловаться на инспектора который даже не показал фото с места совершения АПН?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
проехав перекресток поварачивал налево на пр. Сроителей
Нельзя повернуть налево, проехав перекресток. Очевидно вы повернули все-таки на перекрестке.
Возможно ли оспорить данный протокол?
Если вы хотите признать протокол доказательством, полученнм с нарушением действующего законодательства, то для этого нужны основания. Теоеретически - возможно. В вашем случае вряд-ли.
И вообще есть ли смысл жаловаться на инспектора который даже не показал фото с места совершения АПН?
На какие именно действия\бездействие вы собираетесь жаловаться? Не ознакомившись с материалом и не зная обстоятельств происшедшего нереально вам что-либо посоветовать.
 
OP
M

Mr. Alex

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Суть в следующем. Оставновлен на перекрестке, инспектор попросил документы и я ему их отдал, попросив в качестве доказательтва моей вины видео, меня пригласили в патрульную машину на что я отказался, ни видео ни документов на прибор на мои многочисленные требования мне так и не предоставили....
 
OP
M

Mr. Alex

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а кто знает че на уме у этого инспектора... начал бы клянчить деньги.... или мало-ли чего....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
меня пригласили в патрульную машину на что я отказался

видео .... мне так и не предоставили....

по-твоему они должны были выкорчевать камеру и принести тебе на блюдечке с голубой каёмочкой ? Наивный...

начал бы клянчить деньги
в твоем случае это был бы Лучший вариант... да только врядли они стали бы "клянчить", хотя именно об этом тебе бы стОило мечтать там на месте АПН... походишь без прав, поймешь.

или мало-ли чего
не переживай... врядли ты их заинтересовал бы в любом другом плане... гомосеки в органах не приживаются.

ты сам себе злобный буратин
+много, не надо по встречкам кататься.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Суть в следующем. Оставновлен на перекрестке, инспектор попросил документы и я ему их отдал, попросив в качестве доказательтва моей вины видео, меня пригласили в патрульную машину на что я отказался, ни видео ни документов на прибор на мои многочисленные требования мне так и не предоставили....
Суть понятна. Непонятно на что именно вы собрались жаловаться.
Протокол на вас составили и что-то мне подсказывает, что вы в нем не заявлили ходатайства об ознакомлении с видео, документами на прибор и т.п.
 
K

kosmich064

Новичок
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Хочу поделиться опытом решения проблем связанных с не правильным проездом перекрестка. И так начну с начала.14 сентября этого года я ехал на своем Космиче по ул. Антонова в сторону завода Техстекло, на перекрестке с пр-том Строителей совершил левый поворот на пр-т Строителей на маленькую дорогу и при этом срезал угол (примерная схема ниже). Возле аптеки как обычно стояли ДПСники, ну и оформили меня за нарушение ПДД п. 8.6 под лишение от 4 до 6 мес., в протоколе написал что не согласен и ходотайство на направление материала по месту жительства. На месте решить не получилось (типа денег не берут), было еще два варианта: один за пятнашку, второй за десятку, естественно выбрал второй, но тоже не прокатило, поехал в суд, думал что там смогу договориться, но и там не прошло. Позвонил и затем встретился с адвокатом, который занимается подобными делами, все рассказал, показал копию протокола, короче пообщались и он мне объяснил что мои шансы 50/50 и гарантии он дает не на результат а на выполнение своей работы, т. к. результат зависит еще и от судьи, ну в общем я согласился, ведь это последний шанс сохранить права. На первом заседании адвокат загрузил судью материалами на основе которых строит защиту и ходотайствовал на вызове дэпса как свидетеля, это для того чтобы у судьи было время на изучение материала. На втором заседании снова выложил все свои доводы, но все же судья лишила на 4 мес.. Постановление вступает в силу через 10 дн. в течении которых можно обжаловать решение суда, что мы и сделали. При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
kosmich064, во что обошелся адвокат?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).
на основании чего?
зы в основной теме чего не пишется-то?
 
K

kosmich064

Новичок
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Всем привет! Хочу поделиться опытом решения проблем связанных с не правильным проездом перекрестка. И так начну с начала.14 сентября этого года я ехал на своем Космиче по ул. Антонова в сторону завода Техстекло, на перекрестке с пр-том Строителей совершил левый поворот на пр-т Строителей на маленькую дорогу и при этом срезал угол (примерная схема ниже). Возле аптеки как обычно стояли ДПСники, ну и оформили меня за нарушение ПДД п. 8.6 под лишение от 4 до 6 мес., в протоколе написал что не согласен и ходотайство на направление материала по месту жительства. На месте решить не получилось (типа денег не берут), было еще два варианта: один за пятнашку, второй за десятку, естественно выбрал второй, но тоже не прокатило, поехал в суд, думал что там смогу договориться, но и там не прошло. Позвонил и затем встретился с адвокатом, который занимается подобными делами, все рассказал, показал копию протокола, короче пообщались и он мне объяснил что мои шансы 50/50 и гарантии он дает не на результат а на выполнение своей работы, т. к. результат зависит еще и от судьи, ну в общем я согласился, ведь это последний шанс сохранить права. На первом заседании адвокат загрузил судью материалами на основе которых строит защиту и ходотайствовал на вызове дэпса как свидетеля, это для того чтобы у судьи было время на изучение материала. На втором заседании снова выложил все свои доводы, но все же судья лишила на 4 мес.. Постановление вступает в силу через 10 дн. в течении которых можно обжаловать решение суда, что мы и сделали. При рассмотрении жалобы в районном суде было вынесено решение о закрытии делопроизводства и мне вернули права (решение ниже).
молоток)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
kosmich064, поздравляю!
я уже думала - свершилось чудо... ан нет - судились по месту жительства - повезло!
тем, кому достался судья милованов - пешеходствуют... и обл суд вещает - все ок, не правильно водятлы ездят на пр. строителей
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
А вот мне интересно, человек доказал что ничего не нарушал, т.е. его задержали, составили протокол об апн -незаконно, он потратил свое время,нервы и деньги в т.ч. на адвоката чтобы доказать свою невиновность. Вопрос: можно ли (и если да, то у кого именно) отсудить потраченные деньги и моральный ущерб.
Реально, надоел этот беспредел, хочется чтобы соответствующие органы понесли ответственность за расходы из-за незаконных действий своих сотрудников.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
можно, только это еще на полгода судилище
 
Верх Низ