Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 104
    AG Team
    Благодарности

Вопросы про ксенон.

Интересует вопрос где можно купить чтоб там же и поставили! ГРАМОТНО! чтоб светило туды куды надо! то есть не в глаза, а на дорогу.

и еще, где то тема проскакивала, что якобы ставить ксенон в фары наши, то есть те которые с рисунками стекла - нельзя, якобы от проспорта, с линзами и чистыми стеклами - правильно.
    это Абсурд? или как?

как вариант пока знаю Бош центр, на новой дороге... но вот установка в цену как я понимаю не входит, а комплект и так7500 стоит.

Благодарности
    Я покупал и ставил в "боливаре", на Чернышевского. Было это в начале года, комплект стоил 7500 руб. + 500 руб. установка. Единственно что плохо это то что гарантия там на лампочки всего 2 недели. У меня одна лампочка начала хреново светить и гаснуть уже через 2 месяца, а стоит она 1500 руб. (((((

Благодарности
    Регулировал я фары на станции на заправке Лукойл, которая находиться возле аэропорта. Светят хорошо и никого не слепят, по крайней мере за 8 месяцев эксплуатации ни кто ни разу не моргнул. Фары стоят Bosh.

AG Team
    Благодарности
    Ставил в родные фары?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    Ставил в родные фары?
    Да, в родные

Благодарности
    Интересует вопрос где можно купить чтоб там же и поставили! ГРАМОТНО! чтоб светило туды куды надо! то есть не в глаза, а на дорогу.

и еще, где то тема проскакивала, что якобы ставить ксенон в фары наши, то есть те которые с рисунками стекла - нельзя, якобы от проспорта, с линзами и чистыми стеклами - правильно.
    это Абсурд? или как?

как вариант пока знаю Бош центр, на новой дороге... но вот установка в цену как я понимаю не входит, а комплект и так7500 стоит.
    Комплект закажи в www.realcomp.ru (угол Железнодорожной и Вавилова) - там в ~6500-6800 обойдется, а поставь у электриков или сам. Ничего сложного.
    Кстати они по прайсу много тюнинговых железок и фич для отечественных машин возят.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Установка ксенона на ТАЗы запрещена правилами - курите ПДД, ни в родные ни в какие иные. Низзя.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ice
    Установка ксенона на ТАЗы запрещена правилами - курите ПДД, ни в родные ни в какие иные. Низзя.
    От тебя первого подобное слышу... Почему запрещена то?

Благодарности
    Там где нет спец. стабилизирующей системы ксенон слепит. В наших машинах ее нет.
    В наших машинах ксенон - жесть. На кочках если машину подбрасывает нихера не видно. А не моргаю любителям ксенона только потому, что лень, я просто дальний включаю и не выключаю

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dima888
    От тебя первого подобное слышу... Почему запрещена то?
    Поищи в автомобильном форуме - там поднималось это, причину не помню ща - но из серии синих писалок, красных поворотников и самцов - штраф 50р с полгода назад тема была. Даже штрафовали кого-то за ксенон, и МИГа-29 за глушак, и нас на рабоет тоже ловили за это.

Благодарности
    Не знаю как насчет того что при подбрасывание на кочках ксенон на ТАЗах слепит, не замечал, честно, хотя сейчас часто на дороге встречаются машины с ксеноном, но авто с обычными лампочками и не отрегулированными фарами достают больше на дороге. Ставился ксенон не понта ради, а для безопастности, потому что в нашем слабо освещенном городе, ночью, перемещаясь на чуде отечественного автопрома, реально плохо видно. Хотя спорить на данную тему не вижу смысла, потому что действительно во всем цивилизованном мире установка ксенона, там где нет специальной стабилизирующей системы, запрещена, не знаю, есть ли такой пункт в наших ПДД, нужно посмотреть. А вот насчет того, что ты просто включаешь дальний и не выключаешь- это ты зря, другой тоже может включить и не выключать и из этого ни чего хорошего не получится, в том числе и для тебя.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ice
    Поищи в автомобильном форуме - там поднималось это, причину не помню ща - но из серии синих писалок, красных поворотников и самцов - штраф 50р с полгода назад тема была. Даже штрафовали кого-то за ксенон, и МИГа-29 за глушак, и нас на рабоет тоже ловили за это.
    ok, поищу. Про глушаки в курсе, но это меня мало волнует, у меня нормальный и такой и останется

ash
    Guest
    Начнем с того, что формально эксплуотация ксенона без автокорректора фар запрещена (для инфы - его стоимость около 1000-2000 уев). НО на машинах с автокоректором фары на кочках тоже слепят, т.к. в корректоре стоит специальная защита - он срабатывает на изменение высоты стоек авто длительностью более 10-20 секунд (типа чтоб двигатель не отработал весь ресурс за 1 месяц). Схема автокорректора сродни обычному корректору (элекро- и гидро-). Но гаец не может на месте проверить работу корректора - ето прерогатива ТО. Были случаи когда гаец шатал машину и говорил, что мол не работает корректор - но он то не слышал про запаздывание срабатывания. Из серии - слышал звон, да не тем ухом.....
    Ксенон стоимостью менее7-8 тыр рублев (в розницу) - параша.
    Установка ксенона допускается и не в линзу. Даж германская хелла выпускает лампу двухвидов. Для линзы и для рассеивателя. Их основное отличие в точке испускания светового потока. Установкаксенона на ТАЗы не запрещена, но нежелательна для других участников движения. Кстати, кому надо - на сайте хеллы есть какие-то доп фары - светят тока ближним (ессесено ксенон).
    Ффары отрегулировать и самому можно.
    Цветовую температуру лучше брать от 4500К до 6000К (край), идеал 5000К - цветовая температура солнца. Выше 6000К идет в синеву, выше 8000К в фиолет, соотв. нихрена не видать - тока понты.
    PS 2ice
    Ктоб говорил про запрет ксенона, сам то в соседней теме искал синие писалки.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash
    PS 2ice
    Ктоб говорил про запрет ксенона, сам то в соседней теме искал синие писалки.
    бугага

Благодарности
    Штрафа за отсутсвие автокорректора не возможно взять на месте, но официально ТО на такой машине не пройдешь.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    забейте на ксенон.
    купите белые лампочки за 200 рублей и радуйтесь — всё очень хорошо видно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от talisman
    забейте на ксенон.
    купите белые лампочки за 200 рублей и радуйтесь — всё очень хорошо видно.
    ага, а лучше синенькие, еще и выглядеть как ксенон будут и классно сочетаться с сининькими писалками на капоте)))

AG Team
    Благодарности
    вчера предложили дешевую замену ))
    повер вижн от Филлипс.. 500 кельвин.
    стоимость 700 рэ кажется...
    только вот по свету все равно не сравнится с ксеноном, даже близко...

ash
    Guest
    вчера предложили дешевую замену ))
    повер вижн от Филлипс.. 500 кельвин.
    стоимость 700 рэ кажется...
    В том то и дело, что "дешевая", а про "замену" я б даже не заикался
    ИМХО если деньги позволяют бери ксенон. Я себе взял - ни разу не пожалел. На www.autocomp.ru неплохой есть и не так дорого, какв том же Боливаре (я кста от их цен в шоке просто)

ash
    Guest
    Кроме того щас в autocomp.ru появились комплекты acumen-2 по технологии хеллы 3-го поколения.

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Я юзал ксен 1,5 года и так скажу что его надо сначало установить а потом отрегулировать правильно как мне это сделалиа лукойле в районе аэропорта.

У меня гарантия была полгода на лампы и год на блоки! а буливар мудаки поганые и пусть они свои лампочки с двух недельной гарантией себе в жопу засунут а я с удовольствием их включю!
    у меня всё, всем спасибо!

ash
    Guest
    Низнай. Сам ставил, сам регулировал - жалоб не поступало, полет нормальный.
    А вот насчет гарантии в больваре - ет действительно лажа. Как шарага какая то залетная.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash
    Низнай. Сам ставил, сам регулировал - жалоб не поступало, полет нормальный.
    А вот насчет гарантии в больваре - ет действительно лажа. Как шарага какая то залетная.
    Особенно порадовал меня ответ, одного из тех кто устанавливал мне ксенон в Боливаре, когда я приехал выяснить почему стала гаснуть лампочка (срок гарантии ДВЕ НЕДЕЛИ уже закончился). Мне было сказанно, что типа покупать ксенон- это как лоторея на 3000 руб., имелось ввиду стоимость лампочек(((

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Dima888
    Особенно порадовал меня ответ, одного из тех кто устанавливал мне ксенон в Боливаре, когда я приехал выяснить почему стала гаснуть лампочка (срок гарантии ДВЕ НЕДЕЛИ уже закончился). Мне было сказанно, что типа покупать ксенон- это как лоторея на 3000 руб., имелось ввиду стоимость лампочек(((
    В ж*пу надо было ему лампу впихнуть и включить, сказав перед этим "Это типо лотерея - пробьет 25000 В иль нет"

ash
    Guest
    сори, дубль

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя