Вопросы про ксенон.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Интересует вопрос где можно купить чтоб там же и поставили! ГРАМОТНО! чтоб светило туды куды надо! то есть не в глаза, а на дорогу.

и еще, где то тема проскакивала, что якобы ставить ксенон в фары наши, то есть те которые с рисунками стекла - нельзя, якобы от проспорта, с линзами и чистыми стеклами - правильно.
это Абсурд? или как?

как вариант пока знаю Бош центр, на новой дороге... но вот установка в цену как я понимаю не входит, а комплект и так7500 стоит.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Я покупал и ставил в "боливаре", на Чернышевского. Было это в начале года, комплект стоил 7500 руб. + 500 руб. установка. Единственно что плохо это то что гарантия там на лампочки всего 2 недели. У меня одна лампочка начала хреново светить и гаснуть уже через 2 месяца, а стоит она 1500 руб. (((((
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Регулировал я фары на станции на заправке Лукойл, которая находиться возле аэропорта. Светят хорошо и никого не слепят, по крайней мере за 8 месяцев эксплуатации ни кто ни разу не моргнул. Фары стоят Bosh.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ставил в родные фары?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Интересует вопрос где можно купить чтоб там же и поставили! ГРАМОТНО! чтоб светило туды куды надо! то есть не в глаза, а на дорогу.

и еще, где то тема проскакивала, что якобы ставить ксенон в фары наши, то есть те которые с рисунками стекла - нельзя, якобы от проспорта, с линзами и чистыми стеклами - правильно.
это Абсурд? или как?

как вариант пока знаю Бош центр, на новой дороге... но вот установка в цену как я понимаю не входит, а комплект и так7500 стоит.
Комплект закажи в www.realcomp.ru (угол Железнодорожной и Вавилова) - там в ~6500-6800 обойдется, а поставь у электриков или сам. Ничего сложного.
Кстати они по прайсу много тюнинговых железок и фич для отечественных машин возят.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Установка ксенона на ТАЗы запрещена правилами - курите ПДД, ни в родные ни в какие иные. Низзя.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Установка ксенона на ТАЗы запрещена правилами - курите ПДД, ни в родные ни в какие иные. Низзя.
От тебя первого подобное слышу... Почему запрещена то?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Там где нет спец. стабилизирующей системы ксенон слепит. В наших машинах ее нет.
В наших машинах ксенон - жесть. На кочках если машину подбрасывает нихера не видно. А не моргаю любителям ксенона только потому, что лень, я просто дальний включаю и не выключаю :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
От тебя первого подобное слышу... Почему запрещена то?
Поищи в автомобильном форуме - там поднималось это, причину не помню ща - но из серии синих писалок, красных поворотников и самцов - штраф 50р с полгода назад тема была. Даже штрафовали кого-то за ксенон, и МИГа-29 за глушак, и нас на рабоет тоже ловили за это.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как насчет того что при подбрасывание на кочках ксенон на ТАЗах слепит, не замечал, честно, хотя сейчас часто на дороге встречаются машины с ксеноном, но авто с обычными лампочками и не отрегулированными фарами достают больше на дороге. Ставился ксенон не понта ради, а для безопастности, потому что в нашем слабо освещенном городе, ночью, перемещаясь на чуде отечественного автопрома, реально плохо видно. Хотя спорить на данную тему не вижу смысла, потому что действительно во всем цивилизованном мире установка ксенона, там где нет специальной стабилизирующей системы, запрещена, не знаю, есть ли такой пункт в наших ПДД, нужно посмотреть. А вот насчет того, что ты просто включаешь дальний и не выключаешь- это ты зря, другой тоже может включить и не выключать и из этого ни чего хорошего не получится, в том числе и для тебя.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Поищи в автомобильном форуме - там поднималось это, причину не помню ща - но из серии синих писалок, красных поворотников и самцов - штраф 50р с полгода назад тема была. Даже штрафовали кого-то за ксенон, и МИГа-29 за глушак, и нас на рабоет тоже ловили за это.
ok, поищу. Про глушаки в курсе, но это меня мало волнует, у меня нормальный и такой и останется :)
 
A

ash

Guest
Начнем с того, что формально эксплуотация ксенона без автокорректора фар запрещена (для инфы - его стоимость около 1000-2000 уев). НО на машинах с автокоректором фары на кочках тоже слепят, т.к. в корректоре стоит специальная защита - он срабатывает на изменение высоты стоек авто длительностью более 10-20 секунд (типа чтоб двигатель не отработал весь ресурс за 1 месяц). Схема автокорректора сродни обычному корректору (элекро- и гидро-). Но гаец не может на месте проверить работу корректора - ето прерогатива ТО. Были случаи когда гаец шатал машину и говорил, что мол не работает корректор - но он то не слышал про запаздывание срабатывания. Из серии - слышал звон, да не тем ухом.....
Ксенон стоимостью менее7-8 тыр рублев (в розницу) - параша.
Установка ксенона допускается и не в линзу. Даж германская хелла выпускает лампу двухвидов. Для линзы и для рассеивателя. Их основное отличие в точке испускания светового потока. Установкаксенона на ТАЗы не запрещена, но нежелательна для других участников движения. Кстати, кому надо - на сайте хеллы есть какие-то доп фары - светят тока ближним (ессесено ксенон).
Ффары отрегулировать и самому можно.
Цветовую температуру лучше брать от 4500К до 6000К (край), идеал 5000К - цветовая температура солнца. Выше 6000К идет в синеву, выше 8000К в фиолет, соотв. нихрена не видать - тока понты.
PS 2ice
Ктоб говорил про запрет ксенона, сам то в соседней теме искал синие писалки.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Штрафа за отсутсвие автокорректора не возможно взять на месте, но официально ТО на такой машине не пройдешь.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
забейте на ксенон.
купите белые лампочки за 200 рублей и радуйтесь — всё очень хорошо видно.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
забейте на ксенон.
купите белые лампочки за 200 рублей и радуйтесь — всё очень хорошо видно.
ага, а лучше синенькие, еще и выглядеть как ксенон будут и классно сочетаться с сининькими писалками на капоте)))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вчера предложили дешевую замену :)))
повер вижн от Филлипс.. 500 кельвин.
стоимость 700 рэ кажется...
только вот по свету все равно не сравнится с ксеноном, даже близко...
 
A

ash

Guest
вчера предложили дешевую замену :)))
повер вижн от Филлипс.. 500 кельвин.
стоимость 700 рэ кажется...
В том то и дело, что "дешевая", а про "замену" я б даже не заикался :)
ИМХО если деньги позволяют бери ксенон. Я себе взял - ни разу не пожалел. На www.autocomp.ru неплохой есть и не так дорого, какв том же Боливаре (я кста от их цен в шоке просто)
 
A

ash

Guest
Кроме того щас в autocomp.ru появились комплекты acumen-2 по технологии хеллы 3-го поколения.
 
Верх Низ