Помощь Регистрация
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 271 из 271
    AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Интересно, в чём оказалась проблема с передним ? Я когда ставил СИМовские, передний вошёл вообще без вопросов, с задним повозился минут на 15 подольше -пришлось нагрузить багажник и отжать немного от заднего фланца монтировкой при установке.
    Мне достались СиМ-ы самого нового образца... так вот без раздвигания фланцев (рекомендуют окручивать боковое крепление РК) они не встают (что подтверждают все спецы по Шнивам и мой личный опыт...): При максимальном сжатии кардана не хватает примерно 2-х см...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Пока суть да дело... прикупил себе ЭБУ Январь 5.1......-41 и практически сразу же отправил в Магнитогорск, на переделку в инжененерник и перепайку разъема.
    Так же опять начал отваливаться датчик скорости... как подлечу шею пойду в гараже его лечить...

Авто
    В очередной раз переделал выхлоп... теперь вроде добился почти всего чего хотел:
    - выхлоп ни за что не задевает...
    - и даже вниз торчит меньше штатного...
    Ну и естественно балон висит там где надо

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    ArtOFF, расскажи как правильно сделать выхлоп? Точнее схема интересует. Приемная труба->гофра->пламегаситель-> резонатор->глушак, так норм?

Авто
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    ArtOFF, расскажи как правильно сделать выхлоп? Точнее схема интересует. Приемная труба->гофра->пламегаситель-> резонатор->глушак, так норм?
    Под....б засчитан...
    Вот только Конкретно на ШНиве/Ниве сделать нормально выхлоп, при условии что штатное место под глушитель (задний свес) занято балоном (не в багажник же ставить 50-и литровый балон) + надо чтобы получившийся выхлоп сильно внизу не выступал за пределы лонжеронов... (машина же внедорожник... все что вниху выстпает быстро отламывается при лебежении), становиться проблемой...

Я вот опробовал сертифицированный выхлоп (специально для Шнив с балоном в заднем свесе) от РАБОЛЛА... Так вот он просто не реально торчал внизу... + тяга "колдуна" долбила по нему... + он весь скрипел по черному...

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    ArtOFF, не не, я и не пытался, мне просто надо делать, вот гуглю

Авто
    В рамках "неправильного подхода к чип-тюнингу" заказал себе инженерный Январь 5.1 (адаптированный под проводку 7-го Боша)...

Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    В рамках "неправильного подхода к чип-тюнингу" заказал себе инженерный Январь 5.1 (адаптированный под проводку 7-го Боша)...
    А что не так?

Авто
    Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    А что не так?
    "Правильно" это залить в родную ЭБУ "супер тюненую" прошивку (Хотя я не понял, что наши умельцы могут протюнить в прошивке Bosh MP 7.0 с его мат моделью двигателя и дикой адаптацией) и всем рассказывать как это круто...

Авто
    В эти выходные провел испытание спальника "по более полной программе" (т.е. в этот раз спал в машине с женой)... и Самое главное таки вспомнил о телефоне (традиционно все фото с него ). И так:
    1) Спальное место без "одеяла" (в качестве одеяла используется еще один спальник "Королевского размера" (230х180 см в расстегнутом виде) + еще одно флисовое покрывало

2) Спальное место без покрывала и спальника. Оставил только само надувающиеся матрасы QUECHUA A300 (190 см x 64 см x 6 см)

3) Спальное место без матрасов, хорошо видно что под спальником по высоте помещается 235-ое колесо + чемодан инструментов

4) Доступ к вещам под задней частью спальника

5) Доступ к вещам в передней части спальника, так же видно съемные секции спальника в транспортном положении (они фиксируются парой болтов)

6) Следующим образом укладываются спальные принадлежности (2 спальника с флисками + 2 самонадувайки + пара подушек)

ПС: Таким образом они не ухудшают обзор через зеркало заднего вида.

7) На время езды спальные принадлежности заворачиваются во все то же старое одеяло для фиксирования их положения и защиты от пыли/грязи... Хорошо видно что длина задней части спальника подобрана так, чтобы спальные принадлежности (в особенности самонадувайки положенные вдоль) не мешали открыванию крышек в передней части спальника

ПС: саму конструкцию спальника (места крепления к кузову, процедуру его снятия с машины и т.д.) сфотографирую когда буду спальник снимать с авто (если не забуду).

Авто
    Начал менять звук в авто... в итоге:
    езжу без звука... в постепенно разбираемом салоне (пока сняты обивки стоек, потолка, передних дверей... на очереди приборная панель и багажник)...
    И самое обидное, что конца/края этому процессу не видно...

Авто
    Продолжаю заниматься автозвуком: машина уже никуда не ездит.... стоит в гараже и постепенно разбирается...

Авто
    Продолжаю заниматься автозвуком :
    1. Обнаружил, что у меня уже давно протекает радиатор печки.... - поменял его... (Если на Шниве без кондея со снятой скорлупой приборной панели это тот еще гиморой, то... я не буду ставить кондей ).
    2. Обнаружил поломанные тросики управления печкой - поставлю новые когда буду собирать приборную панель. (Заменить тросики на электрику конечно было бы правильнее... но "оно и так нормально работает")...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    но "оно и так нормально работает")...
    оно так надежнее работает
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Авто
    Немного позанимался машинкой:
    - Собрал салон (а потом его опять немного разобрал )
    - Поменял обивку пола на новую ресталинговую (дорестайла в магазинах города нет... да и ресталинговая с интегрированной доп. шумкой)
    - Довел до конца шумоизоляцию салона (Моторный шит, крыша, багажник, двери)
    - Поменял ЭБУ на Январь 7.2 (естественно с заменой подкапотной проводки и откаткой прошивки в он-лайне)
    - помыл...

И опять поставил в гараж...

ПС: реально нет времени заниматься машиной... т.к. за прошедший год:
    Купил квартиру, отремонтировал ее, начал обставлять ее (вся мебель проектировалась-собиралась мной лично), купил еще одну машину, развелся...

Сколько событий.
    Может и продать ее, за ненадобностью.

Наверно жене спальне место не понравилось...
    У меня приятель на работе музыку в новую шниву ставит. Дверки снимал, разъемы при разборке сломал, торпеду пропилил под усилок, какие-то кронштейны в ассортименте понаделал. В общем пол машины разобрал - конца и края не видно, весь отпуск потратил.
    Не развелся, но ходит печальный.

Авто
    В связи с погодными/дорожными условиями "достал" машину из гаража и немного подшаманил: - заменил привода (слегка люфтили + обнаружилась одна свернутая шлицевая) - заменил фары (тоже Биксенон на бошевских линзах и матсшитовских блоках) в замен разбитых - новый АКБ (к сожалению без колхозинга 70 Ач AGM под капот не лезет... пока поставил приличную "кислоту" на 65 Ач) - еще что-то помелочи...Теперь могу обьезжать пробки по яндекс навигатору Реально машине почти пофиг почему ехать...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Долго же ты терпел))))
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Авто
    Так же возникает мысль что стоит прокрутить обратно шноркель... До начала весны

Ваши права